Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 14.10.2017

В КНДР заявили о готовности уничтожать всех, кто встанет на пути страны к миру

L!FE.ru 

В КНДР готовы к уничтожению всех врагов, которые встанут на пути республики к мирной жизни, заявил первый вице-спикер северокорейского парламента Ан Дон Чхун. — Наша страна хочет, чтобы у нас было мирное будущее. Поэтому, чтобы добиться мира, мы готовы уничтожать тех врагов, которые хотят помешать этому будущему, — сказал Ан Дон Чхун в ответ на вопрос журналистов, готова ли КНДР к прямым переговорам с США. Отметим, что Ан Дон Чхун является главой делегации Северной Кореи на ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Праздник клена в Ботаническом саду в Санкт-Петербурге (Спб) 14 октября 2017: программа мероприятий

13orb.ru (Саранск) 

Если вы являетесь ценителем красоты поры Золотой осени, тогда вам обязательно стоит побывать на традиционном празднике Клёна, который устраивается в Ботаническом саду на протяжении вот уже многих лет.В ...

КНДР готова уничтожить всех, кто помешает ее миру и процветанию

Блог сайта «Ньюинформ» 

КНДР готова уничтожить всех, кто помешает миру и процветанию государства, заявил заместитель председателя парламента Северной Кореи Ан Дон Чхун. Северокорейский чиновник наблюдал за выступлениями девушек и детей на церемонии открытия 137-й ассамблеи Межпарламентского Союза в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Скрининг что это такое что показывает и как его делают описание с фото. Все новости.

SearchNews.info 

Медик считает, что рак шейки матки можно предотвратить в случае, если будет вовремя выявлено и адекватно пролечено предраковое состояние. Главный онколог Петербурга Георгий Манихас подчеркнул, что эффективность лечения сейчас напрямую зависит от первичных консультаций в онкологических кабинетах при поликлиниках. Эксперты считают, что необходимо как можно скорее запретить в стране использование трансжиров в питании – уже ...



Во всеоружии против вирусов. Как подготовиться к сезону гриппа и ОРВИ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

О профилактике и лечении этих вирусных заболеваний в приближающемся эпидемическом сезоне шёл разговор на дистанционном круглом столе, организованном пресс-центром газеты «АиФ».

Читать дальше...

На внутреннем кольце КАД произошло массовое ДТП, пострадал мужчина

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщают местные издания со ссылкой на отдел пропаганды ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, серьезная авария произошла между съездами на Московское и Пулковское шоссе, на внутреннем кольце трассы.

Читать дальше...

Последний плацдарм ИГ на востоке Сирии: «Минобороны РФ» сообщило об освобождении Аль-Маядина.

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Сирийские войска освободили от террористов «Исламского государства»* город Аль-Маядин в провинции Дейр эз-Зор. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он также отметил, что международная коалиция во главе с США «увязла» в Ракке из-за безграмотного планирования американской операции против боевиков. Ранее в субботу президент России Владимир Путин призвал задуматься о послевоенном восстановлении Сирии.

Читать дальше...

Путин пообщался «на ногах» с председателем парламента Ирана в кулуарах МПС

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин пообщался с председателем парламента Ирана Али Лариджани в кулуарах «на ногах» в рамках ассамблеи Межпарламентского союза в Петербурге.

Читать дальше...

Тучков мост откроют в конце ноября

«Занимательный Петербург» 

Переправу откроют для движения в ноябре, хотя, согласно действующему контракту, это должно было произойти лишь в 2018 году, сообщают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

КНДР уничтожит всех врагов процветания страны

360° Подмосковье 

Северная Корея собирается решительно уничтожить всех своих врагов, которые могут помешать счастливому будущему страны. Об этом заявил заместитель председателя парламента КНДР Ан Дон Чхун по окончании заседания Ассамблеи Межпарламентского Союза. Мероприятие проходит в Санкт‐Петербурге. Об этом сообщила «Газета.ru».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»


Резня по-скандинавски

Блог сайта «ЖеЖ» 

75 лет назад в оккупированной Норвегии местные коллаборационисты жестоко расправились почти с тремя сотнями югославских военнопленных. Они сделали это в день рождения вождя норвежских нацистов Видкунда Квислинга. О кровавой резне в концлагере Бейсфьорд и о человеке, который стал символом коллаборационизма.

8 апреля 1940 года гитлеровская Германия начала большую операцию по оккупации Норвегии и Дании, получившую название «Везерюбунг». Дания капитулировала практически сразу, Норвегия сопротивлялась чуть больше двух месяцев. Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Кажется, сначала с Варшавского убрали на Балтийский все электрички. А уже позже - на Витебский дальние пассажирские. А последними (тут Миша прав) на Варшавском оставались только пригородные на тепловозах.

Болтовня и флейм • Re: Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Villisun:
Ну собственно, вопрос к горожанам: в мае 2001 года ездил электропоездом до Гатчины. Шёл пешком от Троицкого собора (пересечение Фонтанки и Измайловского). Это я с Варшавского вокзала туда ездил, или всё-таки с Балтийского?

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.10.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






"78.ru": в Петербурге у бизнесмена украли 7,5 млн руб. из тайника под раковиной

Юные танцоры из Мурманска покорили сцену на Международном конкурсе хореографического искусства «Мосты над Невой»

В Петербурге у уволенной правоохранительницы изъяли квартиры и Porsche

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу