Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 17.02.2017

«Аэрофлот» сделал скидку на билеты в Прагу

RG72.ru 

Авиакомпания «Аэрофлот» завела скидочный тариф для полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Прагу. Стоимость билета в одну сторонку составляет 5394 рубля, сообщает соб.корр. Travel.ru. Билеты туда-обратно продаются за 12 148 рублей из Москвы и 10 908 рублей из Санкт-Петербурга. Билеты из Москвы продаются до 15 марта, полеты вероятны до 25 марта. Билеты из Санкт-Петербурга доступны на отдельные […]

Труп мужчины нашли на проспекте Наставников в Петербурге

Letnews.ru 

В Красногвардейском районе Петербурга сегодня, 17 февраля, вечером нашли труп мужчины на проспекте Наставников, пишут СМИ со ссылкой на информацию очевидцев в соцсетях. Бездыханное тело человека обнаружили неподалеку от дома...

Мокрый снег продолжает налипать на Ленобласть

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 18 февраля ожидается облачная с прояснениями погода.

Исаакиевский собор: новости из Кремля удивили и музейщиков, и церковь

Блог сайта «Eadaily.com» 

Патриарх Кирил заявил 17 февраля, что передача Исаакиевского собора РПЦ станет символом примирения народа, а источник в Кремле в то же время заявил, что федеральные власти не согласовывали передачу Исаакия РПЦ.

Читать дальше...

В Петербурге грузовик протаранил полицейский автобус, ранены четверо‍

Letnews.ru 

На юге Петербурга грузовик протаранил полицейский автобус, пострадали четверо стражей порядка, сообщают СМИ со ссылкой на УГИБДД. Инцидент произошел сегодня в 17:40 на пересечении Московского и Колпинского шоссе. Предварительно известно,...

СМИ говорили о передаче Исаакиевского храма РПЦ без согласования с Путиным

«Славянка Инфо» 

В прошедшее воскресенье в городе на Неве прошла акция жителей, несогласных с передачей Исаакия в использование РПЦ. Во многом протесты были спровоцированы агрессивным и бескомпромиссным тоном дискуссии, заданной любителями передачи храма. Хотя, как демонстрируют социальные замеры в общем по Российской Федерации, количество тех, кто поддерживает передачу храма, превосходит число жителей, выступающих против этого, отмечает slawyanka.info. Петербургский губернатор Георгий Полтавченко не согласовывал... Читать дальше...

В Смоленской области судили поставщиков наркотиков из Санкт-Петербурга

Sputnik.ru (происшествия) 

В УФСБ возбудили уголовное дело в отношении членов межрегиональной преступной группы, занимавшихся поставками наркотических средств из Санкт-Петербурга в Смоленск.Был установлен факт подготовки к сбыту наркотических средств, совершаемого жителем Смоленской области, в машине которого было обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин



Исаакиевский собор. Инфографика

Блог сайта «ЖеЖ» 

Процесс передачи Исаакиевского собора Санкт-Петербурга Русской православной церкви по закону должен занять шесть лет, при этом в настоящее время процесс передачи ещё не начался.

Российское мобильное приложение FaceApp набирает популярность

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Мобильное приложение FaceApp, выпущенное командой разработчиков из Санкт-Петербурга, стало настоящим интернет-хитом. Впервые СМИ написали о программе еще в январе, когда была анонсирована версия FaceApp для iOS, а второе дыхание приложение обрело с выходом Android-версии. Об этом сообщает издание The Verge.

Читать дальше...

Российское мобильное приложение FaceApp набирает популярность.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Мобильное приложение FaceApp, выпущенное командой разработчиков из Санкт-Петербурга, стало настоящим интернет-хитом. Впервые СМИ написали о программе еще в январе, когда была анонсирована версия FaceApp для iOS, а второе дыхание приложение обрело с выходом Android-версии. Об этом сообщает издание The Verge.

Читать дальше...

Автобус насмерть сбил женщину в Петербурге

Rambler (происшествия) 

Инцидент произошел в Приморском районе города. Как сообщают очевидцы, женщина переходила дорогу в неположенном месте и попала под колеса автобуса. Отмечается, что пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Управление строительства Ленобласти спорит с антимонопольщиками

Online47.ru (Ленинградская область) 

Три объекта, по которым были заключены контракты с единственным поставщиком, на момент расторжения предыдущих контрактов находились в аварийном состоянии. На всех объектах сложилась похожая ситуация. Контракты были расторгнуты по причине неисполнения своих обязательств подрядными организациями, сообщили в ведомстве Online47.ru.

В РПЦ допускают использование Исаакия совместно с властями

«RT» (Russia Today) 

Руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова заявила о возможности совместного использования городом и Русской православной церковью Исаакиевского собора.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Служебный грузовик въехал в здание терминала Пулково

В Твери перед Пасхой и Вербным воскресеньем вводятся дополнительные автобусные маршруты

В Москве прошел Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие»