Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 25.04.2017

Суд в Петербурге арестовал подозреваемых в надругательстве над детдомовцами

КaliningradТoday 

Кировский районный суд Петербурга санкционировал арест пятерых задержанных по делу о надругательстве над воспитанниками детдома. Под стражей оказались заместитель директора воспитательного учреждения, два его выпускника, директор школы и родственник одного из сотрудников.

Центризбирком готовит новых председателей избирательных комиссий к выборам

Коммерсантъ FM 

В Центризбиркоме (ЦИК) начали обучение недавно назначенных глав региональных избиркомов. По словам собеседника “Ъ” в ЦИКе, в семинаре принимают участие более 30 руководителей комиссий субъектов. Как рассказал “Ъ” глава избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, основная тема семинара — изменения избирательного законодательства. Законопроект, внесенный сенатором Андреем Клишасом, был одобрен в первом чтении 12 апреля. Поправки, в частности, отменяют открепительные удостоверения (см. Читать дальше...

"Спартак": три победы до золота

«Фратрия» (Москва) 

Поклонники «Спартака» имеют право шумно выдохнуть: самое сложное препятствие на пути к дерби – неуступчивый по весне «Урал», снискавший всеобщее уважение проявленными в Санкт-Петербурге мужеством и отвагой, – преодолено.

Читать дальше...

Дело питерских педофилов: один из фигурантов сознался в преступлениях

Sputnik.ru (происшествия) 

В России, похоже, грядет один из самых громких судебных процессов последних десятилетий. В Санкт-Петербурге арестована целая шайка педофилов. Это сотрудники учреждений для детей-сирот, годами развращавшие и насиловавшие воспитанников.



Заседание Военно-промышленной комиссии

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

25 апреля, вторник

Рабочая встреча с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым 25 апреля 2017 года, 19:00 Рыбинск

Встреча с представителями деловых кругов Ярославской области 25 апреля 2017 года, 18:30 Рыбинск

Указ о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации 25 апреля 2017 года, 16:15

Заседание Военно-промышленной комиссии 25 апреля 2017 года, 15:50 Рыбинск

Посещение научно-производственного объединения «Сатурн» 25 апреля 2017 года... Читать дальше...

В Петербурге арестовали пять человек по делу об изнасилованиях в детдоме

«Сноб» 

Новости

Фигурантов дела подозревают в том, что с 2005 по 2010 годы они «совершали насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников детдома 1991-1995 годов рождения», сообщили ранее в городском управлении Следственного комитета.

По делу о сексуальном насилии в Петербурге задержали заместителя директора детдома, двух выпускников, родственника сотрудника детдома и директора школы, где занимались воспитанники, рассказали в СКР, не раскрывая имен задержанных. Читать дальше...

Инженеры из России стали призёрами битвы роботов в Китае

MobiGuru.ru 

За пьедестал боролись три команды из России. Российские инженеры из Санкт-Петербурга взяли «бронзу» на битве роботов в Китае, сообщает сайт Московского технологического института. На турнире 2017 FMB Championship ребята из питерской команды Energy вышли в полуфинал состязания, хотя до этого их робе сломался. За 18 часов до полуфинала команде удалось поставить робота «на ноги» и помочь ему выйти на ринг. Хотя в решающий момент у подопечного питерских инженеров и отказало орудие, робот победил и принёс российской команде третье место. Читать дальше...

В Киеве отменили премьеру спектакля «Холокост кабаре»

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Премьера спектакля под названием "Холокост кабаре", афиша которого вызвала бурную реакция у еврейских кругов и  была демонтирована из-за возмущения граждан, отменена в Киеве. Об этом сообщил главный раввин Украины Моше Асман на своей страничке в Facebook. "Пьесы с названием "Холокост кабаре" в Киеве не будет. Просто потому, что есть слова, которые нельзя трогать бесчувственными руками и которые нельзя превращать в крикливый рекламный бренд", - сообщил он. При этом раввин подчеркнул, что постановка... Читать дальше...

2017.05.05

Сохраним Тибет! 

5–12 мая. Санкт-Петербург. Визит геше Нгаванга Тукдже

СМИ: "Батальон Имама Шамиля" взял ответственность за теракт в Петербурге

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Малоизвестная группировка "Батальон Имама Шамиля" взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга, передает агентство Рейтер со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group, которая отслеживает интернет-активность радикальных группировок.

Отмечается, что первоисточником информации стало мавританское информагентство, которое часто используют джихадисты Западной и Северной Африки для публикации заявлений. Как сообщает агентство, смертник Акбаржон... Читать дальше...

Господин Великий Новгород зимой. День 1-й. Часть 1.

Блог сайта «Давай поговорим» 

Здравствуйте всем! Уже и Майские не за горами, а я всё никак до февральского Новгорода не доберусь. Ну, как говориться, лучше поздно, чем никогда! В этом году мы решили на мой День Рождения далеко и надолго не ездить и посетить Великий Новгород, где бывали неоднократно, но всегда летом - обычно проездом из Питера, и однажды, в жарком 2010 году, с экскурсией. А зимой-то Новгорода не видели! Вот и поехали! Три дня посчитали достаточным - 10, 11 и 12 февраля.

Читать дальше...

Молодого адвоката ограбили на Петроградской стороне

Sputnik.ru (происшествия) 

Высокий мужчина в капюшоне, скрывающем лицо, напал на юриста во дворе на Кронверкской улице и вырвал из его рук сумку. Молодой адвокат обратился в правоохранительные органы Северной столицы с заявлением об ограблении. Нападение на 29-летнего члена Коллегии адвокатов Петербурга было совершено поздно вечером в воскресенье, 23 апреля.

Футбольная пирамида Санкт-Петербурга. Кто прячется за «Зенитом»

Газета «Спорт день за днем» 

Слоган «Один город — одна команда», некогда сочиненный болельщиками «Зенита», был отличным оружием против московских команд, которые стали главными конкурентами сине-бело-голубых в борьбе за чемпионский титул в России...

Геше Нгаванг Тукдже дарует в Санкт-Петербурге дополнительные учения

Сохраним Тибет! 

Программа визита досточтимого геше Нгаванга Тукдже в Санкт-Петербург, запланированная ранее на период с 5 по 7 мая, расширена. Дополнительные учения состоятся 10–12 мая и будут включать объяснение буддийского понятия «пустота», лекцию о ваджраяне и свободную дискуссию о буддизме.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Состояние двоих пострадавших в петербургском теракте улучшилось

Ryb.ru (Рыбинск) 

В клиниках остаются 19 пострадавших при взрыве в метро Петербурга. В северной столице ушла из жизни еще одна пострадавшая в итоге теракта в подземке, совершенного 3 апреля. На текущий момент в клиниках города остаются 19 человек. 22 человека, пострадавших при взрыве в петербургском метрополитене, остаются в клиниках. На амбулаторном лечении находятся 62. Некоторое количество дней назад, 21 апреля, после практически 3 недель в клинике, […]

Из Воронежа в Санкт-Петербург будет летать «Нордавиа»

«ВестиПК в Воронеже» 

С 28 апреля к полетам из Воронежа в Санкт-Петербург приступить авиакомпания «Нордавиа». Как сообщили в международном аэропорту Воронежа, полеты будут выполняться на Boeing 737 три раза в неделю по нечетным числам. Стоимость двухчасового полета в Северную столицу и обратно — 9580 рублей. «Нордавиа» стала вторым перевозчиком в этом направлении.

Суд арестовал фигурантов дела о сексуальном насилии в петербургском детдоме

Блог сайта «M24» 

Пятеро фигурантов дела о сексуальном насилии в петербургском детдоме взяты под стражу. Кировский районный суд арестовал их на два месяца, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Все задержанные по делу о насилии в детском доме арестованы решением суда 

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Санкт-Петербургский Кировский районный суд во вторник вечером постановил взять под арест всех пятерых задержанных по подозрению в совершении сексуального насилия над воспитанниками детского дома.

Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла связанная с «Аль-Каидой» группировка

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

26 апреля 2017 - 00:05 AMT

PanARMENIAN.Net - Связанная с «Аль-Каидой» группировка взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга, который произошел 3 апреля.

3 апреля террорист взорвал бомбу в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли 14 пассажиров и смертник. Еще одно взрывное устройство террорист оставил на станции «Площадь Восстания». Бомбу удалось обезвредить. Исполнителем теракта, как установило…

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Юношеский турнир по баскетболу пройдёт в Пскове

Насладимся музыкой и прекрасной атмосферой лета на новой площадке Амфитеатр «Под небом»

Тотальный диктант в Приморье: где будем слушать и записывать. Интервью

Профессор петербургского Политеха получил 7 лет колонии за госизмену