Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 15.12.2016

Лед на Ладоге и Финском заливе становится неподвижным

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ледовая обстановка на крупных водоемах Ленинградской области стабилизируется.

Петербургские следователи просят россиян помочь изобличить «группы смерти» в соцсетях

Йод 

Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу обратилось к гражданам с просьбой сообщить все сведения, что известны «о попытках совершения несовершеннолетними суицида под воздействием интернет-пользователя под псевдонимом «Филипп Лис». Как сообщалось ранее, следователи задержали и предъявили обвинение в совершении этого преступления администратору одной из «групп смерти» Филиппу Будейкину, также известному как Филипп Лис. Установлено, что [...]

Читать дальше...

Петербургские следователи просят россиян помочь изобличить «группы смерти» в соцсетях

Блог сайта «ЙОД» 

Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу обратилось к гражданам с просьбой сообщить все сведения, что известны «о попытках совершения несовершеннолетними суицида под воздействием интернет-пользователя под псевдонимом «Филипп Лис».

Читать дальше...

Эстония вскоре начнет терять транзит российских удобрений

Блог сайта «Eadaily.com» 

Объемы перевалки российских нефтеналивных грузов через эстонские порты сокращаются уже год. Теперь российская компания по производству удобрений «Акрона» ищет возможность перевести свои сухие грузы из эстонских портов в отечественные, пишет stolitsa.ee.

Читать дальше...

Подвал на Стачек "зачистили" после выселения мигрантов

«Петербургский дневник» 

История с мигрантами, обосновавшимися в подвале дома 46 по пр.Стачек, благополучно разрешилась в пользу жильцов. Уже через считанные часы после выхода публикации на сайте "Петербургского дневника" во дворе дома кипела работа.

840 словацких хризантем уничтожено в Ленобласти из-за трипса

Online47.ru (Ленинградская область) 

При досмотре двух партий срезанных хризантем, выращенных в Германии и прибывших в Российскую Федерацию в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных национальной организацией по карантину и защите растений Республики Словакия, инспекторами регионального управления Россельхознадзора выявлены живые насекомые.



Подиум: Кому за 50

Новости России 

В Санкт-Петербурге, на подиум выйдут модели старше 50 лет.

Русланбек Икаев получил благодарность от минкульта РФ в рамках общенациональной премии «Меценат года»

«ОСинформ» 

Министр строительства и архитектуры Северной Осетии Русланбек Икаев получил благодарность от минкульта России в рамках общенациональной премии «Меценат года». Торжественная церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге. Благодарность за вклад в возрождение традиций меценатства в России североосетинскому чиновнику вручил министр культуры РФ Владимир Мединский. По словам Русланбека Икаева, «вечные ценности, к числу которых можно отнести искусство и культуру» сегодня нуждаются в поддержке. «Очень рад, что в России возрождается меценатство. Читать дальше...

Завод и клетка

«Ведомости» 

Проект «Машинерия» дебютировал в Александринском театре Петербурга, а теперь доехал до Центра Мейерхольда в Москве. Московский ансамбль современной музыки (МАСМ) соединяет в одном представлении два музыкальных мира: конструктивизм начала XX в. и авангард нашего времени. Композиторы интересовались бездушной музыкой механизмов как 100 лет назад, так и сегодня. Но пропасть почти в век глубока.

Петербург ждет звезду НБА!

Газета «Спорт день за днем» 

Петербургский «Зенит» узнал соперников по второму групповому раунду (Топ-16) Кубка Европы. Одержав удивительную победу над испанской «Уникахой» (82:72), сине-бело-голубые заняли первое место в регулярном чемпионате и были вознаграждены «группой жизни»...

Боевой катер "Раптор" показал себя во всей красе: появились кадры драйва боевой единицы в Петербурге

«Российский Диалог» 

На судостроительном заводе в Петербурге спустили на воду два быстроходных патрульных катера "Раптор", которые предназначены для выполнения задач в ближней зоне в светлое и темное время суток. Они обладают возможностями доставки подразделения морской пехоты к месту назначения с обеспечением мобильной высадки на берег или на любой другой объект. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Renovation #7

35photo.ru 

Дмитрий Елизаров publish photo:

Провожу персональное обучение съёмке и ретуши в Санкт-Петербурге и по Skype. VK  |  Instagram  |  500px  |  Tumblr  |  Vimeo •...

В Санкт-Петербурге прошел российско-вьетнамский бизнес-форум

«ГлобалМСК.ру» 

14 октября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся российско-вьетнамский бизнес-форум, в рамках которого прошли деловые встречи с вьетнамскими предпринимателями. Одним из участников форума стал ...

ВИДЕО: Михаил Пореченков ушел в монастырь

Блог сайта «7дней.ru» 

Михаил Пореченков стал монахом и был сослан в Спасский монастырь в Карпатских горах, где по легендам издревле живет нечистая сила, с которой и суждено бороться актеру по сценарию нового фильма режиссера Сергея Гинзбурга «Вурдалаки». Сценарий картины был написан по мотивам рассказа Алексея Толстого «Семья Вурдалака». 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Читать дальше...

Очень интересные и редкие снимки

Блог сайта «Смех без границ» 

Сколько тысяч писем написал Юрий Гагарин в ответ на те миллионы посланий, которые он получил из СССР и всего мира? В каждый ответ вкладывал своё фото. Представляете, какое счастье должен был испытать мальчишка из какого-нибудь далёкого сибирского села, получив от Первого Космонавта Земли собственноручно написанный ответ, да ещё и с подписанным портретом? Реликвия на всю жизнь.

Читать дальше...

Генконсул Великобритании в Санкт-Петербурге Кит Аллан: Обеспечение экономической жизнеспособности — вызов для стадиона на Крестовском

Газета «Спорт день за днем» 

На строящемся к Кубку конфедераций — 2017 и чемпионату мира — 2018 стадионе в западной части Крестовского острова побывала группа аккредитованных в..

В Петербурге установят памятник поребрику и московскому бордюру

Телеканал Санкт-Петербург 

В извечном споре петербуржцев и москвичей, возможно, скоро поставят точку. В городе на Неве появится и бордюр, и поребрик. Памятник этим камням преткновения для филологов и не только намерены установить в Московском районе Петербурга.

Русские мобильники пятидесятых - рядовая сенсация космической эры

Блог сайта «Мужские забавы» 

Впервые устройства, которые мы сегодня называем мобильными телефонами, были изобретены в СССР в пятидесятых годах, за несколько лет до их повторного «изобретения» в США. Причём уровень техники и простота решений "карманных радиофонов" для того времени были лучшими в мире.

Читать дальше...

Губернатор Петербурга вручил награды 50 лучшим тренерам и учителям физкультуры

Телеканал Санкт-Петербург 

Ведущие тренеры, учителя и инструкторы Северной столицы приставлены к награде. Ежегодная церемония вручения нагрудного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» прошла в Смольном.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.12.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ

Суд простил граффитиста, изрисовавшего «Дом Павлова» на Лиговском

Светлана Немоляева: жизнь, успех в 40 лет и брак длиной в полвека

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками полиции изъято 5 кг наркотиков