Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 14.06.2017

В Дзержинском суде проходит заседание по административному делу правозащитника

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Дзержинском суде города Санкт-Петербурга прямо сейчас проходит заседание по административному делу правозащитника Динара Идрисова. Об этом написала на своей странице в facebook Ольга Егорова. Заседание проходит в закрытом режиме, Егорову выгнали из здания суда. По ее словам, председатель суда сказал ей, что «она никто и записывать ничего не имеет права». Идрисова задержали 13 июня все в том же Дзержинском суде. Сначала на него составили протокол по ст. 17.3 КоАП (неподчинение распоряжению судьи или судебного пристава)... Читать дальше...

Сборная Португалии прибыла в Россию на Кубок конфедераций

Life News 

Самолёт со сборной Португалии, прибывшей для участия в Кубке конфедераций — 2017, приземлился в Казани. Прилетел в РФ и самый титулованный игрок португальской команды — Криштиану Роналду. Его в аэропорту встречали восторженные фанаты. Сам футболист после прибытия в Россию отметился постом в "Инстаграме". Напомним, Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Соперниками португальцев в группе А станут сборные Мексики, России, Новой Зеландии. Игра с россиянами... Читать дальше...

Сборная Португалии прибыла в Россию на Кубок конфедераций

L!FE.ru 

Самолёт со сборной Португалии, прибывшей для участия в Кубке конфедераций — 2017, приземлился в Казани. Прилетел в РФ и самый титулованный игрок португальской команды — Криштиану Роналду. Об этом сообщает "Р-Спорт". Напомним, Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Соперниками португальцев в группе А станут сборные Мексики, России, Новой Зеландии. Игра с россиянами состоится 21 июня на стадионе "Спартак" в Москве.

Видео: сборная Португалии прибыла в аэропорт Казани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сборная Португалии — действующий чемпион Европы  —  приземлилась в международном аэропорту Казани. Вышедшие из самолета спортсмены сразу попали в объективы видеокамер. Видео с футболистами опубликовали на YouTube-канале knarty.

Читать дальше...

Видео: Сборная Португалии прибыла в аэропорт Казани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Действующий чемпион Европы - сборная Португалии - приземлилась в международном аэропорту Казани. Вышедшие из самолета спортсмены сразу попали в объективы видеокамер. Видео с футболистами опубликовали на You-tube канале knarty.

Читать дальше...



Видео: Сборная Португалии прибыла в аэропорт Казани

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Действующий чемпион Европы - сборная Португалии - приземлилась в международном аэропорту Казани. Вышедшие из самолета спортсмены сразу попали в объективы видеокамер. Видео с футболистами опубликовали на You-tube канале knarty.

Читать дальше...

Аренда помещения в Центре Санкт-Петербурге, Центральный район, ул. Пушкинская, д.12, площадь 270 кв.м., аренда 810 000 рублей

Retailer.RU 

Центральный район Санкт-Петербурга – туристический и деловой центр города, в шаговой доступности – Невский проспект, станция метро «Маяковская», "пл. Восстания" наб. реки Фонтанки, торговые и бизнес центры, фешенебельные бутики и магазины.Невский проспект — одна из первых улиц и главная ...

С проспекта Маршала Блюхера вывезли боеприпас времен войны

«Петербургский дневник» 

Специалисты Западного военного округа вывезли боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный ранее на проспекте Маршала Блюхера. Об этом сообщили в управлении МЧС по Петербургу.

«Вечные 2% дерьма», - Соловьев разнёс акции протеста 12 июня

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Вынос протестувальника в Санкт-Петербурге, 12.06.2017
Фото: sun ok / Shutterstock.com

12 июня, когда вся страна праздновала День России, российская «оппозиция» попыталась осквернить праздник своим недомитингом. Митинга не вышло, да и не могло, тем не менее, Россия еще долго будет вспоминать очередную попытку устроить майдан в России.

Политолог и журналист Владимир Соловьев в радиоэфире «Вести ФМ» обсудил сие «мероприятие» и прошелся, что говорится, по оппозиционерам и в хвост, и в гриву. Читать дальше...

А каков ваш средний чек?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Средний чек городских жителей России в мае составил 512 рублей, сообщает исследовательский холдинг "Ромир".

Исследователи отмечают, что тренд на снижение среднего чека в пятом месяце этого года - продолжение тенденции первых четырех месяцев, когда средний чек терял ежемесячно по два-три рубля. "В мае же эта динамика усилилась, и чек "похудел" сразу на 12 рублей, или на 2,3%, относительно апрельского значения", - пишут эксперты холдинга.

За год, однако, средний чек прибавил 25 рублей... Читать дальше...

Украинские турфирмы возят автобусами собственных сограждан на концерты русских рок-групп

Ryb.ru (Рыбинск) 

Напомним, что списки иностранцев, которым запрещен заезд на территорию государства Украины публикуются на сайте Миротворец. Организацией чего в последнее время и занимаются турфирмы страны. Они организовали туры на концерты запрещенных поп-звезд, число которых доходит 140. По утверждению организаторов туров, такие путешествия пользуются спросом, особенно диджейские фестивали и рок-концерты. Например, одесситов везут в Кишинев на группу «Ленинград», а киевлян — в Минск на Киркорова. Осенью 2017-ого... Читать дальше...

Председатель пензенского Заксобра — в 20-ке глав законодательных органов РФ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Медиарейтинг глав законодательных органов субъектов РФ за май 2017 подготовила компания Медиалогия. Об этом Псковскому агентству информации проинформировали в компании «Медиалогия», которая подготовила рейтинг. Лидерами медиарейтинга спикер заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. Закрывает майский рейтинг глав Законодательных органов субъектов РФ Юрий Минаков (Марий Эл), расположившийся на 85 месте. Медиарейтинг подготовлен компанией «Медиалогия»... Читать дальше...

«Основные принципы планирования в СССР послевоенного периода»

Блог сайта «ЖеЖ» 

Print PDF

Один из продуктовых Москвы 1960-х

http://www.youtube.com/watch?v=V_9ZgeNokH4

Вторая часть лекционного цикла по истории плановой экономики в СССР (начало здесь). План:

I. Периодизация советской экономики, ее основные этапы.

II. Частичный демонтаж сталинской системы планирования в годы хрущевской «оттепели». Совнархозы как попытка децентрализации. Проблема структурных сдвигов. Внеэкономические корни экономических проблем. Развитие матметодов. Изменение понимания сущности директивных планов. Читать дальше...

Сборная Португалии по футболу прилетела в Россию для участия в Кубке конфедераций

FootballTop.Ru 

КАЗАНЬ, 14 июн — Р-Спорт. Действующий чемпион Европы сборная Португалии по футболу прилетела в Казань для участия в Кубке конфедераций-2017, который пройдет в России.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Впервые за четверть века Запад нарушает традицию

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Новая Америка? Америка будущего? Америка хамская! Америка глупая!

Прозвучать все это может очень и очень дико, даже ужасающе отчасти, но, поверьте, «не так страшен черт, как его малюют». Мало того, и никакого «черта» там нет, так, еле заметная тень, которую Белый дом так отчаянно хотел бросить на отношения, какие-никакие, России с Соединенными Штатами.

Как всем известно, по всей нашей стране 12 июня проходили различного рода мероприятия, приуроченные к празднику – Дню России. Санкт-Петербург... Читать дальше...

Приговорённый командир Рижского ОМОН: Путин меня не выдаст. Потом — не знаю

Telegraf.lv 

В Вильнюсе за «массовое убийство» к пожизненному сроку заочно приговорен Чеслав Млынник, командир Рижского ОМОН — последнего оплота СССР в Прибалтике. Млынник дал питерскому изданию “Фонтанка” первое интервью в статусе пожизненно приговоренного.

Читать дальше...

Приговорённый командир Рижского ОМОН: Путин меня не выдаст. Потом — не знаю

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Вильнюсе за «массовое убийство» к пожизненному сроку заочно приговорен Чеслав Млынник, командир Рижского ОМОН — последнего оплота СССР в Прибалтике. Млынник дал питерскому изданию “Фонтанка” первое интервью в статусе пожизненно приговоренного.

Читать дальше...

В Озерках заметили колонну военной техники

"Фонтанка" 

Колонна военной техники вечером 14 июня проследовала с севера Петербурга по направлению к центру города, сообщают читатели "Фонтанки". Боевые машины запечатлели у станции метро "Озерки".

В Петербурге от удара с легковушкой перевернулась "газель"

Sputnik.ru (авто) 

В Петербурге на перекрёстке Дунайского проспекта и Софийской улицы столкнулись автомобили "Мицубиси" и "Газель". Удар был такой силы, что "газель" перевернулась. На месте работают спасатели. По данным очевидца, в аварии нет пострадавших.

Почему артист балета Барышников сбежал на Запад

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Почему артист балета Барышников сбежал на Запад

В 1974 году, после гастролей в Канаде, в СССР не вернулся лучший балетный танцор Михаил Барышников. Советский «невозвращенец» – практически единственный из русских, которого в Америке знают все. Для американцев он свой Misha. Почему Михаил предпочел быть Misha на Западе, а не «Михаил Николаевич Барышников, великий советский танцор балета» в России?

Версия 1. Отношение к СССР

Начало творческой карьеры Барышникова пришлось на 1970-е... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.06.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе