Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 25.03.2017

Центральный район Санкт-Петербурга заволокло черным дымом

Телеканал «Звезда» 

Центральный район Санкт-Петербурга заволокло черным дымом. Здесь спасатели пытаются потушить мощный пожар в одной из городских высоток. По словам очевидцев, полыхает двухкомнатная квартира на предпоследнем этаже по улице Бухарестской.

В архивах Госплана СССР нашли проект по изменению климата Дальнего Востока

Блог «Новости науки» 

Проекты предполагали перенесение русел Оби и Амура

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Исследователи из Санкт-Петербурга нашли в архиве Госплана СССР нереализованные проекты по перенесению русел Оби и Амура. Это предполагалось сделать для смягчения климата Арктики и Дальнего Востока.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Военно-исторического общества Павла Филина.

«Одна из обнаруженных нами нереализованных предпроектных разработок предполагала перенести устье Оби из Обской в Байдарацкую губу. Читать дальше...

В Петербурге пятеро парней отобрали у местного жителя автомобиль

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге пятеро молодых людей ограбили местного жителя, передает информагентство Nation News. Как сообщил источник, инцидент произошел на улице Станюковича. Нападавшие отобрали у потерпевшего ключи от автомобиля и свидетельство ...

Массовое ДТП в Петербурге ограничило движение на одной из улиц ВИДЕО

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

По словам автора записи, он стоял перед светофором и ждал разрешающего сигнала. Неожиданно, автомобиль протаранили сзади. От удара транспортное средство, по инерции дернулось вперед и врезалось в еще несколько машин. Люди не пострадали.

Массовое ДТП в Петербурге ограничило движение на одной из улиц ВИДЕО

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам автора записи, он стоял перед светофором и ждал разрешающего сигнала. Неожиданно, автомобиль протаранили сзади. От удара транспортное средство, по инерции дернулось вперед и врезалось в еще несколько машин. Люди не пострадали.

Весна с зимою борются в Ленобласти: минус 10 ночью, снег, гололед

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 26 марта ожидается ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями.



Совы на свету и без него: как в Петербурге отметили «Час Земли»

ИА «Диалог» 

В субботу, 25 марта, по всему миру проходила экологическая акция «Час Земли», формальный смысл которой – сберечь электроэнергию, затрачиваемую на освещение и подсветку зданий. Но, как выразился по этому случаю директор Исаакиевского собора Николай Буров, энергию-то мы истратим в любой другой день, а главное – задуматься о том, к чему идёт (нашими стараниями) наша планета.

Металлургическая империя Демидовых на Урале

Блог сайта «ЖеЖ» 

В России до революции было немало успешных предпринимательских династий, сосредоточивших в своих руках управление целыми отраслями экономики.

Демидовы — одна из самых знаменитых. Во многом благодаря их усилиям страна стала лидером в области металлургии, не только обеспечив свои потребности в чугуне и стали, но и превратившись в крупнейшего экспортера.

Железо и кровь
Начав Северную войну со Швецией, Петр I столкнулся с серьезной, хоть и ожидаемой проблемой. Противник у России был сложный... Читать дальше...

Петербурженка родила в такси по дороге в роддом

Gursesintour.com 

В Петербурге таксист принял роды у пассажирки прямо в салоне автомобиля, докладывают СМИ ссылаясь на таксомоторную компанию. Все действо заняло не не менее 5-ти минут. Вскоре шофёр такси отвёз пассажирку в роддом, где ей оказали дальнейшую помощь. Понятно, что будущие родители планировали отвезти первую двухлетнюю дочку к приятелям на время маминых родов и вызвали автомобиль. Но в автомобиле у женщины начались роды. Как поведала сама […]

Жизнь обычных людей глазами талантливого фотокорреспондента. Фото

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Фотограф Александр Петросян провёл многие годы, наблюдая и документируя бесконечные грани и слои Санкт-Петербурга. Его обширная коллекция фотографий приглашает зрителя шагнуть вглубь промозглых и непредсказуемых улиц, увидеть то, что не

Парк эстонских дураков

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Из всех прибалтийских портов на плаву останется разве что Силламяэ — как двойник или запасной вариант Усть-Луги на территории ЕС

Грузообороты Усть-Луги и портов Латвии, Литвы и Эстонии связаны между собой, как сообщающиеся сосуды: если в России грузооборот растет, то в ближнем зарубежье примерно в той же пропорции падает. Что заставляет чиновников прибалтийских столиц с тревогой посматривать на восток и пытаться наладить отношения с Москвой.

Экономическая комиссия эстонского Рийгикогу... Читать дальше...

Из горящей квартиры на Бухарестской спасли человека

"Фонтанка" 

Прежде чем спасатели справились с открытым горением вечером 25 марта во Фрунзенском районе Петербурга, им пришлось спасать находящегося в квартире человека. Открытое горение уже ликвидировано.

Очевидцы сообщают о сильном пожаре в Санкт-Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Очевидцы сообщают в социальных сетях о том, что жильцы одного из домов на Будапештской улице были эвакуированы в связи с сильным пожаром в одной из квартир. В настоящий момент на месте происшествия работают бригады спасателей.

Читать дальше...

Про традиционные ценности

Эль Мюрид 

Был сегодня вечером на Вознесенском проспекте. Зашел к волонтерам Навального спросить по поводу завтрашнего митинга на Марсовом поле - его то не согласовывали, то на этом месте стали срочно согласовывать что-то другое, в общем, как обычно. Полина - руководитель волонтеров - сказала, что митинг будет, но митинг за традиционные и семейные ценности. Ну, понятно, российских чиновников не переделать. Им главное - чтобы все было тихо. "Тишина должна быть в библиотеке!"

Вопрос в чем. Завтра "Нейромир"... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Ярославский «Локо» проиграл второй матч финала

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Футболисты воронежского «Факела» проиграли в третий раз подряд

В Петербурге пенсионерка продала жилье и передала аферистам 5,3 млн рублей