Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.09.2017

Сводка от МО ДНР 8 сентября 2017. Укрофашисты за сутки 37 раз нарушили "школьное перемирие", за неделю выпустили почти 350 снарядов и мин

E-news.su 

Показать / Скрыть текст● Сводка от Эдуарда Басурина 8 сентября 2017.● Укрофашисты за сутки 37 раз нарушили "школьное перемирие", за неделю выпустили почти 350 снарядов и мин ● Потери украинских боевиков в ходе провокационных вылазок за неделю составили 16 человек● Украинские спецслужбы активизировали сбор разведданных на КПП у линии соприкосновения● Разведка ДНР выявила под Горловкой украинских военных с винтовками и гранатометами производства США● Зафиксировано отсутствие 55 единиц тяжелого вооружения... Читать дальше...

Питерские клоуны борются с «Оно»

Ваши новости 

По примеру депутата Госдумы Натальи Поклонской, прогремевшей скандалом с «Матильдой», питерские клоуны в полном обмундировании, то есть в театральных костюмах и гриме, вышли на пикеты в центре Северной Пальмиры, протестуя против выхода в прокат фильма ужасов «Оно» по роману Стивена Кинга, где главный злодей предстает в образе клоуна, информируют «Вести.Ru».

Читать дальше...

«Забег добрых дел» впервые прошел в Ижевске

Новости пользователей сайта 

3 сентября «Забег добрых дел» состоялся на Центральной площади  в столице Удмуртской Республики. Его ведущими стали Председатель Федерации триатлона Удмуртии Вячеслав Вичужанин и топ-ведущая Санкт-Петербурга Елена Голуб. В торжественной церемонии открытия приняли участие Александр Бречалов, врио главы Республики Удмуртия, Алена Куратова, председатель правления фонда «Дети-бабочки» и региональный директор ОО «Ижевский» Промсвязьбанка.

Читать дальше...

Знаменитости вспоминают о блокаде Ленинграда

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда. Больше двух лет город боролся с голодом, неся огромные человеческие потери. В окружении оказались и будущие актеры, музыканты, поэты, чьи воспоминания мы собрали.

Читать дальше...

Военный оркестр из Петербурга выступил в швейцарских Альпах

«Петербургский дневник» 

Сводный военный оркестр Военного учебно-научного центра ВМФ "Военно-морская академия" принял участие в Международном фестивале военных оркестров "AVENCHES TATTOO–2017" в городе Аванш (Швейцария), сообщили в Минобороны.

Поклонская раскритиковала показ «Матильды» во Владивостоке

Russian Wikinews 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская негативно отозвалась о планируемом на 11 сентября 2017 года показе фильма «Матильда» во Владивостоке. По её мнению, целью фильма является «посягательство на духовную суть и память России». Поклонская также предположила, что это «продолжение ритуала, начатого 100 лет», когда расстреляли семью Николая Романова.

Читать дальше...



Особое положение евреев в России в 1770-80 гг.

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В результате раздела Речи Посполитой в 1772 году под власть Российской империи попали евреи, проживавшие на территориях Белоруссии. Их было около 50 тысяч. Отношение к ним новых властей было благожелательное.

Читать дальше...

На Марсовом поле жертв блокады вспомнили в до мажоре

"Фонтанка" 

Жители Санкт-Петербурга 8 сентября вспоминают скорбную дату - годовщину начала блокады Ленинграда, продолжавшейся 872 дня. На Марсовом поле прозвучала симфония №7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича.

Годовщину начала блокады Ленинграда в Петербурге многие не заметили

ИА REGNUM 

Участники шествия «Бессмертный Ленинград» прошли с портретами погибших и умерших по Миллионной улице и послушали «Ленинградскую симфонию». Однако у многих горожан и гостей города памятные акции вызвали непонимание.   В Петербурге отметили 76-ю годовщину начала блокады Ленинграда —...

Прибывшие на выборы международные наблюдатели встретились с депутатами Госдумы

«Взгляд» 

Зарубежные эксперты из 12 стран, приглашенные ассоциацией «Национальный общественный мониторинг» (НОМ), встретились с депутатами Госдумы. Целью встречи было ознакомление экспертов с российской избирательной системой и обмен электоральным опытом. В пятницу вечером в московском отеле Radisson Royal Hotel международные электоральные эксперты, приглашенные для наблюдения за региональными выборами Ассоциацией «Национальный общественный мониторинг», встретились с депутатами Государственной думы. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал участник встречи... Читать дальше...

Сергей Серезлеев: связь поколений – это самое главное

«Петербургский дневник» 

Жители и гости Красного Села сегодня, в День памяти жертв блокады Ленинграда, побывали на открытом уроке истории. И "доской" была Арка Победы на площади Воинской Славы, где прошли торжественные и памятные мероприятия, заявил глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

В Санкт-Петербурге решили испытать белорусский электробус

Бизнес лидер (Беларусь) 

8 сентября глава Минского городского исполкома Андрей Шорец и вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан подписали договор, согласно которому в этом месяце будет запущена опытная эксплуатация электробуса Е433, произведенного в Беларуси. Речь идет о тестировании

Резонансное ДТП произошло в Петербурге

«Национальная Служба Новостей» 

В Петербурге около 20 часов «Ниссан Альмера» проскочил на «красный» на перекрестке улиц Савушкина и Планерной, врезавшись в «Фольксваген Гольф»

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.09.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Петербургские онкологи поставили мировой рекорд — в течение серии операций они удалили в общей сложности 170 метастазов

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о развитии рынка ESG-финансов в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды