Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 28.03.2017

Как граждане Грузии восприняли отмену виз в ЕС?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сегодня вступает в силу безвизовый режим Евросоюза с Грузией. Граждане этой страны теперь могут без виз посещать с краткосрочными визитами страны Шенгенской зоны. Мы спросили у граждан Грузии о том, какие перспективы им открыл безвизовый въезд в Европу, в какую страну они первым делом поедут и ждут ли они отмены виз в Россию.

Читать дальше...

Избирком Петербурга утвердил заявку на референдум против передачи Исаакиевского собора РПЦ

1-nah.ru 

Избирательная комиссия Санкт-Петербурга сегодня зарегистрировала инициативную группу по проведению общегородского референдума по вопросу сохранения музейного статуса Исаакиевского собора, передает корр. ТАСС с заседания избиркома. Теперь вопрос о возможности проведения плебисцита должно

В Петербурге ограбили предпринимателя из Мурманска на 7 млн руб.

Ryb.ru (Рыбинск) 

В понедельник, 27 марта, персональный предприниматель 1979 рождения вернулся в Санкт-Петербург из Мурманска после трехдневного отсутствия, куда возил своего 7-летнего сына на хоккейные сборы. В Петербурге предприниматель из Мурманска нашел, что из его съемной квартиры пропали ценности на сумму приблизительно в семь млн. русских руб. Отметим, что при всем этом ни на одной из 2-х входных дверей не найдено повреждений. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила 7-ми […]

Соборный вопрос: одобрена заявка на проведение референдума о передаче Исаакия РПЦ

«RT» (Russia Today) 

Избирком Санкт-Петербурга зарегистрировал инициативную группу по организации референдума о принадлежности Исаакиевского собора и одобрил заявку на его проведение. Теперь депутаты Законодательного собрания города в течение двадцати дней должны будут вынести вердикт о разрешении или запрещении плебисцита. RT разбирался, какие перспективы у общественного движения, выступающего против передачи Исаакия в собственность Русской православной церкви.

Началась вербовка #онижедетей для провокации 2 апреля

Блог сайта «Последние новости» 

В соцсетях появились группы с призывами выйти 2 апреля на новую несанкционированную акцию протеста — на Красную площадь в Москве. В региональных штабах Навального «предполагают, что люди, не получив ответов от власти, пытаются организоваться самостоятельно». И кокетливо утверждают о своей непричастности. Дескать, инициатива масс. Онижедети требуют продолжения банкета.

Читать дальше...

Началась вербовка #онижедетей для провокации 2 апреля

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В соцсетях появились группы с призывами выйти 2 апреля на новую несанкционированную акцию протеста — на Красную площадь в Москве. В региональных штабах Навального «предполагают, что люди, не получив ответов от власти, пытаются организоваться самостоятельно». И кокетливо утверждают о своей непричастности. Дескать, инициатива масс. Онижедети требуют продолжения банкета.

Читать дальше...

В Марсель от 8800 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Air France

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.03.2017 по 07.04.2017
перелет возможен с 28.03.2017 по 01.11.2017

Москва - Марсель
Санкт-Петербург - Марсель
Волгоград - Марсель
Екатеринбург - Марсель
Челябинск - Марсель
Калининград - Марсель
Краснодар - Марсель
Омск - Марсель

подробные условия и цены смотрите на сайте



Антон Адасинский прикинулся «Последним клоуном на Земле»

«Ведомости» 

Новая работа группы Derevo выглядит малобюджетным спин-оффом «Арлекина», с которым Адасинский гастролировал в Петербурге семь лет назад, – спектаклем о том, как на излете СССР контркультурщики угодили в «волшебный мир кулис» и до сих пор не могут вернуться обратно. События «Последнего клоуна на Земле» тоже вращаются вокруг театра: на этот раз в фокусе оказалась жизнь актера и попытка разобраться, чего в ней все-таки больше – самопожертвования или самолюбования. Одетого клошаром Адасинского сначала гоняют по зрительному залу... Читать дальше...

Марина Никитина: Вернуться к старым схемам невозможно

Dp.ru 

Координатор комиссии по импорту и дистрибуции Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) Марина Никитина рассказала в интервью "Деловому Петербургу" о том, как последний кризис отразился на рынке ИТ, почему уход от серых схем импорта выгоден дистрибьюторам и как всего за несколько лет поставщикам техники удалось преодолеть сложившийся за годы имидж контрабандистов.

В Париж от 14616 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Air France

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.03.2017 по 07.04.2017
перелет возможен с 28.03.2017 по 01.11.2017

Санкт-Петербург - Париж
Калининград - Париж
Пермь - Париж
Екатеринбург - Париж
Казань - Париж
Волгоград - Париж
Сочи (Адлер) - Париж
Самара - Париж
Краснодар - Париж
Челябинск - Париж
Уфа - Париж
Москва - Париж
Новосибирск - Париж
... Читать дальше...

Новости "Оборонстроя"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Строительство Многопрофильной клиники ВМА — Санкт-Петербург

Объекты Единого дня приёмки военной продукции

Заместитель Министра обороны России доложил, что в 2016 году построено более 2877 объектов военной и социальной инфраструктуры, что на 33% превышает показатели предыдущего периода. Объемы выполненных работ по итогам 2016 года составили почти 200 млрд рублей, что почти на 20% больше, чем в 2015 году.

В Петербурге временно закрыта станция метро "Выборгская"

P1spb.ru 

В Петербурге временно закрыта станция метро "Выборгская". Как сообщают очевидцы случившегося, по техническим причинам поезда проезжают данную станцию метро, расположенную на "красной" ветке петербургского метрополитена - без остановки. Согласно предварительным данным, в настоящее время, на станции проводятся работы по проверке обнаруженного подозрительного предмета. Ожидается, что работа станции, приостановленная в 22:10, возобновит свою работу в штатном режиме в самое ближайшее время.

Водоканал намерен взять кредит у ЕАБР на Главную водопроводную станцию

"Фонтанка" 

Петербургский Водоканал готовится подписать кредитное соглашение с Евразийским банком развития. Средства пойдут на строительство Главной водопроводной станции на Кавалергардской улице.

Из Санкт-Петербурга во Францию от 10500 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Air France

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.03.2017 по 07.04.2017
перелет возможен с 28.03.2017 по 01.11.2017

Санкт-Петербург - Лион, Тулуза, Страсбург, Ницца

подробные условия и цены смотрите на сайте

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты


На стройплощадке в Петербурге нашли снаряд времен ВОВ

Калитва.ру 

Фугасный снаряд времен Великой Отечественной войны нашли рабочие на стройплощадке жилого комплекса в Красносельском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Станцию метро "Выборгская" закрыли из-за подозрительного предмета

Life News 

В Петербурге 28 марта в 22:50 станцию метро "Выборгская" закрыли на вход и выход из-за бесхозного предмета, оставленного на платформе. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов исследуют подозрительную находку.

Внезапные проблемы на проверенном авто. Важно знать!

Sokol LIVE (город Сокол) 

Ильдар в ВК: \nИльдар в ИНСТАГРАМ: \nИльдар в Facebook : \nИльдар на DRIVE2 : \nМосква: +7 (495) 133-29-05, +7 963-656-16-16\nСанкт-Петербург: +7 (812) 425 62 20\nНижний Новгород: +7 (831) 235-12-92\nКраснодар: +7 (861) 203-46-09 \n \nКак пробить автомобиль по базам?: \n\nОбзоры лучших автомобилей в своем бюджете: \nРазвод и Обман при покупке : \n\nНаш адрес в Москве: Каширское ш., д 41, офис 41. \nwww.авто-подбор.рф\nРаботаем с 9:00 до 21:00. Без выходных.\nКонсультации бесплатно! Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






ДВУХЛЕТИЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО МАРAФОНА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ LG»: ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЗНАНИЯ ВДОХНОВЛЯЮТ

Псковские росгвардейцы отбирают кандидатов для поступления в военные учебные заведения

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»