Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.04.2017

Космонавт Георгий Гречко: "Образование и наука не должны зависеть от коммерции"

Блог сайта «ЖеЖ» 

Георгий Михайлович Гречко (1931-2017) — советский космонавт, дважды Герой Советского Союза. Лётчик-космонавт СССР (1975). Ниже размещен текст его интервью, первоначально опубликованный в журнале "Культура и время", №2 за 2014 г., пишет Николай Подсокорский (philologist ).

Космонавт Георгий Гречко: «Бога надо искать не в космосе, а в душе»

Георгий Михайлович Гречко – знаковая фигура в отечественной космонавтике. Он трижды летал в космос и каждый раз добивался уникальных научных результатов. Читать дальше...

Петербургский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 4:5

P1spb.ru 

Петербургский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 4:5 в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. Счет в матче был открыт на 17-ой минуте первого периода, при игре в большинстве голом отметился Евгений Кетов, затем на 22-ой минуте встречи Евгений Тимкин смог сравнять счёт, а затем на 24-ой минуте Сергей Мозякин вывел "Металлург" вперед в счете. После чего, последовали две заброшенные шайбы в исполнении гостевой команды: на 34-ой минуте заброшенной шайбой отметился Евгений Дадонов, а спустя менее одной минуты - Николай Прохоркин.

Отец Анатолия Тимощука о выборе сына жить в России: «воспринял болезненно»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Чтобы быть уважаемым человеком на Украине – ты должен быть никем. Иначе, одно неверное движение, и все твои прошлые заслуги моментально будут втоптаны в грязь, а ты станешь врагом народа.

Читать дальше...

Трамп играет за Россию. Зачем взлетели “томагавки”

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Последнее максимально возможное сближение России и США происходило в 30-50-е годы прошлого века, особенно активно оно шло до смерти Рузвельта. Сближение это имело настолько серьёзный и угрожающий «элитам» США характер, что им пришлось действовать.

Читать дальше...

Ночью в Ленобласти до минус шести, но впереди - сплошной плюс

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 9 апреля ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки, ночью в виде снега, днем в виде дождя.

Футбольный "Зенит" потерял очки в последнем матче на "Петровском"

«Вести» 

Матчем на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и махачкалинским "Анжи" завершилась субботняя программа 22-го тура российской премьер-лиги. Питерцы, которые попрощались этой игрой со своей ареной, не смогли выиграть у одного из середняков чемпионата. Ничья – 1:1.

Здание МИД Финляндии подсветили в память о жертвах недавних терактов

L!FE.ru 

Здание Министерства иностранных дел Финляндии в Хельсинки окрасилось в цвета шведского флага в память о жертвах недавних террористических актов. Об этом сообщает пресс-служба МИД Финляндии. — Мы чтим память погибших в результате терактов в Стокгольме, Лондоне и Санкт-Петербурге. Мы не должны сдаваться и бояться террористов, — заявил глава финского МИД Тимо Сойни. Напомним, что за последние недели произошло сразу несколько терактов: 22 марта в Лондоне в результате наезда террориста на пешеходов погибло пять человек... Читать дальше...



IV Фестиваль ледоколов в Санкт-Петербурге

Новости пользователей сайта 

29 и 30 апреля в Петербурге для всех петербуржцев и гостей пройдет большое и интересное событие – Фестиваль Ледоколов, организованный по инициативе Комитета по развитию туризма и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Ушёл из жизни автор стихотворения «Над небом голубым…» Анри Волохонский

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 8 апреля – В ночь на субботу в возрасте 81 года умер известный российский поэт Анри Волохонский. Об этом сообщает агентство «Курсор», ссылаясь на его друзей.

Читать дальше...

Ушёл из жизни автор стихотворения «Над небом голубым…» Анри Волохонский

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 8 апреля – В ночь на субботу в возрасте 81 года умер известный российский поэт Анри Волохонский. Об этом сообщает агентство «Курсор», ссылаясь на его друзей.

Читать дальше...

Друг Гречко рассказал, о чем мечтал перед смертью прославленный космонавт

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Первый вице-президент "Федерации космонавтики России" Олег Мухин рассказал, о чем мечтал в последние минуты перед смертью прославленный советский космонавт Георгий Гречко. 

Читать дальше...

Девушка из Киева предупреждала о терактах в своём аккаунте Instagram

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Жительница Киева опубликовала на своей личной странице в Instagram информацию о приближающемся террористическом акте. Девушка подписала фотографию неопознанного металлического объекта фразой: "Давненько не было терактов... Сегодня будет. Ждите".

Через некоторое время интернет-пользователи заметили, что геолокация над фото показывает, что девушка находится в Киеве и не может быть причастна к произошедшей трагедии. Затем стало известно, что она отредактировала подпись под фотографией уже после теракта в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Перевозки выйдут на биржу // Как логистические услуги могут вывести на торги

Собянин открыл новый путепровод и съезды рядом с аэропортом Шереметьево

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»