Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 04.02.2017

В Ленобласти умеренно снежно и минус пять

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 5 февраля ожидается преимущественно облачная погода.

Колпинские байки #16: Памятник нашему Данилычу

«Колпино-СИТИ» 

В начале января 2017 года в возрасте 80 лет ушел из жизни известный петербургский скульптор Альберт Чаркин. Жителям города Колпино должно быть очень хорошо известно его творчество, по крайней мере одна работа точно - это памятник «первому губернатору Санкт-Петербурга герцогу Ижорскому» князю Александру Даниловичу Меншикову. Давайте вспомним несколько моментов и баек, связанных с этим памятником...

Гия Эрадзе прекратил сотрудничество с Цирком на Фонтанке

Газета.kg 

Гия Эрадзе решил прекратить сотрудничество с Цирком на Фонтанке. Заслуженный артист Грузии расторг контракт, согласно которому он работал с Большим государственным цирком Чинизелли, расположенный в Санкт-Петербурге. Решение ...

Лобовое столкновение авто произошло под Петербургом, есть погибшие

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло на 9 км дороги "Петербург - Матокса" во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщает 47news.

Читать дальше...

Немка Сильвана Штапель: «Русские могут всё»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В незнакомую страну уроженка Германии Сильвана Штапель уехала от семьи ради работы. О вопросах отличия питания немцев и россиян, вождения и жизненного ритма, а также почему солянка лучше борща, а метро – поездок в такси – в интервью Сильваны изданию «Бумага».

Читать дальше...

Георгий Тараторкин биография, фото, причина смерти

ИА "Что происходит?" 

Георгий Тараторкин, известный и глубокоуважаемый актер театра и кино, народный артист РСФСР, родился в Ленинграде 11 января 1945 года. В возрасте 7 лет потерял отца.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]



60-летний пенсионер пешком обошел земной шар

Телеканал «Звезда» 

Пенсионер из Санкт-Петербурга Сергей Лукьянов завершил путешествие, преодолев 23 тысячи километров. Он умудрился обойти пешком земной шар пешком. В пути он был 20 месяцев.

Жители Петербурга требуют убежища для гражданина КДНР, сбежавшего из страны

Телеканал «Звезда» 

Для защиты гражданина Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Цой Мен Бока петербургские правозащитники запросили в Европейском суде по правам человека «охранный ордер». Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на заявление адвоката центра «Мемориал» Ольгу Цейтлину.

Почему Дмитрий Менделеев не получил Нобелевскую премию

Блог сайта «ЖеЖ» 

По легенде, мысль о системе химических элементов пришла к Менделееву во сне, однако известно, что однажды на вопрос, как он открыл периодическую систему, учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».

Неожиданная мысль
1 марта 1869 года. В Петербурге в этот день было пасмурно и морозно. Под ветром поскрипывали деревья в университетском саду, куда выходили окна квартиры Менделеева. Еще в постели Дмитрий Иванович выпил кружку теплого молока, затем встал, умылся и пошел завтракать. Читать дальше...

Рассекречен архив ЦРУ: Как США готовили антисоветские бунты в Украине

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американские аналитики в секретном исследовании из архива ЦРУ утверждали, что во многих регионах УССР население поддержало бы антисоветские спецоперации, — пишет Виталий Червоненко в «ВВС Украина».

Читать дальше...

Рассекречен архив ЦРУ: Как США готовили антисоветские бунты в Украине

Telegraf.lv 

Американские аналитики в секретном исследовании из архива ЦРУ утверждали, что во многих регионах УССР население поддержало бы антисоветские спецоперации, — пишет Виталий Червоненко в «ВВС Украина».

Читать дальше...

Орлов: Иванович должен влиться, для "Зенита" это был желаемый трансфер

Футбольная страна 

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о переходе из "Челси" в "Зенит" сербского защитника Бранислава Ивановича . "Иванович в прекрасной форме. Мы видели, как он играл за "Челси". Что касается возраста, то для защитника 32 года мало что значат. Он опытный игрок. Говорит по-русски, серб, близок нам по менталитету. Так как играл за "Локомотив", знает реалии нашей жизни и нашего футбола, ему не надо будет адаптироваться. Когда Жулиано спросили, как игроки "Зенита" будут встречать Ивановича... Читать дальше...

В Ленобласти в ДТП на встречке погибла женщина, двое детей пострадали

Sputnik.ru (происшествия) 

Во Всеволожском районе Ленобласти в ДТП на встречке погибла женщина, двое детей пострадали. Как передает пресс-служба УГИБДД, авария произошла около 19:50 мск на 9 км автодороги "Санкт-Петербург-Матокса".

В Петербурге приезжего пытаются спасти от депортации в Северную Корею

"Фонтанка" 

Для защиты гражданина Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Цой Мен Бока петербургские правозащитники запросили в Европейском суде по правам человека «охранный ордер». Об этом «Фонтанке» 4 февраля сообщила адвокат центра «Мемориал» Ольга Цейтлина.

В Петербурге подростки подожгли волосы женщине в вагоне метро

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге трое подростков накануне вечером, около 20:30, на станции метро "Чернышевская" подожгли волосы 34-летней женщине. Поймать "шутников" не удалось, так как они сразу же убежали. Пассажирку госпитализировали из метро с подозрением на отравление смесью дыма и термическими ожогами спины.

Геркус: ФК "Локомотив" согласовал контракты с Маргасовым и Колкером

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 4 фев — Р-Спорт. «Локомотив» согласовал контракт с защитниками самарских «Крыльев Советов» Тимофеем Маргасовым и английского «Куинз Парк Рейнджерс» Стивеном Колкером, сообщил президент московского футбольного клуба Илья Геркус.

Читать дальше...

Гандбол. "Чеховские медведи", "Университет Лесгафта - Нева" и "Динамо-Виктор" победили в матчах чемпионата России по гандболу

Спортком 

Очередные матчи мужского чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги состоялись в Волгограде, Санкт-Петербурге и Ставрополе.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Ещё одна страна начнёт выдавать шенгенские визы россиянам

Мраморный карьер Рускеала. Самарцы побывали в знаменитом природном парке Карелии

В Приморье появится круглогодичный морской курорт

Определена сумма компенсаций за машины, побитые БПЛА на Пискаревском