Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 12.08.2017

Ленобласти при плюс 30 предстоят грозы и град

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 13 августа ночью ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, на западе местами ливни, грозы.

Актера Виктора Смирнова похоронят 14 августа в Петербурге

MosDay.ru (Московский День) 

Актера Виктора Смирнова похоронят 14 августа в Петербурге. Народного артиста РФ Виктора Смирнова похоронят в Петербурге на Серафимовском кладбище. Об этом сообщает пресс-служба Александринского театра. Церемония прощания с артистом начнется в 11:00 14 августа в Александринском театре, затем в 13:00 в храме преподобного Серафима Саровского состоится отпевание. Похороны запланированы на 14:00. Виктор Смирнов скончался в ночь на 12 августа. В последние годы он тяжело болел. Актеру было 73 года. Народны... Читать дальше...

Сергей Лавров: Отдавать Крым нацистам было бы преступлением

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о том, что после Евромайдана в Киеве отдавать Крым Украине было бы преступлением.

Читать дальше...

Смертельное ДТП в Петербурге: Вольво врезался в опору электропередач

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Колпинском районе города произошла смертоносная авария, проинформировали «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Водителя Вольво госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Уточняется, что инцидент произошел между заправками Shell и BP. Мужчина на машине совершил наезд на опору линии электропередач. Смертоносные травмы в итоге трагедии получил пассажир автомобиля, который скончался до приезда бригады медсотрудников. По данному факту началась проверка.

Актера Виктора Смирнова похоронят на Серафимовском кладбище в Петербурге

«Глобал Омск» 

МОСКВА, 12 августа Народный артист России Виктор Смирнов будет похоронен на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга, сообщается на сайте Александринского театра. Похороны состоятся в понедельник, 14 августа, в 14 часов. В 11 часов начнется церемония прощания в Александринском театре, а в 13 часов пройдет отпевание в храме преподобного Серафима Саровского. Народный музыкант России Виктор Смирнов скончался в […]

Виктора Смирнова похоронят на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге

L!FE.ru 

Народного артиста России Виктора Смирнова похоронят 14 августа на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. Об этом сообщает сайт Александринского театра, в котором актёр проработал более 30 лет. Прощание с артистом состоится в Александринском театре в 11 часов. В 13:00 в храме Преподобного Серафима Саровского начнётся отпевание, захоронение — в 14:00. Виктор Смирнов ушёл из жизни на 73-м году жизни. В последние годы народный артист боролся с серьёзной болезнью.



Банки сообщили, что жители России перешли от сбережения к потреблению

Ryb.ru (Рыбинск) 

Отмечается, что страна переходит от сберегательной модели к потребительской, невзирая на то, что объёмы депозитов растут. К таким выводам пришли в Сбербанке, «Открытии», Райффайзенбанке, Промсвязьбанке, «Российском капитале» и Совкомбанке. Наибольший спрос на сберегательные продукты отмечается в столице РФ и Петербурге. На протяжении первого полугодия 2017 года рынок пассивов продемонстрировал устойчивую тенденцию к росту (2,9%). Энергичное поведение клиентов в плане потребления процентных отчислений... Читать дальше...

На строящемся блоке №1 Ленинградской АЭС-2 завершен монтаж системы приводов управления и защиты

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Специалисты монтажной организации генподрядчика выполнили сборку 115 комплектов приводов СУЗ шаговых электромагнитных типа ШЭМ-3, состоящих из блока электромагнитов, блока перемещения, штанги, датчика положения шагового и чехла. Полная сборка приводов выполняется непосредственно на верхнем блоке реактора.

Читать дальше...

Смертельная авария в Купчино: водитель иномарки врезался в столб

«Петербургский дневник» 

Автомобиль Volvo влетел на скорости в опору электропередач, пассажир иномарки погиб на месте. Об аварии вечером в субботу сообщил отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В Петербурге на Софийской улице "Вольво" влетело в столб, есть погибшие

P1spb.ru 

В Петербурге на Софийской улице, между АЗС "Shell" и "BP", легковой автомобиль "Вольво" влетел в опору электропередач. В результате случившейся аварии, водитель иномарки скончался на месте ДТП. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства случившейся аварии, ведутся поиски свидетелей и очевидцев произошедшего.

Скончался народный артист России Виктор Смирнов

Балкан-Лента 

Александринский театр сообщил на своем сайте, что в Санкт-Петербурге в ночь на субботу в возрасте 72 лет скончался народный артист России Виктор Смирнов. О дате церемонии прощания театр сообщит дополнительно. В театре отметили, что несмотря на болезнь актер до последнего был занят в спектаклях. Известность актер получил после исполнения роли Пугачева в спектакле «Капитанская дочка». ...

Читать дальше...

Стало известно, где и когда похоронят народного артиста России Виктора Смирнова

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 12 августа, в возрасте 72-х лет скончался народ артист России, бессменный член труппы Александрийского театра Виктор Смирнов. После продолжительной тяжелой болезни артист проиграл в борьбе за жизнь. Сегодня появилась информация о том, где и когда будет похоронен народный артист.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Нововведения в получении водительских прав вступят в силу с начала апреля

Светогорск в Ленобласти остался без газа из-за долгов местного ЖКХ

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом