Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 18.04.2017

Битва тиранов: Эрдоган против Путина

Politota.dirty.ru 

Все слышали анекдот о том, как приезжает Путин к Эрдогану, а тот сам Путин. И тут я решил провести серьезную аналитическую работу и выяснить наконец–то, кто же из этих двух тиранов–диктаторов самый диктаторский и тираничный. На анализ у меня ушло три дня. Зато теперь мы точно знаем, кто из них достоин звания “Его Злейшества”.

1. Сколько лет у власти.

Эрдоган.
В 1994 году — мэр Стамбула. Премьер–министр Турции с 2003 года, с 2014 — президент.
По нынешней Конституции Эрдоган сможет занимать пост президента до 2024 года.

Областные приставы-исполнители привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую работу

Online47.ru (Ленинградская область) 

Органами прокуратуры области проведены проверки исполнения законодательства об исполнительном производстве, в ходе которых установлено, что состояние работы по исполнению судебных актов и решений судебными приставами-исполнителями УФССП России по Ленинградской области не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям.

Пасхальные богослужения в храмах традиционных христианских конфессий на Невском проспекте

Благовест-инфо 

В Санкт-Петербурге в пасхальную ночь 16 апреля торжественные богослужения прошли в храмах всех традиционных христианских конфессий. На центральной магистрали города на Неве, практически друг напротив друга, находятся православный Казанский кафедральный собор, храмы святой Екатерины Армянской Апостольской Церкви, святой Екатерины Александрийской Римско-Католической Церкви, лютеранская церковь святых Петра и Павла (Петрикирхе). Фото Михаила Калинина

Предполагаемого организатора теракта в метро Петербурга арестовали до 3 июня

Янтарный Край 

Басманный суд Москвы согласился с доводами стороны обвинения и назначил арест подозреваемому до третьего июня, как сообщила Газета.Ru. Подозреваемого в организации теракта Аброра Азимова задержали накануне, 17 апреля, в Одинцовском районе Московской области. По предварительным данным следствия, за полгода до теракта он отправил свою семью на Родину. Он владеет двумя домами в маленькой деревушке Владимирской области и соседи […]



Для генерал-майора просят 8,5 года колонии за мошенничество с квартирами Минобороны

"Фонтанка" 

Прения сторон по делу в отношении генерал-майора запаса, экс-начальника отдела охраны труда и техники безопасности при Военной академии тыла и транспорта Владимира Полещука состоялись в Красносельском районном суде Петербурга во вторник, 18 апреля.

Банк «Уралсиб» подал иск о банкротстве «Юлмарта»

«Siliconrus.com» 

Банк «Уралсиб» подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о банкротстве НАО «Юлмарт», головной структуры ритейлера. Сумма исковых требований составляет 65 млн рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к одному из кредиторов компании.

Организатор теракта в метро Санкт-Петербурга закончил семь классов

Point.md (ru) 

Один из предполагаемых организаторов теракта в метро в Санкт-Петербурге Аброр Азимов сообщил, что закончил семь классов школы, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы.

СМИ: подозреваемый в организации теракта в Петербурге раньше жил на Украине

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Родственники подозреваемого в организации теракта в Санкт-Петербурге рассказали, что он четыре года жил на Украине, передает 24.kg.

По данным агентства, Аброр Азимов женился в 2014 году. Его жена и ребенок уехали в Киргизию в прошлом году. У дочери задержанного врожденная травма, и она нуждается в лечении. Близкие Азимова не верят в его причастность к преступлению и считают, что его подставили.

Родственники также рассказали, что Аброр и его старший брат Акрам никогда не ходили в мечеть и не были религиозными фанатиками. Читать дальше...

Напарника радиотелескопа, уловившего движение Крыма к России, заложили в Ленобласти. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Радиоастрономическая обсерватория «Светлое» в Ленинградской области одна из трех точек на карте России, где расположились мощные радиотелескопы «РТ-32». В скором времени у этой махины появится «напарник». В церемонии закладки нового телескопа побывали репортеры ФАН-ТВ.

Читать дальше...

Напарника радиотелескопа, уловившего движение Крыма к России, заложили в Ленобласти. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Радиоастрономическая обсерватория «Светлое» в Ленинградской области одна из трех точек на карте России, где расположились мощные радиотелескопы «РТ-32». В скором времени у этой махины появится «напарник». В церемонии закладки нового телескопа побывали репортеры ФАН-ТВ.

Подозреваемый в организации теракта в метро «не осознавал, что помогает теракту»

SearchNews.info 

Предполагаемый организатор теракта в Петербурге Аброр Азимов сказал, что «не осознавал, что помогает теракту». Об этом на заседании суда, который рассматривал вопрос о его аресте, передает РБК из зала суда. ...

24 апреля/ Nouvelle Vague / Зал Ожидания

Musecube.Org 

В Петербург возвращаются чудесные французы Nouvelle Vague. Теплая весна и теплый концерт в Зале Ожидания 24 апреля. Nouvelle Vague отправляются в тур в поддержку нового альбома I Coluld Be Happy, и, конечно же, заглянут в Петербург по пути. «Главная кавер-группа Европы», изящно сочетающая пост-панк и солнечные ритмы босановы, представит новую программу и задаст ритм петербургской […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


Депутаты предложили лишать гражданства России за терроризм

«Сноб» 

Новости

Законопроект разработали Владимир Васильев из «Единой России», Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Миронов («Справедливая Россия») и Геннадий Зюганов (КПРФ). Они предложили внести поправки в закон «О гражданстве РФ», согласно которым «основанием для отмены решения о приобретении гражданства» будет приговор суда за преступления террористического характера.

Депутаты предложили лишать гражданства, если человека осудили за преступления, подпадающие под действие порядка десяти статей Уголовного кодекса... Читать дальше...

Федеральные чиновники готовятся нанести очередной удар по имиджу и финансам Санкт-Петербурга

РосРегистр.ру 

Федеральные чиновники готовятся нанести очередной удар по имиджу и финансам Санкт-Петербурга. На этот раз «Северную Венецию» хотят оставить без прогулок по рекам и каналам на целый месяц: водные артерии города на Неве предлагают закрыть для парусных, маломерных и прогулочных судов. Проект приказа, который рискует обернуться катастрофой для туристического сезона, подготовил Минтранс РФ. Документ опубликован на Читать далее >

Читать дальше...

Геннадий Тимченко: "Счастье – не в деньгах. Игроки должны быть патриотами" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Геннадий Тимченко: "Счастье – не в деньгах. Игроки должны быть патриотами"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Президент СКА, председатель совета директоров КХЛ на матче закрытия хоккейного сезона ответил на ряд вопросов о развитии клуба и лиги. Сегодня. Санкт-Петербург. На гала-матч многие армейцы вышли со своими детьми Чемпионство СКА отмечали сразу три Ковальчука.
Геннадий Тимченко — о СКА, сокращении КХЛ, возвращении игроков из НХЛЧемпионат.com

Все похожие статьи: 44 »

Читать дальше...

ИГИЛ* командуют выходцы из России

«Мировое обозрение» 

Полиция Ирака сообщила о ликвидации уже третьего главаря «ар-Руси»

ИГИЛ* командуют выходцы из России

Федеральная полиция Ирака сообщила об убийстве в Мосуле одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» *, известного под прозвищем Абу Хаджир ар-Руси. Об этом во вторник, 18 апреля сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства генерал-лейтенанта Раеда Шакера.

Отмечается, что Абу Хаджир был ликвидирован ракетным ударом, нанесенным по его штабу в западной части Мосула. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель

Каршеринг в Москве и в Тольятти: дорогостоящее новое и с пробегом… тоже недешево

Эксперт Колосова: Москва и Петербург станут лидерами по числу гостей в праздники

Пожар в доме на Подольской тушили по номеру 1-БИС, эвакуировали 10 человек