Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 02.08.2017

Из квартиры в Петербурге выселили мужчину с паспортом СССР: жена не выпускала его на улицу около 30 лет

NEWSru.com 

Судебные приставы отравили на лечение пожилую супружескую пару, в квартире которой обнаружили завалы мусора. Супруги проживали в этом помещении по соцнайму. Отмечается, что причиной выселения стало ненадлежащее состояние квартиры, до которого ее довела хозяйка жилплощади.

Кириленко помог вернуть Кубок в Петербург

Газета «Спорт день за днем» 

Кубок Кондрашина и Белова возвращается! Традиционный клубный турнир прекратил существование в 2013-м, когда его самый преданный участник питерский «Спартак» устремился в финансовую яму, из которой не может выбраться по сей день. В тот самый..

В Петербурге решили поставить полторы тысячи «умных остановок»

«Славянка Инфо» 

В настоящий момент комитет по транспорту северной столицы разрабатывает трехлетний план по установке инновационных остановочных павильонов. Так, например, на цифровом табло жители города смогут найти информацию о погоде, текущем времени и продолжительности ожидания общественного транспорта. Как стало известно в ходе совещания в Смольном с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, в Северной столице планируют развивать сеть инновационных павильонов, которые более известны как «умные» остановки. Читать дальше...

Ответили за «москалей»: Россияне набили морду обнаглевшим украинцам в Турции

Блог сайта «Слово и дело» 

Не секрет, что за последнее время жизнь на Украине серьезно усложнилась, и во всем этом Киев предлагает винить россиян. При этом многие украинцы поддаются влиянию пропаганды и начинают ненавидеть своих соседей из России. Иногда это приводит к неприятным инцидентам.

Читать дальше...

Теплый ветер обеспечит Ленобласти плюс 24 и грозы

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 3 августа ожидается облачная с прояснениями погода.

В Петербурге к ЧМ-2018 появятся 100 «умных остановок»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Комитет по транспорту должен будет изучить трехлетнюю программу на оснащение инновационными павильонами 1500 остановок наземного транспорта. На нем можно узнать время прибытия городского автомобильного транспорта, текущее время и температуру воздуха. Эти данные афишировали в пресс-центре администрации города. Также там оборудуют точку доступа Wi-Fi и USB-розетки для телефонов. Кроме того, в павильоне реализована современная система транспортной навигации — информационный стенд с картой-схемой и расписанием... Читать дальше...

Из квартиры в Петербурге выселили мужчину с паспортом СССР: жена не выпускала его на улицу около 30 лет

NEWSru Недвижимость 

Судебные приставы отравили на лечение пожилую супружескую пару, в квартире которой обнаружили завалы мусора. Супруги проживали в этом помещении по соцнайму. Отмечается, что причиной выселения стало ненадлежащее состояние квартиры, до которого ее довела хозяйка жилплощади.



Делегация Санкт-Петербурга почтила память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

ИА «Чеченинфо» 

Находящаяся в Чеченской Республике делегация г. Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко возложила цветы на могилу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Смысл санкций без пропаганды. Green Tea

Блог сайта «Вовкин» 

Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей.

США приняли новый пакет санкций против России, руководствуясь принципом, высказанным поэтом и философом Виктором Цоем: «Люди в мире делятся на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги».

Деньги американцам нужны. У американцев, как известно, вообще все просто так, кроме денег. Но вдруг простое и понятное желание США поправить свои неважные финансовые дела за счет своих упитанных европейских союзников наткнулось на стену непонимания и эгоизма последних. Читать дальше...

Увлекающийся «правосек»: Кем был школьник, в убийстве которого обвиняют ополченца «Керча»

«В Объективе - Актуальные новости» 

В конце прошлой недели в Симферополе был освобожден из местного СИЗО Вадим Погодин, который во время боев в Донбассе весной-летом 2014 года командовал подразделением «Керчь» (у него самого аналогичный позывной). Он принимал участие в обороне Славянска. Его бойцы в июле-августе сражались с украинской армией на юге Донецка.

Читать дальше...

Зеленая мартышка Алиса улетела из Петербурга в Иркутск

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Инспекторы территориального управления Россельхознадзора в аэропорту Пулково провели ветеринарный контроль обезьяны. Семилетняя зеленая мартышка по имени Алиса отправилась из Петербурга в Иркутскую область.

Новый клип Макса Барских популярнее видео «Ленинграда» о лабутенах. Подробности здесь!

PeopleTalk.ru 

27 июля популярный украинский певец Макс Барских (27) представил поклонникам клип на песню «Моя любовь». И успех оказался оглушительным! За первые 12 часом миллион просмотров, а за 48 часов ролик собрал больше 5 млн просмотров, для сравнения: нашумевший «Экспонат» группы «Ленинград», вышедший год назад, – около четырех.«Я безумно рад, что вам понравился клип. Чувствую себя […]

Читать дальше...

Названо имя нового тренера сборной Турции по футболу

Вестник Кавказа 

Экс-тренер "Зенита" (Санкт-Петербург) Мирча Луческу назначен главным тренером сборной Турции. Такое сообщение размещено на сайте Футбольной федерации страны. Контракт с ним заключен по схеме "2+1", передает …

Present Perfect Festival — наше «окно в Европу»

Musecube.Org 

В минувший уикенд в Петербурге в третий раз прошел фестиваль электронной музыки Present Perfect Festival, который всего за несколько лет превратился из локального рэйва в значимое событие на фестивальной карте России. На Present Perfect активно едут не только из Москвы и центральной части страны, но и из ближайшего зарубежья, зачастую совмещая посещение фестиваля с осмотром […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обновлении инфраструктуры вузов и сузов


Начальник капстроительства Аграрного университета в Петербурге получил условный срок за взятку

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Пушкинский районный суд признал начальника управления развития и капитального строительства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Израиля Глузмана виновным в получении взятки.

Дочь экс-совладельца Балтийского банка лишилась подарков из-за долгов отца

"Фонтанка" 

Бывший совладелец Балтийского банка Андрей Исаев получит обратно пять земельных участков и два дома, которые раньше подарил дочке. Такое решение, как стало известно «Фонтанке» 2 августа, принял Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Инициатором возврата недвижимости стал финансовый управляющий Олег Елисоветский. Сам Исаев в начале этого года стал банкротом. Против удовлетворения ходатайства Елисоветского он возражал.

Приложение «ВКонтакте» уличили в передаче информации о пользователях

«3DNews» 

Мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте» передаёт своему разработчику — компании Mail.ru Group — информацию о пользователях, включая данные о месторасположении, название мобильного оператора, идентификационные номера SIM-карты и мобильного телефона. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на программиста из Санкт-Петербурга Владислава Велюгу, проанализировавшего работу приложения. По словам представителя «ВКонтакте» Евгения Красникова, социальная сеть и не скрывает сбор информации о пользователях в рекламных целях. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Вот в чём вся соль. Почему треть «солёного» рынка России занимает импорт

В Петербурге мужчина повздорил с подростком из-за широко расставленных ног

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

"2 млн или я тебя посажу!" Таджик шантажирует учителя из Питера из-за своего сына