Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 07.04.2017

Концерт известного реп-исполнителя Басты собрал сотни зрителей

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Концерт известного реп-исполнителя Басты (Василий Вакуленко) прошел на городском стадионе Цхинвала.
Василий Вакуленко вместе со зрителями исполнил полюбившиеся всем хиты («Моя игра», «Скажи мне, мама», «Раз и навсегда») и другие песни.
Корреспонденту ИА «Рес» он отметил, что музыка для него является некой соединяющей составляющей между народами мира.
«Музыка - это единственная возможность, ровно может также как спорт и искусство, которой можно разрешать какие-то политические междоусобицы. Читать дальше...

Казан укырга дәшә

Шубино-Видео (Казань) 

Агымдагы атна башы белән Санкт-Петербург метросында булган теракт нәтиҗәсендә ун​нан артык һәлак булучыларның һәм алтмышка якын зыян күрүчеләрнең якыннары кичер-гән тирән кайгыларын уртакла​шабыз. Бу фаҗига күпләрнең күңелләрен тетрәндерде һәм шомлы уй-кичерешләргә этәрде. Бөтендөнья татар конгрес-сының башкарма комитеты Татарстанның фән һәм мәгариф министрлыгы, Республиканың югары уку йортлары ректор​лары Советы белән берлектә …

В память о погибших в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга орловцы зажгли свечи

Администрация Орловской области 

7 апреля в 20.00 в городе Орле состоялась акция «Свеча Памяти». К стене Памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге, открытой у здания Многофункционального центра, пришли студенты, представители власти, общественных организаций, национальных диаспор, родители с детьми. Среди собравшихся были не только жители Орла, но и Орловского района

Анатолий Вассерман: Где тонко, там и террор

Блог сайта «Вовкин» 

Нам давно грозили войной. Теперь наступление против нас ведут по всем фронтам. Взрыв в Санкт-Петербурге. Нападение на полицейских в Астрахани. И всё за одну неделю. Похоже, кто-то очень влиятельный скомандовал «всем в атаку»…

Читать дальше...

Скандальному художнику запретили покидать Российскую Федерацию

«Славянка Инфо» 

Уехавшему из РФ скандальному художнику-акционисту Петру Павленскому запретили выезд из страны. Об этом агентству городских новостей «Москва» проинформировала руководитель управления ФССП по Петербургу Елена Ленчицкая. В ФССП сообщили, что в случае возвращения в страну Павленский «обратно выехать не сможет, пока не заплатит долг». Его приговорили к штрафу в полмиллиона рублей за повреждение объекта культурного наследства и к выплате компенсации в объеме 481 тысячи рублей. «На текущий момент приняты такие меры»... Читать дальше...

Александр Лукашенко назвал цену на российский газ для Беларуси

ex-Press.by 

Россия будет поставлять Беларуси газ за 130 долларов за тысячу кубометров. Газовый спор Москвы и Минска был решен 3 апреля во время встречи в Санкт-Петербурге Александр Лукашенко с Владимиром Путиным.



Проигнорировавший Петербург Порошенко посочувствовал «дружескому шведскому народу»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Президент Украины, не слова не написавший от теракте в петербургском метро, оперативно прокомментировал наезда на толпу в Стокгольме

Читать дальше...

На апрельскую Ленобласть налипает мокрый снег

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 8 апреля ожидается облачная, днем с прояснениями погода.

Лукашенко: Россия не готова строить полноценный союз с Белоруссией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Руководство России не готово к строительству с Белоруссией настоящего Союзного государства, которое основывается на принципе равноправия. Об этом белорусский президент Александр Лукашенко заявил в интервью председателю телекомпании «Мир» Радику Батыршину.

Читать дальше...

Лукашенко: Россия не готова строить полноценный союз с Белоруссией

Telegraf.lv 

Руководство России не готово к строительству с Белоруссией настоящего Союзного государства, которое основывается на принципе равноправия. Об этом белорусский президент Александр Лукашенко заявил в интервью председателю телекомпании «Мир» Радику Батыршину.

Читать дальше...

Бессмертный полк в Ирландии

«Русский мир Евразии» 

Бессме?ртный полк — международная общественная акция, в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

Читать дальше...

В Вене прошла акция памяти жертв теракта в метро Санкт-Петербурга

ИА REGNUM 

Граждане Австрии собрались около Собора святителя Николая Чудотворца, примыкающего к посольству России.   В Вене жители австрийской столицы провели акцию памяти жертв теракта в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщает RT. В акции участвовали граждане Австрии, собравшиеся возле...

Санкт-Петербург. Коммунисты приняли участие в торжественном мероприятии в Доме офицеров ЗВО

КПРФ 

6 апреля, в канун Дня памяти всех погибших подводников, в "Доме офицеров ЗВО" на Литейном проспекте прошло торжественное мероприятие, подготовленное Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией ветеранов ВМФ "Общество памяти атомной подводной лодки "Комсомолец" при поддержке командования ...

Белоруссия до конца года будет платить за российский газ по $130 за 1 тыс. куб. м

ИД «Нефть России» 

Белоруссия до конца года будет платить за российский газ по $130 за 1 тыс. куб. м. Об этом заявил сегодня президент страны Александр Лукашенко на совещании о проблемах и перспективах развития белорусской науки, комментируя итоги недавних переговоров в Санкт-Петербурге.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

В аварии на Бухарестской столкнулись Volkswagen и «ВАЗ девятка»

Sputnik.ru (происшествия) 

Столкновение иномарки Volkswagen Polo и «ВАЗ-2199» зафиксировано ведомством МЧС Петербурга вечером седьмого апреля на Бухарестской улице. В ведомстве уточняют, авария отмечена около 18:45, неподалеку от дома 146. Сведения о пострадавших уточняются, на месте аварии работала бригада реанимобиля. В работах от службы задействованы пять сотрудников.

Чемпион России по рукопашному бою Денис Петров погиб при взрыве в метро

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Победитель российских турниров по армейскому рукопашному бою, обладатель коричневого пояса по кекусинкай карате Денис Петров оказался среди жертв террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга. В момент трагедии спортсмен ехал на занятие в клуб, где работал тренером.

Взрыв в перегоне между станциями петербургского метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в понедельник днем оборвал жизнь 25-летнего мастера армейского рукопашного боя Дениса Петров,который имел определенные... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Главной темой ПМЭФ станет многополярность

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

«Водоканал» потратит 79 млн на ремонт здания на острове Белый, где жгут «ароматный» осадок