Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 11.09.2017

Вячеслав Бутусов рассказал, как будет отмечать 35-летие группы "Наутилус Помпилиус"

«Газета.Ру»  

Вячеслав Бутусов рассказал, как будет отмечать 35-летие группы "Наутилус Помпилиус". "В ноябре пройдут большие концерты в Санкт-Петербурге и Москве, а потом мы отправляемся в тур по России. Выбрали определенное количество ...

В Волгограде стал известен новый главный дирижер симфонического ансамбля

Ryb.ru (Рыбинск) 

До этого он возглавлял Ростовский музыкальный театр. Коллектив Волгоградского симфонического ансамбля познакомили с новым управляющим заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом премии «Человек года» Андреем Анихановым, передает Волгоградская правда.ру. Как сказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-центре областной филармонии, он является заслуженным артистом РФ, лауреатом премии руководства Санкт-Петербурга в области литературы и искусства, а еще лауреатом премии «Человек года-2014». Артистам... Читать дальше...

Регионы плетут сети

РБК+ 

В последние годы набирают обороты франшизы, рожденные вдалеке от Москвы и Санкт-Петербурга. У каждого из региональных франчайзеров своя история, но заметны и общие черты.

На Санкт-Петербург упал метеорит?

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В сети появилось видео падения «огненного шара» в небе Санкт-Петербурга. Пользователи уже пытаются связать это с аномальными вспышками на солнце, хотя ученые уверяют, что эти события никак не взаимосвязаны.

На Санкт-Петербург упал метеорит?

Sputnik.ru (происшествия) 

В сети появилось видео падения «огненного шара» в небе Санкт-Петербурга. Пользователи уже пытаются связать это с аномальными вспышками на солнце, хотя ученые уверяют, что эти события никак не взаимосвязаны.



В Петербурге на Парнасе девушка выпала с 25-го этажа

Letnews.ru 

На севере Петербурга погибла девушка, выпавшая с 25-го этажа дома на Парнасе, сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев. Трагический инцидент произошел сегодня, 11 сентября, около 18:30. Девушка выпала из...

Две москвички подали восемь жалоб на рекламу «Матильды» в ФАС Петербурга

360° Подмосковье 

Две жительницы Москвы подали восемь заявлений в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России на рекламную кампанию фильма Алексея Учителя "Матильда", нарушающую, по их словам, нормы законов о рекламе и о защите конкуренции, сообщило управление ФАС по Санкт-Петербургу.

В тексте жалоб сообщается, что один из трейлеров представляет фильм "главным историческим блокбастером года", тем самым, по их мнению, нарушая закон о защите конкуренции, поскольку, используя слово "главный", применяет... Читать дальше...

В Петербурге режиссер «28 панфиловцев» снимает фильм о конструкторе Т-34

«OAnews» 

Ким Дружинин, известный кинорежиссер, снявший ранее фильм «28 панфиловцев», приступил к съёмкам киноленты о конструкторе легендарного советского танка Т-34. Фильм снимается на студии «Ленфильм».

Названы самые "нервные" регионы страны

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: В Петербурге и Ленинградской области 23 процента сотрудников каждый день испытывают стресс на рабочем месте. Больше всего нервничают специалисты от 25 ... >> http://web.khabara.ru/2017/09/11/nazvany-samye-nervnye-regiony-strany.html

В Пулково встретили икону «Панагия Сумела»

Спутник 

В Петербург из Греции привезли икону «Панагия Сумела». В Пулково православную святыню доставили вечером 11 сентября. В числе встречавших были губернатор Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Константин Серов и другие чиновники Смольного, а также петербургское духовенство.

Ребята

Эль Мюрид 

Два сообщения на одну, в сущности, тему.

С Катей из Донецка ситуация "рабочая" - прошла уже пять курсов химии, скоро зайдет на шестой, далее - восстановительные процедуры и масса сопутствующих задач. У ее папы на фейсбуке удавили аккаунт, поэтому связи какое-то время не было, но в целом все в порядке. Осенью они поедут в Россию - к нам в Петербург или Москву. Будут в Петербурге - попробуем встретиться, и подарок уже есть.

Мне несколько раз писали с просьбой дать реквизиты для помощи Кате. Читать дальше...

Свыше 300 курсантов Нахимовского ВМУ в Санкт-Петербурге прошли корабельную практику

Министерство обороны РФ 

Самые прилежные нахимовцы добиваются еще более высоких результатов и имеют возможность получить удостоверение на управление уже не шлюпкой, а шверботом».

Свыше 300 курсантов Нахимовского ВМУ в Санкт-Петербурге прошли корабельную практику

Минобороны России (mil.ru) 

Самые прилежные нахимовцы добиваются еще более высоких результатов и имеют возможность получить удостоверение на управление уже не шлюпкой, а шверботом».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Основные причины поражения Гитлера в войне. «Немецкий взгляд»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

О факторах, способствовавших победе СССР над Германией сказано много, значительно меньше внимания уделено причинам поражения вермахта. Отметим основные ошибки Третьего рейха, на которые ссылаются немецкие историки и генералы.

Читать дальше...

Шнуров впечатлил гламурным внешним видом

Rambler (знаменитости) 

Лидер группировки «Ленинград» известен не только музыкальными хитами, но и своими выходками, трудным характером и имиджем «алкоголика».

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.09.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Определена сумма компенсаций за машины, побитые БПЛА на Пискаревском

Сербский режиссер Кустурица рассказал о планах снять новый фильм в Сочи

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное