Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2016

Филиал Росгвардии потратит 13 миллионов рублей на саморекламу

«Сноб» 

Новости

Победитель тендера будет должен адаптировать два видеоролика по 15 секунд каждый (переозвучка, изменение или добавление элементов компьютерной графики) и разместить их на телеканале НТВ. Всего реклама должна выйти 120 раз.

Исполнителя выберут 17 января по итогам аукциона. Цена контракта — 13,35 миллиона рублей из собственных средств Росгвардии.

Ранее стало известно о планах петербургского отделения банка ВТБ24 потратить 2,4 миллиона рублей на новогодний корпоратив. Читать дальше...

В Петербурге суд арестовал сообщников полковника МВД, задержанного за взятку в 50 млн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Смольнинский районный суд Петербурга  арестовал на два месяца фигурантов дела о взятке Константина Марченкова и Сергея Зиновенко, которые, как считают следователи, выступили посредниками сотрудника собственной безопасности МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в получении взятки в размере 50 млн рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ведущий на свадьбу в Москве по цене Сапсана

«Моя газета» 

Дружба Москвы и Санкт-Петербурга имеет давние традиции: как москвичи искренне любят проводить досуг в Санкт-Петербурге, так и петербуржцы любят ездить в Москву в отпуск, на выходные, на праздники. Не редкость сегодня, когда москвичи приглашают проводить мероприятие ведущего или команду из соседнего города. Дмитрий Морозюк, ведущий из Санкт-Петербурга, уверен, что порядок общения с молодоженами из другого [...]

Ведущий на свадьбу в Москве по цене Сапсана - Mygazeta.com

Читать дальше...

Миллер провёл встречу с Луческу

Soccer.ru (футбол) 

Сегодня в Петербурге состоялась встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с главным тренером «Зенита» Мирчей Луческу...

Новый турникетный павильон начнет работать на станции Вырица с 14 декабря

Online47.ru (Ленинградская область) 

ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" информирует пассажиров о том, что 14 декабря 2016 года на станции Вырица вводится в эксплуатацию новый пригородный пассажирский павильон для пригородных поездов, курсирующих в направлении Петербурга. Павильон оборудован турникетами для прохода пассажиров.

Арестованы предполагаемые посредники во взятке сотрудника ГУСБ МВД

Reg-Vesti.ru 

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу отправил под арест двух подозреваемых в посредничестве при получении многомиллионной взятки начальником отдела ГУСБ МВД Юрием Тимченко.

По делу о взятке 100 млн арестован сотрудник "Деловых линий" в Петербурге

"Фонтанка" 

Смольнинский суд Петербурга вечером 9 декабря заключил под стражу руководителя юридической службы компании "Деловые линии"  Сергея Зиновенко по делу о взятке 100 млн рублей. Как сообщает корреспондент "Фонтанки", адвокаты просили отпустить подозреваемого под залог или избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Следствие просило отправить под стражу. Следующим должно быть рассмотрено ходатайство СК об аресте Юрия Тимченко. Зиновенко подозревается в посредничестве в получении... Читать дальше...

Арестован второй фигурант по коррупционному делу главы отдела ГУСБ МВД Тимченко

L!FE.ru 

В Петербурге арестован Сергей Зиновенко, второй фигурант дела главы 17-го отдела "Запад" РУСБ ГУСБ МВД Юрия Тимченко. По решению Смольнинского районного суда под стражей в СИЗО "Кресты" Зиновенко пробудет два месяца — до 7 февраля. Адвокат подозреваемого в посредничестве во взятке заявил, что у его подзащитного сердечное заболевание, у него малолетний ребёнок и беременная супруга. Сторона защиты просила отложить избрание меры пресечения в связи с тем, что Зиновенко был задержан утром и не успел изучить материалы дела. Читать дальше...



Суд арестовал подельников сотрудника УСБ МВД, задержанного за вымогательство

РАПСИ 

Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении петербуржцев Константина Марченкова и Сергея Зиновенко, подозреваемых в посредничестве при передаче взятки в 100 миллионов рублей начальнику 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрию Тимченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Луческу провел встречу с Миллером

Sports.ru 

Сегодня в Петербурге состоялась встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с главным тренером «Зенита» Мирчей Луческу.

Видеорегистратор заснял момент падения женщины из окна в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Петербургская редакция Life опубликовала видеозапись, снятую на видеорегистратор автомобиля, на которой запечатлено, как женщина выпрыгивает из окна жилого дома в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Инцидент произошел в пятницу, 9 декабря, на улице Александра Блока.

Читать дальше...

Бизнес и власть обсудили "умное регулирование"

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Петербурге прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Умное регулирование в действии: эффективный механизм прямого диалога власти и бизнеса при принятии регуляторных решений".

Иерарх Московского Патриархата принял участие в праздновании 135-летия со дня рождения святителя Серафима (Соболева)

Русская Православная Церковь 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Святейшего Патриарха Болгарского Неофита 5-7 декабря 2016 года ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий посетил Софию по случаю празднования 135-летия со дня рождения святителя Серафима, архиепископа Богучарского, Софийского чудотворца.

В Петербурге активно скупают специальные шипы для обуви и даже альпинистское снаряжение

E-news.su 

Петербург превратился в сплошной каток. Нет, лёд на реках пока на месте. Жители массово осваивают передвижение по скользким улицам. В городе активно скупают специальные шипы для обуви и даже альпинистское снаряжение. Тротуары культурной столицы покрыты толстым слоем льда, а коммунальщики на большой уличный каток внимания не обращают.

09.12.2016 23:03 : Бывший узник концлагеря ослеп на один глаз после того, как его избили на лыжной трассе

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел в Ленинградской области. Как сообщают СМИ, пенсионер Сергей Панков сделал замечание мужчине, который катался вместе с семьей на санках и «ватрушках», разрушая лыжню. В ответ мужчина ударил пожилого человека по голове. Следственный комитет Ленобласти начал проверку этого происшествия, сообщила официальный представитель ведомства Анастасия Глущенко.

Читать дальше...

Немецкие саженцы в Ленобласть не пустили

Online47.ru (Ленинградская область) 

При проведении карантинного фитосанитарного контроля 20 штук саженцев лиственных деревьев, выращенных в питомнике Германии, прибывших в адрес одной петербургской фирмы, должностным лицом Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области было установлено отсутствие на посадочном материале маркировки, содержащей информацию о растениях (название, сорт и др.).

В Петербурге будет протестирован двухэтажный утепленный автобус

Dp.ru 

В петербургских автопарках планируется пополнение техники. ГУП "Пассажиравтотранс" собирается опробовать новые автобусы в 2017 году: Golden Dragon XML6125 из Китая, Mercedes-Benz Citaro и двухэтажного египетского MCV-800.

Автомобильный видеорегистратор заснял момент падения женщины из окна

Life News 

Днём 9 декабря в Адмиралтейском районе Петербурга 32-летняя женщина выпрыгнула из окна жилого дома на улице Александра Блока. В редакцию Лайфа гражданский журналист прислал видеозапись с авторегистратора, на которой зафиксирован момент падения, через приложение LifeСorr (можно скачать для iOS и Android). С различными травмами, полученными в результате падения, женщину госпитализировали.   По данному факту проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Пока вы жопы рвёте

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

на работе, а тут вон оно чо. "ФСБ Санкт-Петербурга задержало начальника ГУСБ МВД по СЗФО по подозрению в получении крупной взятки. Ее размер, по предварительным данным, составляет 100 млн рублей"

Условия хранения импортного сыра вызвали вопросы у сотрудников Россельхознадзора

Online47.ru (Ленинградская область) 

В ходе проведения ветеринарного контроля импортной продукции в морском порту Санкт-Петербурга специалисты территориального Управления Россельхознадзора выявили нарушения при ввозе четырех партий сыра общим весом 80 тонн. Продукция поступила с предприятий Уругвая № UY-157, UY-104.

Гвардейцы на Ленинском проверяли "заминирование", а нашли игровые автоматы

"Фонтанка" 

Закончилась проверка по анонимному звонку о заминировании дома №104 по Ленинскому проспекту в Петербурге. Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе Управления Росгвардии по Петербургу и области, на 22 часа проверка анонимного сообщение о заложенной бомбе в квартире дома №104 по Ленинскому проспекту закончена. По данным "Фонтанки", в полицию оно поступило около 19.50. Прибывшие на место сотрудники нашли в указанной квартире много игровых автоматов. Информация об этом передана в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Модный отказ: Chanel разрывает договоры аренды в российских ТЦ

В Петербурге продлили коронавирусные ограничения до конца 2024 года

В России стали чаще пользоваться доставкой еды

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля