Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 12.04.2017

СКА забивает с центра поля и выигрывает у «Металлурга»

«WellNews» 

Питерский СКА повёл в финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом» после победы сегодняшнем домашнем мачте в дополнительное время. Счёт - 2:1. Первая шайба в матче была заброшена хозяевами поля после броска игрока с центра поля.

Райдер «Ред Булл» Денис Бонус Леонтьев: Я вырос на «Просвете», мне грех жаловаться на жизнь

Газета «Спорт день за днем» 

Денис Бонус Леонтьев родился в Петербурге, а к 25 годам стал одним из самых уважаемых сноубордистов на планете. Он катается в дисциплине «джиббинг». Кто не в курсе, это скольжение по всевозможным..

Кому давать российское гражданство?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Теракт в Петербурге поставил под вопрос миграционную политику России


Взрыв в петербургском метро 3 апреля, который совершил уроженец Южной Киргизии, этнический узбек Акбаржон Джалилов, имевший российское гражданство, вновь поставил на повестку дня проблему адекватности миграционной политики России. Ряд известных журналистов и общественных деятелей (М. Симоньян, В. Третьяков) поставили вопрос о том, почему русские по происхождению жители Донбасса не могут получить гражданство и даже вид на жительство в РФ годами... Читать дальше...

В Ленобласти под суд пойдет контрабандист

Online47.ru (Ленинградская область) 

Первый заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Арсена Дементьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33 ч.1 ст. 229.1 УК РФ (организация контрабанды наркотических средств).

0.39 у.е. / Жилищный фонд в Петербурге стал доступнее / 1282 символов / 0.30 у.е. за 1000 символов

Advego.ru 

Рерайтинг без источника / 1282 символов / 0.38 у.е. (0.30 у.е. за 1000 символов) Категория: Недвижимость / Язык: Russian - Русский / Автор: Ask1253 (1) Уникальность текста проверена Описание Статья о снижении цен в первом квартале 2017 года на вторичное жильё и новостройки в Санкт-Петербурге Частотный словарьстоимость 5, цена 5, метр 4, кв 3, квартира 3, район 3, рубль 3, тысяча 3, 2017 2, жилье 2, петербург 2, потерять 2, примерный 2... Читать дальше...

Финал Кубка Гагарина: в первом домашнем матче СКА одолел «Магнитку»

ИА REGNUM (спорт) 

Игра отличалась большим упорством и завершилась во втором овертайме.  В Санкт-Петербурге 12 апреля 2017 года прошёл третий матч финала Кубка Гагарина. СКА (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Магнитогорск) 2:1 ОТ2 (0:0 1:1 0:0 0:0 1:0), счёт в серии2:1Ни СКА, ни...

СКА стал ближе к Кубку Гагарина // Армейцы вышли вперед в серии с «Металлургом»

Коммерсантъ FM 

В третьем матче финала play-off Континентальной хоккейной лиги, который состоялся в среду в Санкт-Петербурге, СКА обыграл магнитогорский «Металлург» — 2:1. Решающий гол армейцы забили во втором овертайме. Таким образом, в серии они также ведут со счетом 2:1. Теперь команды встретятся 14 апреля, и снова на площадке петербуржцев.

«Магнитка» уступила в первом гостевом матче финала Кубка Гагарина питерским армейцам

РИА Новый Регион 

Магнитогорский «Металлург» не смог противостоять СКА на ледовой арене Санкт-Петербурга – 1:2. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с самого начала матча армейцы завладели шайбой и провели атаку. Следует отметить, что именно атакой питерского СКА начинались и две предыдущие встречи финала Кубка Гагарина – 2017. На этот раз лидеры Западной конференции выбрали тактику позиционного нападения. «Металлурги» периодически огрызались, но пробить голкипера противника не могли ни тот, ни другой клуб.



