Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 09.02.2017

Эстония «не боится» быть на передовой НАТО

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Эстония делает большой вклад в НАТО и является не «потребителем безопасности», а «равным союзником», подчёркивает президент страны Керсти Кальюлайд. Эстонский лидер считает маловероятным, что США пожертвуют интересами Прибалтики ради сделки с Россией. В то же время, по её словам, многие в Европе хотели бы улучшить отношения с Москвой, но та слишком непредсказуема и не чтит своих обязательств.

Читать дальше...

Памятную доску Колчака снова закрасили черной краской в Петербурге

360° Подмосковье 

Неизвестные закрасили черной краской мемориальную доску адмирала Александра Колчака в Санкт-Петербурге. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на координатора мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое дело» Олега Шевцова.

Читать дальше...

Доска Колчака в Петербурге догоняет доску Маннергейма. Ее опять закрасили

ИА REGNUM 

Адмирал Колчак осужден как военный преступник и не был реабилитирован.  Памятную доску адмиралу Колчаку, установленную в середине ноября на доме № 3 по Большой Зелениной улице в Петербурге, снова замазали черной краской, сообщает «Лайф». При установке доски в память...

Доску Колчаку залили краской, не дожидаясь демонтажа

ИА REGNUM 

Суд постановил демонтировать доску Колчаку, однако это судебное решение пока не выполнено.  Памятную доску Александру Колчаку, установленную на одном из домов в центральной части Санкт-Петербурга, 9 февраля во второй раз за время ее пребывания залили черной краской. Об этом сообщил...

31 дуэль Пушкина

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у deligent в 31 дуэль Пушкина

Автор - Liudmila5591. Это цитата этого сообщения
31 дуэль Пушкина

Он с улыбкой подставлял себя под пули, но в бесконечной череде поединков сам никого, кроме Дантеса, даже не ранил.

Выстрел вверх

История дуэлей Пушкина - история его жизни, в которой было всё: поспешность, легкомыслие, трагическая случайность, сосредоточенная решимость, высокий порыв, отчаянный вызов.

Не забудем и непреложного для пушкинской эпохи: честь превыше всего. Читать дальше...

Расписание поезда «Лев Толстой» сообщением Москва-Хельсинки и обратно изменится с 26 марта

MskAgency.ru 

09.02.2017 23:27. Агентство "Москва".

Расписание движения поезда №32/31 «Лев Толстой» сообщением Москва-Хельсинки и обратно изменится с 26 марта, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Читать дальше...



Армейская служба в дореволюционной России: 15 фотографий, сделанных неизвестным фотографом....

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у wowavostok в Армейская служба в дореволюционной России: 15 фотографий, сделанных неизвестным фотографом....



Читать дальше...

Запесоцкий: Потерявшим бдительность ректорам подсунули письмо с требованием передать Исаакий РПЦ

"Фонтанка" 

Руководитель университета профсоюзов Александр Запесоцкий уверен в том, что петербургские ректоры, подписавшие 7 февраля в Законодательном Собрании Петербурга письмо с просьбой передать Исаакиевский собор РПЦ к Пасхе, были подвержены влиянию неких «продуктов», или же вовсе не понимали, что делают. Такое мнение он выразил в комментарии к событию, который он 9 февраля разместил на своей странице в Facebook.

Главврач петербургской клиники и его зам предстанут перед судом за страховую аферу

Banki.ru 

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут главный врач одной из клиник Олег Царев и его заместитель Вячеслав Ироносов, обвиняемые в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Они организовали получение медучреждением компенсаций от страховщиков за неоказанные медицинские услуги, следует из сообщения Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Кузнецова снялась с турнира в Дохе из-за травмы

«Газета.Ру»  

Восьмая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова отказалась от участия в турнире в Дохе, который пройдет на харде с 11 по 19 февраля, сообщает "Чемпионат.Com". Причиной такого решения 31-летней уроженки Санкт-Петербурга стала ...

Российские хоккеисты обыграли финнов в матче Евротура

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российские хоккеисты одержали победу над сборной Финляндии в стартовом матче шведского этапа Евротура. Матч, проходивший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу россиян.

Читать дальше...

Нейронную сеть научили отбирать потенциальные противораковые лекарства

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Разработчики из России, Великобритании и США впервые применили нейронную сеть для создания новых лекарственных препаратов. Использование технологий генеративных нейронных состязательных сетей, обученных «придумывать» молекулярные структуры, может в разы сократить время и стоимость поиска веществ, обладающих потенциально лечебными свойствами. С российской стороны в исследовании принимали участие специалисты из Казанского федерального университета, Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В.А. Стеклова РАН... Читать дальше...

Мемориальную доску Колчаку в Петербурге снова закрасили черной краской

«Взгляд» 

Мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку в Санкт-Петербурге вновь закрасили черной краской после постановления районного суда о демонтаже, сообщил координатор мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое дело» Олег Шевцов. Он рассказал, что подобных инцидентов не было долгое время после того, как осуществлялись предыдущие атаки вандалов, передает ТАСС. «Доску опять закрасили. Ее пытались испачкать еще 6-7 февраля (в годовщину гибели Колчака), но тогда злоумышленников спугнули. Читать дальше...

Дрозденко принял участие в заседании коллегии Следственного управления Следкома по Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Подводя итоги 2016-го года, глава региона отметил, что, наряду со снижением числа зарегистрированных преступлений на 13,7%, положительным результатом работы следственных органов стала высокая — свыше 90% — раскрываемость особо тяжких преступлений, совершенных на территории региона.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Сборная России обыграла Финляндию в вынесенном матче хоккейного Евротура

WNovosti.ru 

9 февраля в Санкт-Петербурге состоялся первый матч сборной России на третьем этапе Евротура 0 Шведских играх. Интересно, что поединок был вынесенным и проходил в Санкт-Петербурге, куда в гости приехала национальна команда Финляндии. Подопечные Олега Знарка родных болельщиков не разочаровали: напряженнейший поединок закончился минимальной победой российской дружины.

Алексей Кручинин: Рад, что забил гол за сборную, в этот раз копаться в себе не буду

«Советский спорт» 

Нападающий Алексей Кручинин в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от победы сборной России над Финляндией (2:1).

Двухлетнюю девочку, упавшую с третьего этажа, спасают в больнице имени Раухфуса

"Фонтанка" 

Двухлетняя девочка упала в лестничный пролет с третьего этажа дома в центре Петербурга вечером 9 февраля. Её жизнь спасают врачи. Как стало известно «Фонтанке», несчастье произошло в доме на Пушкинской улице около 19 часов. По предварительной информации, девочка пролезла сквозь прутья лестничного ограждения третьего этажа и упала в пролёт, пока родители открывали дверь в квартиру. Ребенка привезли в детскую больницу имени Раухфуса, где медики поместили ее в реанимацию. Характер травм ребенка врачами не разглашается. Читать дальше...

Хоккеисты сборной России перебегали финнов в матче Евротура - Голышев

Yandex.ru (новости спорта) 

Хоккеисты сборной России перебегали команду Финляндии в матче Евротура, заявил нападающий россиян Анатолий Голышев. Сборная России по хоккею обыграла финнов в вынесенном матче шведского этапа Евротура. Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Собянин открыл новый путепровод и съезды рядом с аэропортом Шереметьево

В Петербурге состоялся концерт группы «Пикник»

В Петербурге задержали очередного участника банды из 90-х, участвовавшего в кровавых расправах

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля