Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2017

Новости Санкт-Петербурга за 27.05.2017

Календарь праздников: 27 мая

Новая Усмань Сегодня 

Сегодня, 27 мая, День города - Санкт-Петербург, День смелых решений, День изобретения шпрот, Всероссийский день библиотек (День библиотекаря), Международный день рассеянного склероза.

На ПМЭФ будет заключен договор о создании кластера в Подмосковье

ИА «ВладТайм» 

На ПМЭФ будет заключен договор о создании кластера в Подмосковье. Об этом рассказал замруководитель столичной администрации, глава Мининвеста Подмосковья Денис Буцаев. Подписание пройдет во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня.



Откройте для себя эту прекрасную страну, — глава FIFA о России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Глава FIFA Джанни Инфантино остался доволен темпами подготовки к Кубку конфедераций-2017, похвалил организаторов и рекомендовал футбольным фанатам приехать в Россию, чтобы «открыть для себя эту прекрасную страну», пишет австрийское издание Kronen Zeitung.

Читать дальше...

МЧС снизило ранг пожара в центре Петербурга

Rambler (происшествия) 

В Санкт-Петербурге локализовали пожар в неиспользуемом здании, расположенном во Фрунзенском районе, и снизили его ранг. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по городу.

МЧС снизило ранг пожара в центре Петербурга

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге локализовали пожар в неиспользуемом здании, расположенном во Фрунзенском районе, и снизили его ранг. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по городу. "27 мая в 22.13 локализован пожар по адресу: Фрунзенский район, ...

Пожар заброшенного здания на Обводном канале локализован - Горел бывший ДК

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Пожар заброшенного здания на набережной Обводного канала локализован. Об этом в субботу сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Горело здание бывшего Дома культуры на Обводном канале возле Боровой улицы, пожару присвоили повышенный ранг сложности – 1 БИС. По сообщению очевидцев, движение на набережной остановили. Добавим, по данным МЧС, сообщение о возгорании бывшего ДК поступило в начале девятого вечера в субботу. В ликвидации пожара участвовало пять единиц техники, в то же время очевидцы сообщали о порядка десяти пожарных автомобилях. Читать дальше...

В Ленобласти опять заморозки - до минут трех

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 28 мая ожидается переменная облачность.

Секрет семейного счастья Юрия Никулина

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Они всегда были вместе: дома, на работе, в отпуске. Она стала его ангелом-хранителем, а он ее надежной опорой, стеной, за которой можно было спрятаться от любых невзгод. Юрий Никулин и Татьяна Покровская прожили вместе 47 лет и делили на двоих все, что выпадало на их долю.
Самую главную роль в судьбе Юрия Никулина и Татьяны Покровской сыграл цирк. Татьяна училась в Тимирязевской академии и увлекалась верховой ездой. На конюшне жил удивительный конь Лапоть: нескладный, с длинным, как у таксы, туловищем. Читать дальше...

Установка испытания генераторов УИГ СИУК

Elec.ru 

Установка испытания генераторов УИГ СИУК мощностью 500кВА и напряжением 50 кВ изготовленая НПП ЭЛЕКТРОМАШ. Были проведены испытания генератора на Ленинградской атомной станции ЛАЭС-2 с использованием нашей установки. Испытания проведены успешно.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


Како је списатељица из Петербурга спасла медведића из Сибира

Руска реч (RBTH) 

Мече је било старо само месец дана када је 24. априла у Кизилу, главном граду руске републике Туве (4.600 км источно од Москве), конфисковано од жене која га је изводила у шетњу на повоцу. Бивша власница није хтела да објасни одакле јој мече. Тачније, најпре је говорила да су јој поклонили пријатељи, затим да га је добила од таксисте, а на крају да га је пронашла у шуми. Према једној верзији жена је могла бити повезана са ловокрадицама које су убиле медведицу, с тим да мече продају неком циркусу или зоолошком врту. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге стартовал офицерский Кубок по хоккею с шайбой

Йод 

27 мая на арене Дворца спорта «Хоккейный» в Санкт-Петербурге стартовал офицерский Кубок по хоккею с шайбой. В нем участвуют офицеры воинских частей и ВУЗов военного ведомства Санкт-петербургского гарнизона. Турнир проводится по правилам Международной федерации хоккея на групповом и финальном этапах. Победители получат Кубок ВС РФ и золотые медали. Участники, занявшие второе и третье места – [...]

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге стартовал офицерский Кубок по хоккею с шайбой

Блог сайта «ЙОД» 

27 мая на арене Дворца спорта «Хоккейный» в Санкт-Петербурге стартовал офицерский Кубок по хоккею с шайбой. В нем участвуют офицеры воинских частей и ВУЗов военного ведомства Санкт-петербургского гарнизона.

Читать дальше...

Искусство слышать. Документальный фильм Алексея Михалёва

«Вести» 

327-й Федеральный закон называют реституцией церковного имущества. Общественный интерес к нему пробудило намерение властей Санкт-Петербурга передать в ведение РПЦ Исаакиевский собор. Сторонники убеждены, что предмета спора нет, а противники утверждают, что пострадает всемирно известный музей.

Сергей Тараканов: «Зенит» выглядит цельно и заслуженно лидирует в серии с «Химками»

«Советский спорт» 

Олимпийский чемпион-1988 Сергей Тараканов считает, что лидерство баскетболистов «Зенита» в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с «Химками» заслуженно, поскольку команда из Санкт-Петербурга была более цельной в командной и индивидуальной игре в двух стартовых матчах.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.05.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Магаданской области подготовлено более 36 площадок для проведения «Диктанта Победы»

«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 20 000 рублей начнется с 26 апреля

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров