Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 22.03.2017

В Петербурге автомобиль марки «ВАЗ», уходя от погони, влетел в забор

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 22 марта – В Петербурге поздно вечером в среду произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «ВАЗ 2115» врезался в забор, который отделяет дорогу от тротуара. Об этом сообщает сообщество во «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

Читать дальше...

Рынок нашел баланс

Dp.ru 

В наступившем году девелоперы Петербурга планируют вывести на рынок не меньше новостроек, чем в прошлом. По их оценкам, спрос и предложение находятся в равновесном состоянии, поэтому застройщикам нет необходимости менять политику.

К 12 годам колонии приговорили мужчину, изнасиловавшего своего младенца в Ленобласти

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Перед судом в Ленобласти предстал 39-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании своего ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2017/03/22/k-12-godam-kolonii-prigovorili-muzhchinu-iznasilovavshego-svoego-mladenca-v-lenoblasti.html

Соучредитель компании «Деловые линии» объявлен в розыск

Yandex.ru (происшествия) 

Соучредитель компании "Деловые линии", житель Петербурга Александр Богатиков, объявлен в розыск по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает ГСУ СКР по Петербургу.

Почему нельзя голосовать за Тибилова

«Осетинское Радио и Телевидение» 

​Девятого апреля у нас пройдут выборы президента. Учитывая ментальность наших избирателей, необходимо признать тот прискорбный факт, что, если не большинство, то их значительная часть голосует, исходя из различных родственных, фамильных, ущельских, клановых и прочих корыстных интересов. Но каждый из нас должен четко осознать одну простую, но важнейшею истину: выбирая того или иного кандидата – мы выбираем наш завтрашний день и будущее наших детей. И прежде чем опустить бюллетень в избирательную урну... Читать дальше...

"Динамо" (Санкт-Петербург) обыграло "Торпедо" и сравняло счет в серии плей-офф ВХЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты санкт-петербургского "Динамо" на своем льду в овертайме победили усть-каменогорское "Торпедо" в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ.

ГК InfoWatch выступит генеральным спонсором форума Business Information Security Summit Saint-Petersburg 2017

TelecomDaily 

Представители группы компаний InfoWatch расскажут о новых рисках в области информационной безопасности (ИБ) организаций и технологиях защиты корпоративных данных в рамках форума Business Information Security Summit Saint-Petersburg 2017 (BIS Summit SPB 2017), который пройдет 31 марта при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



В Петербурге 23 марта ожидается усиление ветра

Sputnik.ru (авто) 

Сильный ветер ждет Петербург в четверг двадцать третьего марта. Согласно данным службы МЧС, скорость ветра может достигнуть показателя пятнадцать м/с. Ожидается, что неблагоприятное метеорологическое явление будет отмечаться в течение всех суток. В дневные часы температура может подняться до +7 C. Дождь.

В интернете появилось видео с собакой, охраняющей младенца в коляске

ИА «ВладТайм» 

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга очевидцам удалось заметить стоящую неподалеку от входа в магазин «Семья», что на улице Софийская коляску, в которой находился маленький ребенок. Родителей малыша рядом не оказалось, но зато нашелся взрослый питбуль, который, по всей видимости, охранял младенца.

Тысяча европейских хризантем сожжена в Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

При досмотре пяти партий хризантем, выращенных в Италии и Дании, инспекторами управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти были выявлены живые насекомые, по морфологическим признакам схожие с западным (калифорнийским) цветочным трипсом, сообщили в ведомстве Online47.ru.

В Восточном Дегунино начались работы по ремонту квартир ветеранов Великой Отечественной войны

Префектура САО города Москвы 

С середины марта в районе Восточное Дегунино начались ремонтные работы квартир ветеранов.  В Восточном Дегунино начат ремонт квартир ветеранов, инвалидов, участников ВОВ, блокадников Ленинграда и работников тыла.

Митинги против коррупции отказываются согласовывать уже в десятках городов России

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В десятках российских городов активисты подали заявки на проведение митингов с требованием расследовать сведения из публикации Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Однако во многих городах мэрия либо не согласовывает митинги, либо предлагает активистам другие площадки, чаще всего на окраине города. Кроме того, 22 марта в столичный офис «ФБК» приходили сотрудники полиции и прокуратуры, с которыми Навальный обсудил акцию в Москве. «Другие мероприятия» 20... Читать дальше...

Пенная вечеринка - Петербург помыли с шампунем

"Фонтанка" 

Во всех районах Петербурга 350 улиц будут вымыты шампунем — на месяц раньше ранее запланированных сроков. Правда, от пыли это средство не спасет. «Задача шампуня — растворить битум и мазут, - говорит начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Петербурга Вадим Мизюкин. "Фонтанка" решила взглянуть, как проходит "влажная уборка".

Ленинградская атомная вошла в ремонтную кампанию

Online47.ru (Ленинградская область) 

Началось поэтапное снижение мощности энергоблока №1 Ленинградской АЭС для его выведения в плановый ремонт. Полностью энергоблок остановлен 22 марта. Ремонтные работы продлятся до июня текущего года и в основном будут связаны с продолжением программы восстановления ресурсных характеристик реактора, турбинным и генераторным оборудованием, сообщили Online47.ru в пресс-службе станции.

Хотите учиться в российских вузах — подавайте заявления

Газета СП (г. Бельцы) 

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет

Выпускники лицеев и колледжей, желающие поступать в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет (СПбГАУ) и Нижегородский государственный инженерно-экономический университет (НГИЭУ), должны обратиться в бельцкую примарию.

22.03.2017 - 21:38

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии

В Петербурге арестовали бывшего конкурсного управляющего мурманского морского пароходства

Mash: в Петербурге в кузове мусоровоза нашли четверых котят

Продажа квартиры под арестом