Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 24.04.2017

Еськов: Мои действия в матче "Зенит" — "Урал" поддержали зарубежные коллеги

Life News 

— Я руководствовался рекомендациями УЕФА. Момент с удалением Бикфалви сложный, но нас обязывают делать именно так, — отметил Еськов. — Эпизод резонансный, и после матча мне даже зарубежные коллеги звонили. Многие поддержали, сказали, что я прав в оценке того момента. Ещё раз повторю: рекомендации и требования УЕФА сегодня такие, я обязан им следовать.Алексей Еськов также прокомментировал своё отстранение от матча ЦСКА — "Локомотив", который состоится 26 апреля.— В Санкт-Петербурге у меня была психологически сложная встреча... Читать дальше...

В Петербурге проходят беспрецедентные задержания по делу о сексуальном насилии над детьми

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В настоящий момент, в рамках дела Следственным комитетом задержаны на двое суток подозреваемые — методист 565-й школы Станислав Виноградов, старший воспитатель детского дома на улице Ивана Черных Михаил Елин, бывший воспитанник того же 10-го детского дома, а ныне — ответственный за социальную гостиницу для сирот «Мечта» Кирилл Покалюк, а также бывший воспитанник того же детского дома Андрей Соловьев.

В Бурятии пройдет встреча министров туризма Китая, России и Монголии

Daily03.ru (Улан-Удэ) 

Трое  руководителей туристических ведомств Китая, России и Монголии встретятся в Бурятии. Об этом сегодня, 24 апреля, на правительственном брифинге сообщила  председатель комитета по туризму министерства экономики РБ Баярма Цыдыпова.  Крупное мероприятие состоится с 20 по 23 июня текущего года. По словам Цыдыповой, началась подготовка к встрече делегаций.

Читать дальше...

Неизвестные повредили около 80 дорожных знаков на участке федеральной автодороги между Псковом и Островом

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Неизвестные повредили около 80 дорожных знаков на федеральной автодороге Р-23 Петербург – Псков – Невель. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в псковском филиале ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Повреждены 79 знаков ГОСТ и. 9 знаков индивидуального…

Зара представила в Петербурге новую концертную программу

Znamenitka.ru 

Заслуженная артистка РФ Зара представила новую концертную программу в Санкт-Петербурге на сцене БКЗ «Октябрьский». Концерт удался, публика не хотела отпускать ее со сцены. Исполнительница показала ту программу, которую показывала в Кремле в ноябре 2016 года. На этой неделе Зара побывала с концертом в турне по городам Урала и Сибири. Завершить свой тур она решила в Петербурге, это связано с воспоминаниями о ...

В Понтонном тушили пожар

«Петербургский дневник» 

В Колпинском районе вечером в понедельник загорелась квартира: пожар произошел в кухне. О происшествии сообщили в управлении МЧС по Петербургу.



Новости культуры. Эфир от 24.04.2017 (23:30)

Телеканал Россия 

В Петербурге Владимир Путин провёл заседание попечительского совета Русского географического общества. Заседание оргкомитета по подготовке празднования 100-летия со дня рождения Солженицына. В Гатчине открылся 23-й кинофестиваль «Литература и кино». Выставка работ Джорджо Моранди открылась в Музее изобразительных искусств имени Пушкина. Юбилей Барбры Стрейзанд. "Смешной девчонке" - 75.

Буров подтвердил уход с поста директора Исаакиевского храма

Ryb.ru (Рыбинск) 

Николай Буров покинет пост директора музея-памятника «Исаакиевский собор» 1 июня — за некоторое количество дней до окончания его договора. В общении с Life.ru он подтвердил эту информацию. Буров пояснил, что его договор кончается 5 июня. «1 июня я перестану работать». Николай Буров работает директором музея Исаакиевский храм с 2005 года. Как сообщил Буров, он не желает быть «уволенным на старости лет». В 2005—2008 годах возглавлял комитет по культуре Петербурга. Руководитель […]

Россия пригласила на ПМЭФ министра энергетики Саудовской Аравии

Вестник Кавказа 

Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что РФ пригласила министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалеха поучаствовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Он …

Появились подробности дела о сексуальном насилии в детском доме Петербурга

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 24 апреля – В понедельник по делу о сексуальном насилии в детском доме Кировского района Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали трёх педагогов и двух выпускников. Как сообщает телеканал «РЕН ТВ», ссылаясь на пресс-службу МВД по Санкт-Петербургу, ранее в учреждении прошли обыски.

Читать дальше...

Купол над Минобороны

«Военно-промышленный курьер» 

Новые цифровые технологии позволяют значительно сократить пространственный, временной и информационный разрыв между войсковыми формированиями и органами управления. А дистанционное бесконтактное воздействие на всю глубину оперативного построения противника становится главным способом достижения цели операции. Какова в этих условиях специфика применения средств РЭБ? На этот и другие вопросы «Военно-промышленного курьера» ответил начальник войск РЭБ Вооруженных Сил РФ генерал-майор Юрий Ласточкин.

Читать дальше...

В Приморском районе восстановили электроснабжение после происшествия на подстанции

«Петербургский дневник» 

Электроснабжение в Приморском районе после инцидента на электроподстанции полностью восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС по Петербургу.

В Петербурге ловят предполагаемых педофилов

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Северной столице сегодня прошли масштабные обыски по делу о сексуальном насилии над детьми. Предположения, а пока только так можно говорить о деталях расследования, самые шокирующие.

Новак: Министр энергетики Саудовской Аравии собирается на ПМЭФ

"Фонтанка" 

Министр энергетики Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех планирует принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, заявил министр энергетики Александр Новак, передает ТАСС. «Он на Питерский форум планирует [приехать]», – сказал министр. Новак также отметил, что не обладает данными о планах министра нанести визит в Россию после посещения Азербайджана, которое ожидается в конце апреля или в мае.

Станцию метро “Обводной канал” в Петербурге отрыли после проверки бесхозного предмета

Янтарный Край 

В Санкт-Петербурге после проверки бесхозного предмета, который нашли на платформе, открыли станцию “Обводной канал”, говорится в сообщении пресс-службы петербургской подземки. “Опасных предметов не обнаружено”,– уточняется в сообщении пресс-службы. Как ранее стало известно, на платформе станции метро “Обводной канал” обнаружили бесхозный предмет в виде очень мелкой коробочки, в связи с чем станцию закрыли на вход и […]

9 мая фейерверки пройдут в 10 поселениях Большой Тулы

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

В ходе состоявшегося под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина еженедельного совещания с членами регионального правительства обсудили празднование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С основным докладом выступил глава администрации г. Тулы Евгений Авилов. Он сообщил, что в рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы администрацией города запланировано проведение более 400 мероприятий: концертные программы, выставки рисунков, презентации фильмов о ветеранах... Читать дальше...

Возбуждено дело по факту изнасилования воспитанника детдома в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту изнасилования воспитанника детского дома. Об этом информирует 5-tv.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Следственного управления по Санкт-Петербургу Сергея Капитонова.

Читать дальше...

Возбуждено дело по факту изнасилования воспитанника детдома в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту изнасилования воспитанника детского дома. Об этом информирует 5-tv.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Следственного управления по Санкт-Петербургу Сергея Капитонова.

Читать дальше...

White Lies презентовали новый лонгплей «Friends» в Петербурге (A2 Green Concert)

Apelzin 

20 апреля в Санкт-Петербурге в клубе A2 Green Concert выступил британский рок-коллектив White Lies. Ребята представили фанатам свой новый альбом «Friends», вышедший осенью прошлого года. По заполненному залу А2 было заметно, как же питерская фан-армия White Lies соскучилась по британцам: последний раз музыканты выступали в Петербурге 3 года назад, кстати также в А2. Концерт начался с разогрева местной рок-группы Say My Name, затем на сцене появились долгожданные White Lies. Помимо новых песен с «Friends» группа исполнила свои старые хиты... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Метеозависимые петербуржцы могут испытывать дискомфорт из-за магнитной бури

Mash: в России могут ликвидировать кинокомпанию Евгения Пригожина из-за убытков

Синоптик Леус заявил о появлении временного снежного покрова в СПБ и Ленобласти

В Ленобласти введут дополнительные выплаты при рождении первого и второго ребенка