Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 31.03.2017

На юге Петербурга полицейские задержали иномарку с дипломатическими номерами

L!FE.ru 

Вечером в пятницу на перекрёстке проспекта Космонавтов и Бассейной улицы полицейские задержали "мерседес" с дипломатическими номерами. По словам очевидцев, в погоне участвовали четыре полицейских экипажа. После остановки иномарки к ним присоединились ещё две машины. Гражданский корреспондент, приславший в редакцию кадры задержания с помощью приложения LifeCorr (можно скачать для iOS и Android), сообщает, что в дипломатическом автомобиле находились молодой человек и девушка. Они не отвечали на требования полицейских открыть окно или дверь.

Главный хит сезона «Грибы — между нами тает лёд» перепели на татарском

«Славянка Инфо» 

Песню стремительно развивающегося коллектива из Украины «Грибы» — «Между нами тает лед» исполнили на татарском языке. Соответствующий ролик на личном канале в YouTube обнародовала исполнительница Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан Аделя Загидуллина. С переводом песни ей помогал Айнур Ахметов, знакомый из Санкт-Петербурга. В свою очередь Ахметов в социальных сетях сказал, что после перевода хита в его адрес посыпалось множество критики. Активные юзеры сети [...]

Константин Затулин: Складывается впечатление, что Белоруссия стремится занять нишу Украины

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

"Родные братья" Лукашенко и Путин встретятся 3 апреля в Санкт-Петербурге. Мероприятие будет рабочим, будут присутствовать в том числе и министры. Список вопросов, по крайней мере, со стороны Белоруссии напрашивается сам собой – на недавней онлайн-пресс-конференции Лукашенко грубо осудил политику России по отношению к Белоруссии. Александр Григорьевич упоминает и цены на газ, и ограничения поставок нефти, и усиление контроля за границей и пропускными пунктами, он обвинил Россию и в нарушении Договора о дружбе... Читать дальше...

Фургон «ГАЗель» горел на Витебском проспекте

Sputnik.ru (происшествия) 

Возгорание в отсеке двигателя фургона «ГАЗель» зафиксировано службой МЧС Петербурга вечером тридцать первого марта на Витебском проспекте. В ведомстве уточняют, автомобиль «ГАЗ 33021» горел не проезжей части, неподалеку от дома 97. Работы по ликвидации пожара завершены за сорок шесть минут.

ПРЕВЬЮ: Динамо - Тамбов

Fcdin.com 

ФНЛ - Первый дивизион. 29-й тур
1 апреля, 15:00. Химки.
"Арена Химки".

Прямая трансляция —
"Динамо ТВ", "Матч! Наш спорт", "Матч! Планета"
Cостав по версии
Fcdin.com
Cостав по версии
Fcdin.com
Шунин ... Читать дальше...
Потери:
Сапета (травма) - нет

В ожидании чуда: российским школьникам доверили «спасение» Европы от Путина

Блог сайта «Вовкин» 

В последние дни западная пресса опять активно взялась за тему «остановите Путина». То есть не то чтобы и ранее наблюдался какой-то дефицит, но после акций протеста 26 марта карусель закружилась с новой силой.

Читать дальше...



Новый стадион на Крестовском острове в Петербурге построили

Блог сайта «Советский спорт» 

Самый увлекательный и остросюжетный сериал российского производства завершился: в Петербурге официально закончили строить новый стадион. Теперь остается только пересматривать.

Читать дальше...

На полигоне «Красный Бор» в присутствии журналистов вскрыта поверхность понтонов

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня журналистам была представлена конструкция понтонов, которыми укрыты карты с органическими отходами №64 и 68 на полигоне «Красный Бор». Понтоны необходимы для минимизации попадания влаги в карты. Сверху они укрыты геомембраной, которую сегодня на глазах журналистов разрезал ножом генеральный директор компании «Гидрокор». Он сделал это для того, чтобы показать, в каком состоянии находятся понтоны.

Читать дальше...

Кто из российских знаменитостей пожил в коммуналке

Блог сайта «Так просто...» 

Феномен коммунальной квартиры знаком почти каждому жителю СССР. В коммуналках родились и выросли как миллионы простых советских граждан, так и знаменитости всесоюзного масштаба. И многие звезды с теплотой вспоминают свое детство и молодость в коммуналках.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 31.03.2017 (23:30)

Телеканал Россия 

Московские археологи обнаружили тайную комнату в Китайгородской стене во время работ по благоустройству. В Петербурге в Музее Фаберже открылась выставка «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик». В Театре имени Ленсовета - очередная вариация на тему Чехова от Юрия Бутусова – спектакль «Дядя Ваня». Госпитализирован поэт Евгений Евтушенко. Лауреат премии «Грэмми» скрипач Джошуа Белл приехал с концертом в Москву. Эйфелевой башне – 128 лет.

На Витебском вокзале можно узнать о 180-летней истории российских железных дорог

Online47.ru (Ленинградская область) 

В рамках празднования 180-летия железных дорог России в этом году Северо-Западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов подготовила фотовыставку, иллюстрирующую этапы развития и современные достижения Октябрьской железной дороги. Выставка, также приуроченная к 10-летию Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "Российские железные дороги", которая начала работу 1 апреля 2007 года, будет представлена публике накануне торжественной даты – 31 марта 2017 года в картинном зале Витебского вокзала в Петербурге.

Племянник Кумарина отправился за дядей

IA NewsToday.ru 

Лидеры тамбовско-медведковской ОПГ, в том числе родственник бывшего «ночного хозяина» Петербурга Владимира Кумарина, получили тюремные сроки. Выйти на участников группировки полиции удалось, когда тамбовские переругались друг с другом. Тамбовский областной суд вынес приговор лидерам так называемой «Тамбовско-медведковской» преступной группировки. Они […]

В Петербурге задержана гражданка Финляндии фон Мессинг

"Фонтанка" 

Петербургская бизнес-леди, 50-летняя гражданка Финляндии Элизабет Елена фон Мессинг задержана и изолирована в спецприемник. Она 31 марта имела неосторожность прибыть на историческую родину с просроченной визой.

В Петербурге задержана гражданка Финляндии фон Мессинг

Sputnik.ru (происшествия) 

Петербургская бизнес-леди, 50-летняя гражданка Финляндии Элизабет Елена фон Мессинг задержана и изолирована в спецприемник. Она 31 марта имела неосторожность прибыть на историческую родину с просроченной визой. Как стало известно «Фонтанке», в 11.56 в Пулково приземлился рейс FV 6028 авиакомпании «Россия».

«ПСК» подала 60 исков в арбитраж за два дня

"Фонтанка" 

«Петербургская сбытовая компания» направила в Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти 60 заявлений на общую сумму более, чем 124 млн рублей за 29 и 30 марта. Информация об этом опубликована сегодня, 31 марта, на сайте арбитража.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Burger King заплатит крупный штраф за отказ выдать петербуржцу бесплатный пирожок

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Компания «Бургер Рус», представляющая интересы сети ресторанов быстрого питания Burger King в России, оплатила штраф в размере 110 тысяч рублей, который был назначен ФАС (УФАС) по Петербургу за нарушение закона о рекламе.

Дело было возбуждено по жалобе посетителя одного из ресторанов: мужчине не достался бесплатный пирожок в рамках рекламной акции в январе 2016 года на Васильевском острове. Клиент ресторана приобрел обед «Воппер Фристайл», при покупке которого можно было получить вишневый десерт... Читать дальше...

Начала работу ежегодная конференция АШПИ (1 апреля – 30 июня 2017 г.)

Image-of-russia.livejournal.com 



УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!


Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Российская ассоциация политической науки

приглашают вас принять участие в интернет-конференции на тему:

«Имидж страны как фактор „мягкой силы“ в международных отношениях: история и современность»
(1 апреля – 30 июня 2017 г.)


Традицию проведения ежегодных международных конференций Алтайская школа политических исследований поддерживает с 1996 г. Читать дальше...

Бывший декан журфака возглавила эсеров в Петербурге

"Фонтанка" 

Бывший декан журфака СПбГУ и депутат 5 созыва ЗакСа Марина Шишкина возглавила петербургское отделение «Справделивой России». Как сообщает пресс-служба партии, голосование состоялось 31 марта в рамках отчетно-перевыборной конференции.

31.03.2017 23:02 : Ростехнадзор получил уведомление об окончании строительства стадиона «Санкт-Петербург Арена»

«Эхо Москвы» 

Итоговая проверка будет назначена в соответствии с регламентом. В комитете по строительству Санкт-Петербурга напомнили, что объект вводится поэтапно, поскольку реализация всех технических решений требовала определенного времени после окончания общих строительных работ.

Алексей Стрепетов: «Оренбург» в матче со «Спартаком» будет биться не за «Зенит», а за свою команду

«Советский спорт» 

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился ожиданиями от матча «Спартака» и «Оренбурга».

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Роструд сообщил о шестидневной рабочей неделе в конце апреля

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» вышел на Кинопоиске и Wink.ru

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

«Швабе» и РОСПРОФПРОМ развивают сотрудничество для защиты интересов работников