Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 05.04.2017

Синоптики: Март в Ленобласти выдался теплым и с осадками "по плану"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в марте на территории Ленинградской области погодные условия формировались под преимущественным влиянием процессов циклонического характера.

Соловьев ответил «наехавшим» на него либералам: дерьмо, изливающее дерьмо

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский телеведущий и журналист Владимир Соловьев жестко ответил либералам, критикующим его слова насчет теракта в Петербурге.

Читать дальше...

Илья Резник рассказал, как тяжело работать с Пугачёвой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Дуэт авторов песенников Ильи Резника и Раймонда Паулса в сотрудничестве с певицей Аллой Пугачевой породил настоящий звездопад хитов. Однако, по признанию Резника, с Примадонной было очень тяжело работать.

Известный композитор Раймонд Паулс в соавторстве с Ксенией Загоровской написал книгу воспоминаний «Музыка моей жизни». В ней он откровенно рассказал о личной жизни и творчестве. Поистине всенародный успех Паулс стяжал в соавторстве с поэтом Ильей Резником, а их песни исполняла Алла Пугачева. Читать дальше...

Independent: Лондон планира да изглади односе са Москвом

Руска реч (RBTH) 

Потреба да се измени спољнополитички курс појавила се после победе Доналда Трампа на председничким изборима у Америци, тврди саговорник листа The Independent. „Британија би требало да преиспита одднос према Русији, узимајући у обзир све могуће сценарије развоја руско-америчких односа. На такав корак наводи и чињеница да Кремљ повећава присуство на Блиском истоку и у Северној Африци“, открио је британском листу неименовани дипломата.

Читать дальше...

Зинаида Гречаный встретилась с послом России

«Московский Комсомолец» 

Председатель ПСРМ встретилась с послом России В конце марта в Санкт-Петербурге прошло юбилейное заседание Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств



ИГ не несет ответственности за живых

«Газета.Ру»  

Как стало известно "Газете.Ru" из источников, близких к следствию, Акбаржон Джалилов, который привел в действие взрывное устройство в метро в Санкт-Петербурге, мог состоять в "спящей ячейке" террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Пока, однако, ни одна джихадистская группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.

Сенная – не Шарли: как мир отреагировал на теракт в Петербурге

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


После теракта в Петербургском метро соболезнования в адрес родных погибших и властей России приходят со всего мира, от стран СНГ до сирийского отделения «Хезболлы». РИА Катюша проанализировала кто и как разделил горе петербуржцев.

Первым отреагировал на беду россиян президент Белоруссии Александр Лукашенко, который в момент теракта как раз встречался с Владимиром Путиным в Петербурге. «Очень жаль, очень жаль, что так случилось в эти минуты. Дай Бог, чтобы этим закончилось», — отметил белорусский лидер... Читать дальше...

Очередной скандал в семье Агутина и Варум

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Знаменитые супруги Леонид Агутин и Анжелика Варум угодили в неприятную историю. Одну из самых красивых пар отечественного шоу-бизнеса обвинили в том, что они поскандалили на людях и едва не сорвали концерт.

По информации СМИ, инцидент произошел в Ульяновске. Зрители остались недовольны концертом, который им устроили звездные супруги. Похоже, у Анжелики и Леонида в данный момент не все гладко в отношениях. Личные проблемы артистов отразились на их профессиональной деятельности.
Жителям Ульяновска... Читать дальше...

Семья смертника, устроившего теракт в метро Санкт-Петербурга, внезапно пропала

a-news.info 

Буквально за пару дней до того, как стало известно о теракте в метро Санкт-Петербурга, семья смертника, коим оказался Акбаржон Джалилов, внезапно исчезла. Родные преступника проживали в киргизском городе Ош. Примечательно...

Страшные детали о гибели людей при теракте в Санкт-Петербурге

a-news.info 

Страшные данные оказались доступны широкой общественности после обнародования информации от следователей, которые разбираются во всех обстоятельствах теракта в метро Санкт-Петербурга, произошедшего 3 апреля.

Из этих ...

Макаревича погнали из Европы за глумление над терактом в Петербурге

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

О трагедии, произошедшей накануне в метро Санкт-Петербурга, знают уже далеко за пределами России. Терроризм и его угроза — это то, с чем борется весь мир, поэтому известие о взрыве в метро не оставило равнодушных никого. Почти никого.

В то время как близкие и родственники погибших россиян получали слова соболезнования, и в России был объявлен траур, певец Андрей Макаревич заявил, что не собирается отменять свой концерт 3 апреля, так как не считает теракт в Санкт-Петербурге уважительной причиной. Читать дальше...

Макаревича погнали из Европы за глумление над терактом в Петербурге

Блог сайта «Последние новости» 

О трагедии, произошедшей накануне в метро Санкт-Петербурга, знают уже далеко за пределами России. Терроризм и его угроза — это то, с чем борется весь мир, поэтому известие о взрыве в метро не оставило равнодушных никого. Почти никого.

В то время как близкие и родственники погибших россиян получали слова соболезнования, и в России был объявлен траур, певец Андрей Макаревич заявил, что не собирается отменять свой концерт 3 апреля, так как не считает теракт в Санкт-Петербурге уважительной причиной. Читать дальше...

Захарова поблагодарила Киев за соболезнования после теракта в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила благодарность жителям Украины за реакцию на теракт в Санкт-Петербурге.

Захарова заявила, что была приятно удивлена заявлениями некоторых официальных лиц, а так же граждан Украины. Об этом Представитель министерства иностранных дел заявила в ходе брифинга с журналистами. - передает RT

Читать дальше...

ФК «Зенит» спустился в метро Петербурга в толстовках с надписью «Нас не сломить»: видео

Телеканал «Звезда» 

Сегодня утром футбольный клуб «Зенит» в полном составе после тренировки спустился в метро на станции «Удельная» и доехал до «Технологического института», где почтил память жертв теракта.

Всероссийский мастерский турнир по троеборью и отдельным движениям «Северная столица II»

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

С 18 по 19 марта в Санкт-Петербурге проходил всероссийский мастерский турнир по троеборью и отдельным движениям «Северная Столица II».
Тихвин on-line http://tikhvin.spb.ru/34525/34528/

Магазины в метро закрыли на неопределенный срок после теракта

«Славянка Инфо» 

Работа розничных точек приостановлена до особого распоряжения. Все магазины, работающие внутри станций петербургского метро, закрыты по распоряжению руководства ГУП «Петербургский метрополитен». Как стало известно «ДП», ГУП «Петербургский метрополитен» в понедельник, 3 апреля, после теракта между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», выпустил распоряжение, предписывающее закрыть все розничные точки, расположенные внутри метро. Соответствующую информацию АБН подтвердили в ООО «Метропресс»... Читать дальше...

В Петербурге закрылись все магазины в метрополитене

Ryb.ru (Рыбинск) 

На текущий момент не работает не менее 100 магазинов. Закрыты все магазины на 67-ми работающих станциях петербургского метро. После взрыва, произошедшего 3 апреля, все магазины в петербургском метро закрыли, передает «Деловой Петербург». Напомним, что с 4 апреля в Петербурге объявлен трёхдневный траур. В информационно-справочном центре метрополитена сказали, что магазины в метро не работают в связи с трауром. Комментарий пресс-центра метрополитена пока не поступил. Также закрыты торговые точки сети... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Пожар в доме на Подольской тушили по номеру 1-БИС, эвакуировали 10 человек

В Забайкальском крае пьяный мужчина на грузовике врезался в приятеля и его сына

Каршеринг в Москве и в Тольятти: дорогостоящее новое и с пробегом… тоже недешево

Эксперт Колосова: Москва и Петербург станут лидерами по числу гостей в праздники