Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 15.04.2017

За Петербургом почты нет

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Жители переполненных пригородов грешат на почтамт. Ведь посёлки выросли, а почта осталась деревенской. Мы утешим только муринцев — скоро они станут городскими.

Благодатный огонь прибыл в Петербург

Mail.Ru 

Специальным авиарейсом из Иерусалима в Великую Субботу, 15 апреля, в Петербург доставили светильники с Благодатным огнём из храма Гроба Господня. Лампада с огнем отправится в главный храм православной конфессии — Казанский собор.

Тэло Тулку Ринпоче прочитает в Санкт-Петербурге лекцию "Буддизм в XXI веке"

Сохраним Тибет! 

13 мая почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ, верховный лама (Шаджин-лама) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче посетит Санкт-Петербург, где по просьбе местного буддийского сообщества прочитает открытую лекцию "Буддизм в XXI веке". Участники встречи, которая пройдет в конференц-зале "Санкт-Петербург", смогут задать вопросы духовному лидеру и получить его рекомендации.

Еще двое вероятных пособников террористов арестованы в Петербурге

ИА REGNUM 

Количество арестованных фигурантов дела о вербовке террористов достигло десяти человек.  Двое выходцев из Средней Азии взяты под стражу 15 апреля решением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга. Они стали девятым и десятым арестованными по делу о вербовке граждан для участия...

Андрей Шкадов, В гостях у сказки

«Эхо Москвы» 

Правда, по терминологии современного бизнес-сообщества  — скорее всего, за "маркетинг". Для поиска камня под пьедестал памятника Петру I  в газете «Санкт-Петербургские ведомости» было опубликовано обращение к частным лицам

Три человека погибли при пожаре в квартире в Ленобласти

Радио Голос Балтии 

В ночь на 16 апреля в городе Гатчине Ленинградской области разгорелся пожар в одной из квартир дома 1 по улице Комсомольцев-Подпольщиков. В результате погибло три человека. Как стало известно Лайфу, все погибшие — взрослые мужчины. По предварительным данным, они скончались от отравления угарным газом.В настоящее время пожар потушен. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. […]

Читать дальше...

В Петербурге отец отказался забирать пьяного ребенка из больницы

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

14-летний школьник пришел нетрезвым к первому уроку. Учительница вызвала скорую, которая увезла ребенка в сопровождении соцпедагога в больницу. Отец приехать за сыном отказался: сказал, что дома и ждет доктора для младшего ребенка, который заболел. И съязвил, что раз уж соцработник доставил ребенка к врачам, то мог бы от врачей и забрать.



В Санкт-Петербурге установили новогоднюю ёлку накануне Пасхи

«ПитерБургер.ру» 

В Санкт-Петербурге установили новогоднюю ёлку накануне Пасхи. Несмотря на то, что вокруг уже должна быть весна, солнце и наступает самый весенний для христиан праздник — Пасха, у жителей Санкт-Петербурга не...

Читать дальше...

В Казанском соборе идёт пасхальное богослужение. Прямая трансляция

Life News 

В ночь с 15 на 16 апреля в Казанском соборе началась пасхальная служба. Божественную Литургию совершает митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. На службе присутствуют первые лица города и сотни петербуржцев. Лайф ведёт прямую трансляцию из храма.

В этой подборке несколько картин, которые отражают только одно из направлений в работах художника

Блог сайта «Искусство» 

Художник Станислав Сугинтас ( Stanislav Sugintas ) родился в Вильнюсе в 1969 году. Учился в художественной школе в Вильнюсе, а затем в Минской академии искусств.

Читать дальше...

В Ленобласти 40 человек обратились в больницу из-за укусов клещей

Online47.ru (Ленинградская область) 

По данным эпидемиологического мониторинга, осуществляемого Управлением, в лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу присасываний клещей на 14.04.2017г. обратились 40 человек, в том числе 9 детей, за аналогичный период прошлого года - 99 человек, в т.ч. 31 - ребенок.

Благодатный огонь прибыл в Петербург

"Фонтанка" 

Специальным авиарейсом из Иерусалима в Великую Субботу, 15 апреля, в Петербург доставили светильники с Благодатным огнём из храма Гроба Господня. Лампада с огнем отправился в главный храм православной конфессии – Казанский собор.

15.04.2017 23:00 : Полиция Санкт-Петербурга отпустила всех задержанных на автопробеге против системы «Платон»

«Эхо Москвы» 

Всего в отделе полиции Пушкина оказались семеро дальнобойщиков. В отношении одного из них, председателя Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, составили протокол о нарушении правил организации митинга или пикета. Ему может грозить до 10 суток ареста, сообщает «ОВД-Инфо». Остальных обвинили в нарушениях на акции протеста, максимальная санкция здесь — до 40 часов обязательных работ. Акция в протоколах обозначена как «митинг».

Профессор Европейского университета Санкт-Петербурга предлагает закрыть Рособрнадзор

Всероссийский интернет-педсовет 

Профессор Европейского университета Санкт-Петербурга Иван Курилла в Facebook опубликовал свои мысли о роли Рособрнадзора в современном образовании и об истории его появления. Публикуем эту запись профессора.

Данни: никаких сомнений и страха после теракта нет, жду предложения о контракте от "Зенита"

RusFootball.info 

Капитан "Зенита" Мигел Данни заявил, что готов продлить контракт с сине-бело-голубыми и что недавний теракт в Санкт-Петербурге не вызвал у него никаких сомнений относительно будущего.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В 2024 году в Невском районе планируется построить и реконструировать уличное освещение двух кварталов и трех улиц

Музей в воздухе

Скорее мертв, чем жив: в работе сайта Смольного замечен сбой

Подмосковье провело отборочный этап фестиваля «Робофинист»