Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 12.02.2017

Вокруг Исаакия — с крестом и молитвой

ИА REGNUM 

Священнослужители и прихожане Санкт-Петербургской епархии одобрили передачу собора в распоряжение РПЦ.  Крестный ход состоялся утром 12 февраля у Исаакиевского собора, ставшего «яблоком раздора» в связи с решением властей Санкт-Петербурга о передаче его в безвозмездное...

Противники передачи Исаакия РПЦ встали вокруг собора живым кольцом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Противники передачи Исаакия РПЦ встали вокруг собора живым кольцом

14:3112.02.2017 (обновлено: 14:54 12.02.2017)

© РИА Новости. Кирилл Чулков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев — РИА Новости.

Акция против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви проходит в воскресенье днем в Санкт-Петербурге у здания собора, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

© РИА Новости. Кирилл Чулков

Милонов рассказал, как изменится музейная жизнь Исаакиевского... Читать дальше...

КВН уже не тот? КВНа больше нет...

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Смотрю по привычке КВН по ящику.И понимаю. Все. Нет его больше. В этом году ждет нас сезон УГ.Прошло уже пол игры, а из выступающих команд ни одна даже не вызвала улыбки....Печально. Ведь классная была передача. С искрометным юмором, с сатирой. В ней не боялись трогать политику и политиков, в ней была масса по настоящему смешных шуток.Но видимо все таки истинно сказано:"Ничто не вечно под луной"...КВН уже не тот? КВНа больше нет...
А вот и список тех, кто хотя бы будет пробовать шутить:
1) «НАТЕ», ст. Читать дальше...

Скончался экс-президент Русского географического общества Комарицын

Rambler (происшествия) 

Бывший президент Русского географического общества (РГО) адмирал Анатолий Комарицын скончался в Петербурге в возрасте 70 лет, сообщил председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин.

Донецко-Криворожская республика: первый бой за русский Донбасс

Блог сайта ИА «Новороссия» 

12 февраля (30 января) 1918 года в Харькове была провозглашена Донецко-Криворожская республика (ДКР). Революционные потрясения 1917 года, которым в этом году мы отмечаем вековой юбилей, вызвали всплеск сепаратизма на окраинах Российской империи и привели к крушению государства, которое столетиями строили и собирали наши великие предки. Одним из наиболее трагичных эпизодов "великой и бескровной" стал процесс начала обособления Малороссии от России. Украинский проект, выпестованный и взлелеянный в Австро-Венгрии... Читать дальше...

Самолет из-за сильного ветра сел в аэропорту Мурманска с третьего раза

Yandex.ru (происшествия) 

Самолет авиакомпании «Россия» из-за сильного ветра смог приземлиться в Мурманске только с третьего раза. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта «Мурманск». Рейс FV6345 прилетел в Мурманск из Санкт-Петербурга.

В Петербурге водитель сбил девушку на переходе

Газета.kg 

В Санкт-Петербурге водитель, проехавший на проспекте Ветеранов на запрещающий сигнал светофора, сбил девушку. Об аварии очевидцы рассказали в соцсетях. По информации свидетелей наезда, около пяти часов вечера девушка переходила дорогу по пешеходному переходу и попала под колеса водителя...



Екатерина Соколова: Впереди — чемпионат России, задача пробежать по личному достижению

"СПОРТ ИЗНУТРИ" Алексея Зубакова 

12 февраля в Санкт-Петербурге завершилось Первенство России среди молодёжи по легкой атлетике. В беге на 800 м первенствовала представительница Московской и Брянской областей Екатерина Соколова (2.04,56). На дистанции 1500 м  Екатерина стала второй (4,19,30). Свое выступление Екатерина Соколова прокомментировала главному редактору Портала «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову. — С победой, Екатерина! Как старт в Питере? Рассчитывали […]

Читать дальше...

Подправить фильтры и сделать перелинковочные seo модули в bitrix

«Фрилансим» 

В Bitrix Малый бизнес необходимо сделать:

1) Нагенерить страницы по заданным критериям
2) Подправить умные фильтры в шаблоне
3) Сделать перелинковочные блоки
4) Сделать мелкие правки по верстке шаблона

Развернута площадка для разработки. Шаблон установлен покупной готовый. Очень желательно находиться в Санкт-Петербурге для возможности обсуждения задач при личной встрече.

Скончался экс-президент Русского географического общества адмирал Комарицын

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Бывший президент Русского географического общества (РГО) адмирал Анатолий Комарицын скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 70 лет. Об этом сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Вернуться в Россию

«Сегодня.ру» 

Говорят, что у нас до 1917 г. была тирания. Но ни одна тирания, диктатура не способна создать даже близкого тому, что создало Российское самодержавие.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге коллекторы строительной пеной залили замочные скважины дверей должнику и его соседям

Дни24 

В городе Санкт-Петербурге от действий сотрудников коллекторской организации пострадали жильцы квартир, сосед которых задолжал кому-то деньги. Они залили строительной пеной замочные скважины и глазки дверей как самому должнику, так и его соседям.

Зошто претседателот на Русија користи имиџ на мачо?

Russia Beyond The Headlines (mk) 

Една од најпознатите фрази Владимир Путин кажа пред да стане претседател на Русија. Во 1999 година Путин, тогаш премиер на РФ, се изрази остро за борбата против тероризмот, ветувајќи дека тајните служби, доколку е тоа потребно, буквално ќе ги „удават терористите во тоалет“. Тоа беше првата, но сосема не и последна сурова изјава на рускиот лидер.

Читать дальше...

Победить невежество!

Газета «Спорт день за днем» 

В пятницу вечером бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев совместно с Членом Экспертного совета по физической культуре и спорту Федерального собрания РФ Сергеем Алтуховым презентовали в Петербурге книгу «Три сигмы спортивного менеджмента». Мероприятие..

Николай Горин: Ближайший старт — чемпионат России в помещении в Москве, попытаюсь установить личный рекорд

"СПОРТ ИЗНУТРИ" Алексея Зубакова 

12 февраля в Санкт-Петербурге завершилось Первенство России среди молодёжи по легкой атлетике. В беге на 1500 м первенствовал представитель Республики Мордовия и Москвы Николай Горин(3.47,85). Свое выступление Николай Горин прокомментировал главному редактору Портала «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову. — С победой, Николай! Как вам обстановка в Санкт-Петербурге? — Спасибо! В Питере мне очень понравилось. Красивый город […]

Читать дальше...

Finnair увеличивает число рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга

Travel Russian News 

Finnair увеличивает частоту рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Хельсинки, которые будут выполняться на протяжении всего года в рамках регулярного расписания, сообщает пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Как Виталия Милонова недоварили в котле

Life News 

В начале прошлого века, еще в первой Государственной думе, находились те, кто поддерживал еврейские погромы. Это десятки фамилий, которые бравировали тем, что борются с врагами Отечества. Страна дикая, чернь неграмотная, до электрофикации страны ещё несколько десятилетий. В этом всём великолепии прекрасно уживался антисемитизм, и погромщики легко находили понимание у власти, которая, конечно, немного грозила пальцем, но в тюрьму за проявление такой гражданской активности не сажала. Но это в веке двадцатом. Читать дальше...

Назад к эре нацизма: американцы оживили Гитлера на теннисном корте

«Федеральное агентство новостей №1» 

Матч теннисного Кубка Федерации, важнейшего турнира среди женских сборных на планете, между командами США и Германии был омрачен инцидентом, в который невозможно поверить сразу: встречу открыл гимн Германии 20-х — 40-х годов прошлого столетия. Гимн нацистской Германии.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Ленобласти введут дополнительные выплаты при рождении первого и второго ребенка

В Петербурге четырехлетняя девочка отравилась таблетками матери

Россияне рассказали, где готовы провести летний отпуск

Почти четверть красноярцев проведут летние отпуска в поездках по России