Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 19.04.2017

Пассажир метро пытался сигануть под поезд на «Академической» — свидетели

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Петербурге очередной юноша прыгнул на рельсы в городском метро. Инцидент произошел около 15.00 19 апреля на станции «Академическая». В Северной столице пассажир метро пытался сигануть под поезд, пишут участники сообщества «ДТП и ЧП / Петербург». По утверждению очевидцев, парень хотел сигануть под поезд, который прибывал на станцию, но выполнить задуманное ему не удалось. Он не смог избежать столкновения с составом, но каким-то чудом выжил. Пострадавший получил сильную […]

Сергей Шнуров показал, каким был 19 лет назад

Znamenitka.ru 

Лидер российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров показал своё фото 19-летней давности. Забавный снимок эпатажный певец и музыкант опубликовал на своей странице в Instagram. Фотография была сделана в далёком 1998 году, и поклонники сильно удивились, увидев каким был Шнуров в то время. Огромные переливающиеся разными цветами очки, кофта причудливой раскраски и необычная бородка. Кроме того, Сергей ...

Петербург должен созреть для появления второй команды КХЛ

Газета «Спорт день за днем» 

Команда Высшей хоккейной лиги провела свой первый сезон и за это время сумела завоевать любовь питерских болельщиков. Благодаря яркой, запоминающейся игре бело-голубых «Юбилейный» сумел собрать рекордное для ВХЛ количество..

Против аннексии Крыма в России начали протестовать школьники – российский активист

Закрыма 

В России к протестам против притеснения граждан Украины в аннексированном Крыму начали присоединяться школьники. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии рассказал активист инициативной группы «Стратегия-18» Всеволод Нелаев. Так российский общественник прокомментировал прошедшие накануне в российских Санкт-Петербурге и Москве одиночные пикеты в поддержку жителей аннексированного полуострова. Акцию организовало российское движение «Стратегия-18». «Не могу сказать, что движение […]

Полиция обыскала администрацию Курортного района Петербурга

"Фонтанка" 

Администрацию Курортного района обыскали по уголовному делу о хищении бюджетных средств. Сумма заключенных договоров невелика, зато следователи нашли рецепт, как выполнить всю работу за 10 процентов от ее стоимости. Как стало известно “Фонтанке” вечером 19 апреля, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Курортного УМВД пришли с обыском в районную администрацию и направились в сектор госзакупок. Полицейских интересовали госконтракты, заключенные жилагентством... Читать дальше...

Полиция обыскала администрацию Курортного района Петербурга

Sputnik.ru (происшествия) 

Администрацию Курортного района обыскали по уголовному делу о хищении бюджетных средств. Сумма заключенных договоров невелика, зато следователи нашли рецепт, как выполнить всю работу за 10 процентов от ее стоимости.



Сергей Шнуров показал, каким был 19 лет назад

Дни24 

Лидер российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров показал своё фото 19-летней давности. Забавный снимок эпатажный певец и музыкант опубликовал на своей странице в Instagram.

Первые кадры с места пожара в Петербурге ВИДЕО

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Пятый канал публикует видео с места возгорания одноэтажной заброшенной постройки на Обводном канале. Как видно, сейчас там работают сотрудники МЧС. Пламя ликвидировано, жертв нет.

Первые кадры с места пожара в Петербурге ВИДЕО

Sputnik.ru (происшествия) 

Пятый канал публикует видео с места возгорания одноэтажной заброшенной постройки на Обводном канале. Как видно, сейчас там работают сотрудники МЧС. Пламя ликвидировано, жертв нет.

Как ЗСД спасет бегунов от ненависти

Газета «Спорт день за днем» 

Организаторы одного из главных спортивных событий Петербурга — марафона «Белые ночи» — собрали журналистов, чтобы рассказать им о подготовке очередного, 28-го по счету пробега. Старт для тысяч бегунов будет дан 9 июля на Дворцовой площади. ..

По версии ФСБ железнодорожная катастрофа с поездом Москва-Петербург

Aneki.kz 

Недавно на ж/д переезде № 37 пожарный инспектор Василий М. обнаружил
цистерну со спиртом, близкую к самовозгоранию. Лишь к вечеру силами
жителей семи окрестных сел риск самовозгорания уменьшился ровно
наполовину.

В Москве задержан брат фигуранта дела о теракте в Санкт-Петербурге

Управа района Северное Бутово 

В рамках уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга в столице был задержан Акрам Азимов. Он является братом Аброра Азимова, задержанного 17 апреля. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов: Халк — не средний игрок, я просто был на него рассержен

Газета «Спорт день за днем» 

Александр Тарханов везет «Урал» в Петербург. Его команда сыграет с «Зенитом» в первом официальном матче на новой арене. В интервью для «Спорта День за Днем» Тарханов вспомнил, как забивал..

Система «Умные километры» на базе IoT стартовала: водители могут сэкономить на КАСКО до 25%

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Стоимость полиса зависит от пробега автомобиля. Уникальная страховая программа, появившаяся в России впервые, начала действовать в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и области.

В России впервые запустили систему «Умные километры»,  основанную на базе технологии «интернета вещей» IoT. Разработка, предложенная оператором мобильной связи МТС и страховой компанией INTOUCH, предоставляет возможность водителям сэкономить до 25% на приобретении полиса КАСКО. Уникальная система пока стартовала в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и области.

Четверо россиян примут участие во Всемирных играх ветеранов спорта

Федерация гребного слалома России 

Четверо российских слаломистов примут участие во Всемирных играх ветеранов спорта, которые пройдут в Окленде (Новая Зеландия) 21-30 апреля. В соревнованиях по гребному слалому выступят три москвича Михаил Селезнёв, Сергей Киреев, Андрей Курносов и Борис Колтышев из Санкт-Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Петербурге водитель иномарки пытался проехать по разведенному Троицкому мосту

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Межэтнические конфликты: месть никогда не приведёт к миру

Средний Урал принимает эстафету памяти «Ленинградское спасибо»