Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 02.02.2017

Веселый турист – путешествия, туры, экспедиции.

«TVgold-online.ru» 

Компания Веселый Турист приветствует вас и хочет предложить вам увлекательные туры и путешествия. У нас выбраны только лучшие экспедиции и маршруты! Для наших клиентов всегда найдутся интересные предложения по их запросам. Но это не всё! Туры подбираются и продумываются нашими сотрудниками до самых мелочей, чтобы ваш отдых остался отдыхом и принес вам максимум удовольствия.
На данный момент имеется более двадцати предложений по турам и это не всё! Каждые три дня появляются и другие привлекательные варианты. Читать дальше...

Предсказания на ближайшее будущее

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Итак, что человечество ждет в ближайшее будущее, скажем, в предстоящий год и чуть далее? Заглядывать глубоко в будущее, наверное, даже не стоит: слишком в этом мире все изменчиво и не постоянно, даже прогнозы, даже от самых авторитетных оракулов (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Я достаю из широких штанин: россияне получили первые паспорта болельщиков КК-2017. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Гостям Кубка конфедераций по футболу 2017 года выдали первые паспорта болельщиков. Торжественная церемония прошла одновременно во всех городах-участниках: это Москва, Петербург, Казань и Сочи. В городе на Неве корреспонденты ФАН-ТВ наблюдали, как Вячеслав Малафеев вручает первые FAN-ID.

Читать дальше...

Лайф публикует видео задержания похитительницы двухлетнего ребёнка в Петербурге

L!FE.ru 

Женщину, похитившую коляску с ребёнком от школы на Эрлеровском бульваре в Петербурге, доставили в 31-й отдел полиции Кировского района. Задержанная пребывала в неадекватном состоянии и ругалась матом на сотрудников полиции. Наряд полиции задержал подозреваемую неподалёку от станции метро "Автово". Она сразу же вызвала подозрения у представителей правопорядка. После того как женщину остановили, она не смогла назвать имя и дату рождения ребёнка. Кроме того, злоумышленница забыла, куда шла. Напомним... Читать дальше...

В Колпино сбили группу пешеходов

"Фонтанка" 

Серьезное ДТП произошло вечером 2 февраля в Колпино, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области.

За други своя

«Сегодня.ру» 

В истории нашего Отечества много славных героических страниц, которыми можно и должно гордиться и нам, и нашим потомкам. Одно из таких событий — Освободительная война 1877-1878гг., уникальная в мировой истории. И не случайно среди огромного количества освободительных войн только она носит такое название. 140 лет назад Россия начала войну за освобождение единоверцев, православных болгар, которым грозило истребление или поголовная исламизация.

Читать дальше...

На ЛАЭС-2 почти промыли ядерное здание

Online47.ru (Ленинградская область) 

На строящейся Ленинградской АЭС завершается послемонтажная промывка и испытания систем здания ядерного обслуживания энергоблока №1. Основная из них - система подачи реагентов в первый контур, сообщили Online47.ru в пресс-службе станции.



9 февраля. Сольный концерт Аскара Абдразакова. Большой зал филармонии

Musecube.Org 

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга (художественный руководитель н.а. России Сергей Стадлер) Дирижер — Пьер Валле Для своего первого сольного концерта прославленный бас, солист Мариинского театра, худрук Дачного Шаляпинского фестиваля в Плёсе, лауреат многих престижных конкурсов Аскар Абдразаков подготовил уникальную программу. Первое отделение певец решил посвятить излюбленному образу своего земляка Фёдора Шаляпина — образу Дон Кихота в интерпретации […]

Отдать Исаакий РПЦ требует закон и Конституция — губернатор Полтавченко

ИА REGNUM 

Губернатор Санкт-Петербурга объяснил депутатам причину передачи Исаакиевского собора в руки Церкви.  Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко объяснил своё решение передать Исаакиевский собор в пользование Русской православной церкви требованиями Конституции и законов России...

При пожаре в многоэтажке во Фрунзенском районе погиб мужчина

Life News 

Спасателям удалось справиться с огнём, охватившим трёхкомнатную квартиру на шестом этаже дома № 35, корпус 3 по Софийской улице в Петербурге, заявили в пресс-службе городского ГУ МЧС. Погибший проживал в квартире вместе со взрослым сыном. Почувствовав запах гари, доносившийся из комнаты отца, мужчина попытался его спасти, но старания не увенчались успехом, сообщает корреспондент Лайфа с места происшествия. В МЧС также отметили, что к ликвидации пожара привлекались 15 спасателей и три единицы спецтехники.

Петербургские чиновники создали «комиссию по куличикам»

Недвижимость Строительство для всех 

<p>В Санкт-Петербурге одна из жительниц города на портале &laquo;Наш Санкт-Петербург&raquo; пожаловалась на качество песка в песочницах. Основная претензия в том, что песок совсем не лепится, а детям необходимо как-то играть.</p> <p>Чиновники представили доказательства, что песок соответствует всем нормативам и не нарушает никаких требований. Жительница на это заявила, что детям песок по ГОСТу не нужен, их не волнуют требования и нормативы, важнее, что куличики не лепятся.</p>... Читать дальше...

Андрей Чесноков: Можно сказать, что мне сегодня исполнилось восемнадцать лет

«GoTennis.ru» (теннис) 

Наставник российской теннисистки Елены Весниной прокомментировал выступление своей подопечной в матче второго круга турнира в Санкт-Петербурге . - Елена сказала, что не могла сегодня проиграть, и после первого проигранного сета позвала вас, что вы ей сказали? - Конечно, не могла - у меня сегодня день рождения , как же можно проиграть в такой день?! Первый сет был сыгран тактически неправильно, потому что Лена пыталась обыграть Корне силой. Это два игрока, которые хорошо друг друга знают. Корне настроилась на то... Читать дальше...

АнтиВинус

Газета «Спорт день за днем» 

Казалось бы, Винус Уильямс невозможно удивить на корте, но в Петербурге ее ждал сюрприз. Зато Елена Веснина в день рождения тренера решила обойтись без сюрпризов и подарила то, чего наставник ожидал с нетерпением. Тренер без галстука У Елены Весниной нет..

Олимпийская чемпионка Светлана Журова: Игры-2028 в Петербурге — это реально

Газета «Спорт день за днем» 

Никто из знакомых не мог понять, почему я сделал интервью со Светланой Журовой на ТЭЦ. Это все равно что назначить встречу с фигуристкой Медведевой на атомной станции в Сосновом Бору. Но на самом деле место..

Гонщиков с Исаакиевской площади позвали тестировать стадион на Крестовском

"Фонтанка" 

Смольный пригласил уличных экстремалов протестировать стадион на Крестовском острове в Петербурге. В заездах по арене в среду поучаствовали дрифтеры команды R-Garage. В октябре 2016-го они демонстрировали свое мастерство, кружась по Исаакиевской площади , а в канун Нового года — проехали по площади Островского.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

Киберучения для студентов СПО прошли в Санкт-Петербург

Кустурица сообщил о планах снять новый фильм в Сочи

Фестиваль «Брат 2: Живой Soundtrack» состоится в Петербурге 29 марта