Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 28.04.2017

КБГУ продолжает борьбу в Первой группе НСФЛ

Спартак Нальчик 

В Санкт-Петербурге стартовал турнир Первой группы НСФЛ. Хозяева турнира - футболисты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого - принимают сборные Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова (Нальчик), Новосибирского государственного технического университета (Новосибирск) и Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Москва).

Читать дальше...

Консенсус

Эль Мюрид 

Любопытный текст опубликовал сегодня вице-губернатор Петербурга Албин в ответ на ролик Навального о "Зенит-Арене", в котором речь шла о том, что около 30 миллиардов рублей при строительстве этого мега-проекта было украдено.

Трудно сказать, кто пишет вице-губернатору тексты на его страницах в соцсетях, возможно, что и он сам. Только думать при этом не получается. Дело вот в чем:

Как видно, для вице-губернатора нет никаких секретов в том, что какой-то олигарх "две пятилетки пилил бюджет стадиона". Читать дальше...

Официальная хроника за 28 апреля

ГТРК Татарстан 

Сейчас коротко о событиях этой пятницы. Президент республики Рустам Минниханов сегодня с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге. В Северной столице он посетил Политехнический Университет, и крупные предприятия. одно из них- производит двигатели для вертолетов. Часть продукции, к слову, идёт на Казанский …

Под Петербургом на Московском шоссе насмерть сбили двух человек

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 28 апреля – Вечером в пятницу на Московском шоссе под Петербургом водитель иномарки сбил двух человек. Как пишет сообщество во «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», пешеходы от полученных травм скончались на месте.

Читать дальше...



Дрозденко позвал блогеров Ленобласти на "Исторический марафон"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел трехчасовую встречу с администраторами и активными участниками сообществ в социальных сетях. На беседу в формате "вопрос-ответ" в Дом областного правительства были приглашены больше сотни популярных блоггеров и модераторов тематических групп из всех районов региона, сообщили Online47.ru в администрации ЛО.

«Суета у французского трона!»: Шнуров написал стихотворение о выборах президента Франции

«Славянка Инфо» 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение в честь выборов руководителя государства во Франции, передает RT. «Суета у французского трона, я готов предложить вам пари. Я готов предложить вам пари: 100% победа Макрона, если имя возьмет он — Марин», — прочел Шнуров свое произведение в интервью каналу RT. Если имя возьмет он — Марин. В духе времени выступить нужно. «Чем Марин хуже Эммануэль?» — задается вопросом [...]

Тульские почтовые отделения не будут работать 1 и 9 мая

ИА «Тульская Пресса» 

Почта России сообщает читателям «Тульской прессы» о режиме работы в праздничные дни. Отмечается, что 1 и 9 мая в круглосуточном режиме будут работать только некоторые почтовые отделения Москва и Санкт-Петербурга. «Для остальных почтовых отделений страны эти дни объявлены выходными. 1 и 9 мая 2016 года обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных [...]

Генплан Петербурга стал полем борьбы за территории под строительство храмов

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский парламент готовится рассматривать изменения в текущий Генплан. Комиссия по горхозяйству ЗакСа подготовила изменения в регламент, которые позволят народным избранникам отменять поправки в Генплан, предложенные исполнительной властью.

Первый из четырех дизель-генераторов строящегося блока №1 ЛАЭС прокручен на холостом ходу

Energyland.info 

«Испытание в режиме «холостого хода» – это заключительная проверка качества сборки всего дизеля и отдельных его механизмов. В это время происходит приработка деталей и окончательная регулировка оборудования», - пояснил начальник участка электрического цеха строящейся Ленинградской АЭС Павел Прокошин.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Победители акции «Ты, я, Карелия!» провели незабываемые выходные


День парламентаризма, час дорожника

«Псковское агентство информации» 

Чем запомнилась апрельская сессия Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва

Ключевые обсуждения и решения прошедшей 27 апреля сессии псковского регионального парламента — в обзоре Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Законопроект о продаже крепкого алкоголя с 21 года внесли в Госдуму

«Псковское агентство информации» 

Законопроект, в котором предлагается повысить до 21 года минимально допустимый возраст для покупки крепкого (свыше 18% этилового спирта) алкоголя, внесен в Госдуму РФ. Документ размещен в электронной базе данных ГД.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Определена сумма компенсаций за машины, побитые БПЛА на Пискаревском

Серая неясыть Вася в Лензоопарке похвастался фотогеничностью

Chanel разрывает договоры аренды с российскими ТЦ

Бывшие российские заводы Hyundai и Toyota «пойдут по пути максимальной локализации»: отечественные технологии, российские конструкторы и поставщики