Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 16.03.2017

Между тренерами СКА и «Динамо» произошла стычка после матча

"Фонтанка" 

В Петербурге по окончании матча СКА – «Динамо» между главным тренером армейцев Олегом Знарком и старшим тренером московского клуба Андреем Скопинцевым произошла стычка, грозившая перерасти в драку. Инцидент спровоцировал отказ Знарка пожать руку Скопинцеву.

На стадионе Крестовского острова сыграют в хоккей

"Фонтанка" 

На новом стадионе в Петербурге в 2017 году пройдет хоккейный матч, заявил член совета директоров КХЛ Александр Медведев. Руководитель уверен, что эта игра сможет побить рекорд посещаемости в Европе. Какие команды сыграют на Крестовском острове, пока не называется.

Петербург: на внутренней стороне КАД произошла массовая авария

Letnews.ru 

В Выборгском районе Петербурга произошла массовая авария на КАД, есть пострадавшие, сообщили в ГУ МЧС по городу и Ленобласти. Авария случилась сегодня, 16 марта, около 19:00. В районе 31-го километра...

Знарок не пощадил друзей: СКА не оставил шансов "Динамо" в серии плей-офф КХЛ

News.Mail.Ru 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 16 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Санкт-петербургский СКА одержал четвертую победу в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ над московским «Динамо» и пробился в полуфинал. Встреча, прошедшая в Петербурге в «Ледовом» в четверг, завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

Стадион на Крестовском примет в этом году хоккейный матч

Газета «Спорт день за днем» 

Член совета директоров Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге в 2017 году будет проведен хоккейный матч. – Один из способов заполнения «Зенит-Арены»..



Институт им. Чумакова поставил в Никарагуа 60 тыс. доз вакцины против желтой лихорадки

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

По запросу минздрава Никарагуа ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН» ФАНО совместно с Санкт-Петербургским институтом вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России организовали в середине марта первую поставку в Латинскую Америку отечественной вакцины против желтой лихорадки.

Читать дальше...

Питерский суд закончил рассмотрение иска против передачи Исаакия РПЦ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Смольнинский райсуд Петербурга закончил рассмотрение иска четырех петербуржцев, считающих незаконной передачу здания Исаакиевского храма Русской православной церкви. Об этом в четверг, 16 марта, информирует ryb.ru. В своем решении судья Татьяна Матусяк сослалась на распоряжение Санкт-Петербургского городского суда, который до этого посчитал, что план мероприятий по передаче Исаакия РПЦ не означает его непосредственную передачу, а значит, не нарушает прав горожан на доступ к музейным ценностям, пишет... Читать дальше...

Главный тренер СКА Знарок не пожал руку тренеру «Динамо» Скопинцеву

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Главный тренер СКА из Санкт-Петербурга и сборной России по хоккею Олег Знарок не пожал руку тренеру московского «Динамо» Андрею Скопинцеву. Скопинцев остался недоволен подобным поведением Знарка, началась перепалка.

Петербургские клиники теряют пациентов: по какой причине?

«ПитерБургер.ру» 

Сервис DocDoc собрал статистику по причинам отказов пациентов от записи в клинику. По данным исследования пользователи не записываются на прием из-за некачественной работы операторов медицинских центров и отсутствия нужного специалиста...

Читать дальше...

Юусо Хиетанен: Хочу остаться в «Динамо», но посмотрим, что будет

«Советский спорт» 

Защитник «Динамо» Юусо Хиетанен в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился мнением о пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина против СКА (0:2) и вылете из Кубка Гагарина.

СКА в четвёртый раз обыграл «Динамо» и вышел в финал Западной конференции

«Славянка Инфо» 

Санкт-петербургский СКА дома одержал победу над столичным «Динамо» с результатом 2:0 в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). После данной победы СКА, счёт в серии стал 4:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга. Ковальчук — 4 (Каблуков, Зуб), 39:18 — 2:0. ИДЕМ ДАЛЬШЕ! Мы в финале конференции, друзья! «И это хорошо», — сообщается в официальном твиттере петербургского клуба. Сейчас армейцы с Невы ожидают конкурента по ½ [...]

Хоккейный матч на «Санкт-Петербург Арене» пройдет уже в 2017 году

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Хоккейный матч на новом футбольном стадионе в Санкт-Петербурге пройдет уже в 2017 году. Об этом журналистам сообщил член правления клуба, первый президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев.

S7 открыла рейсы из Петербурга в Калугу и Ярославль - Авиабилеты уже в продаже

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Компания «S7 Airlines» открыла прямое авиасообщение из Петербурга в Калугу и Ярославль. Об этом авиаперевозчик сообщил в четверг. Регулярные рейсы из Петербурга в Калугу начнутся 9 мая по вторникам и субботам, в Ярославль – с 8 мая по понедельникам и пятницам. Пассажиры уже могут приобрести авиабилеты. Отметим, минимальная стоимость перелета из Петербурга в Калугу обойдется в 2.675 рублей, билет в одну сторону до Ярославля стоит 2.600 рублей. Ранее компания открыла сообщение из Петербурга в Калининград и Брянск, первый рейс — 7 мая этого года. Читать дальше...

Азербайджанцы разливали в Питере нелегальный алкоголь

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

В Петербурге азербайджанцы разливали нелегальный алкоголь в бутылки с реальными маркировками, поступавшие из ресторанов Петербурга. Это происходило в подвале дома 9 по Звенигородской улице, куда нагрянули оперативники отдела ФСБ по Адмиралтейскому району и Росалкогольрегулирования Петербурга, сообщает «Фонтанка».

По данным агентства, у «производителей» были бутылки с этикетками различных сортов водки и коньяка вплоть до Remy Martin. Причем акцизные марки на бутылках оказались…

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






На рейсе из Сочи пьяная пассажирка самолета пыталась открыть дверь в воздухе

Росгвардейцы из Коми стали призерами конкурса военных поваров

Рыбакина обновила личный рекорд после суперкамбэка

Майские праздники 2024: погодные аномалии в Москве и Питере