СКА обыграл «Металлург» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина

ИД «Коммерсантъ» 

Хоккеисты петербургского СКА обыграли магнитогорский «Металлург» в третьем матче финальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Победитель матча определился во втором овертайме.По итогам сегодняшней игры счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу СКА. Следующий матч серии состоится в Санкт-Петербурге 14 апреля.О результатах второго матча финальной серии Кубка Гагарина... Читать дальше...

Петербург стал одним из лидеров по темпам жилищного строительства

«Петербургский дневник» 

Город на Неве активно строится: Петербург оказался в лидерах рейтинга жилищного строительства за минувший год. Северная столица занимает четвертое место в рейтинге, согласно данным Федеральной службы государственной статистики.

Чудо-гол Зубарева и два овертайма. СКА повёл (2-1) в серии с «Магниткой»

КХЛ 

День Космонавтики и праздник вице-президента «Магнитки»

Третий матч финальной серии Кубка Гагарина выпал на День космонавтики, особенный для Континентальной хоккейной лиги. За трофей, названный именем первого космонавта планеты Юрия Гагарина, бьются в эти дни СКА и магнитогорский «Металлург».

Продолжаем сражение за трофей, названный в честь Юрия Гагарина.
С Днем космонавтики, друзья! pic.twitter.com/ECk9I8223F

— Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) 12 апреля 2017 г.

Интересно... Читать дальше...

Роль НКВД в обороне Тулы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Материал о подвиге сотрудников НКВД при обороне Тулы осенью 1941 года.

Оборона Тулы

А теперь вернемся к обороне Тулы и рассмотрим, какая оперативная обстановка сложилась в городе к концу октября 1941 года.

Директивой Ставки Верховного главнокомандования № 004116 от 25 октября 1941 года, а затем и директивой № 00233 штаба Брянского фронта 50-й армии к исходу 30 октября предписывалось отойти на заданные рубежи и организовать «жесткую оборону» в направлении Серпухов — Тула двумя стрелковыми дивизиями... Читать дальше...

Роль НКВД в обороне Тулы

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Материал о подвиге сотрудников НКВД при обороне Тулы осенью 1941 года.

Оборона Тулы

А теперь вернемся к обороне Тулы и рассмотрим, какая оперативная обстановка сложилась в городе к концу октября 1941 года.

Директивой Ставки Верховного главнокомандования № 004116 от 25 октября 1941 года, а затем и директивой № 00233 штаба Брянского фронта 50-й армии к исходу 30 октября предписывалось отойти на заданные рубежи и организовать «жесткую оборону» в направлении Серпухов — Тула двумя стрелковыми дивизиями... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


СКА обыграл «Магнитку» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина

Rambler (спорт) 

В Санкт-Петербурге СКА во втором овертайме одержал победу в третьем матче серии с магнитогорским «Металлургом», матч завершился со счётом 2:1 ОТ. Общий счёт в серии стал 2-1 в пользу команды…

Хоккеисты СКА в овертайме вырвали победу у «Металлурга» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина

Sportruss.ru 

Хоккеисты питерского СКА в овертайме вырвали победу у «Металлурга» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина 2017. Третий матч серии СКА-«Металлург» прошел в Санкт-Петербурге 12 апреля и завершился победой армейцев со счетом 2:1. Во втором периоде СКА вышел вперед благодаря точному броску Андрея Зубарева, на что «Магнитка» на последних секундах периода ответила шайбой Дениса Казионова. […]

Гол Дадонова принес СКА третью победу в финале Кубка Гагарина

"Фонтанка" 

Победой завершился третий матч финала Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» в среду, 12 апреля, в Петербурге. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу армейцев во втором дополнительном овертайме.

Более 93 минут - чтобы определить победителя

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

Счет в серии 2:1 в пользу СКА. Первый матч в Санкт-Петербурге завершился, когда в Магнитогорске было уже за полночь. Одержать победу «армейцам» удалось лишь во втором овер-тайме.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Писательница из Санкт-Петербурга провела творческую встречу с ульяновцами

В Петербурге наблюдаются восьмибалльные пробки из-за снегопада

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро