Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 30.09.2017

Российский "Аэрофлот" признан лучшим авиабрендом в Европе

Альтернатива 

Российский "Аэрофлот" признан лучшим авиабрендом в Европе, а также лучшим в европейским перевозчиком бизнес-класса. Церемония вручения премии в области туризма World travel awards проходит в Петербурге, передает "Фонтанка". Ранее российского авиаперевозчика признали любимым брендом в Китае. Почетное звание компания получила на премии Flyer Award Ceremony 2017 в Шанхае. Источник: alternatio.org

Петербуржцы Александр Осипов и Александр Андреев выиграли ралли «Cupper Псков-2017»

«Псковское агентство информации» 

Петербуржцы Александр Осипов и Александр Андреев выиграли ралли «Cupper Псков-2017» в а 1. №2 абсолютном зачёте. Второе место заняли Сергей Вязович и Дмитрий Архемчик из Минска, третье - Дмитрий Воронов и Борис Какителашвили из Санкт-Петербурга. Об этом Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области.

Читать дальше...

Как испортить ребенку жизнь: самые странные и нелепые имена звездных детей

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

Известные люди хотят отличаться от обычных смертных всем. Даже давая имена своим детям, они стремятся к эксклюзиву. Каково потом придется отпрыскам жить с такими «погонялами», никого не волнует. Главное, чтобы окружающие сразу понимали — это ребенок звезды!

Читать дальше...

Как украинка отреагировала на фильм "Крым"

Открытая Россия (LiveJournal.com 

Аня - молодая иностранка, приехала в Петербург учиться этим летом. ru_open пригласил ее в кино на российский фильм "Крым", чтобы она посмотрела и отреагировала на него. По национальности девушка - украинка, но гражданка Приднестровья.

Реакция на фильм "Крым"
Ситуация с автобусом
RuOpen: Вы посмотрели фильм Крым. Ваши впечатления?
Анна: Ну… Конечно, очень много было правды. Особенно, ситуация с автобусом, которая была там показана, когда люди ехали в Крым из Украины. Были даже наподобие таких ситуаций у нас на границе... Читать дальше...

BALTIC SNOOKER LEAGUE 2017. Анна Присяжнюк и Владислав Калиновский вышли в финал

Snooker.by 

Международный турнир BALTIC SNOOKER LEAGUE 2017 начался сегодня в Минске. В первый день сыграли матчи группового раунда, а также четвертьфиналы и полуфиналы. В финал в итоге вышли представительница Латвии Анна Присяжнюк и белорус Владислав Калиновский.Первый матч ½ проходил под контролем Владислава Калиновского, который в итоге одержал уверенную победу над своим соотечественником Андреем Худобиным – 3:1. В этом поединке Калиновский проиграл лишь стартовый фрейм, затем собрал серию в 63 очка во втором... Читать дальше...

Петербург признан лучшим туристическим городом Европы

«Взгляд» 

Санкт-Петербург стал победителем в номинации «Лучшее европейское городское направление-2017» престижной премии в области туризма World Travel Awards, сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы. В торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards, которая впервые прошла в России, в Российском этнографическом музее, приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент WTA Грем Кук, передает РИА «Новости». Губернатор поблагодарил лидеров мировой... Читать дальше...



"Аэрофлот" признан лучшим авиабрендом в Европе

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Российский "Аэрофлот" признан лучшим авиабрендом в Европе, а также лучшим в европейским перевозчиком бизнес-класса. Церемония вручения премии в области туризма World travel awards проходит в Петербурге, передает "Фонтанка". 

Читать дальше...

"Аэрофлот" признан лучшим авиабрендом в Европе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский "Аэрофлот" признан лучшим авиабрендом в Европе, а также лучшим в европейским перевозчиком бизнес-класса. Церемония вручения премии в области туризма World travel awards проходит в Петербурге, передает "Фонтанка". 

Читать дальше...

Третий «Оскар» Петербурга: Северную столицу признали лучшим туристическим городом Европы

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Российская Северная столица в третий раз удостоилась влиятельнейшей премии в области туризма World Travel Awards. Санкт-Петербург признали лучшим туристическим городом Европы. Информация стала известна от администрации города, которая сообщила радостную новость на своем сайте.

Читать дальше...

Гаспарян осудил латышского историка Нейбургса, отрицающего правду о концлагерях

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Армен Гаспарян жестко раскритиковал латышского историка Улдиса Нейбургса, который отрицает историю немецких концлагерей.

Читать дальше...

В Совфеде говорят о недопустимости оттока школьных тренеров

«Газета.Ру»  

Сенатор от Петербурга, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов заявил, что в России может произойти отток школьных тренеров из-за реформы образования, передает ...

Синоптики: в первый день октября в Петербурге будет облачно, дождливо и туманно

Блог сайта «Ньюинформ» 

В воскресенье, 1 октября, в Петербурге ожидается слабый туман, небольшой дождь и морось. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра города.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.09.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Алмазы помогут физикам изучать материалы для космической электроники | Новости науки

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

"Жизнь, деленная на граммы": в Туле открылась выставка детских рисунков о блокаде Ленинграда