Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 24.10.2017

Кристина Младенович: «Невероятное достижение – оказаться в мировой десятке»

Sports.ru 

Чемпионка турнира в Петербурге и четвертьфиналистка «Ролан Гаррос» Кристина Младенович поделилась впечатлениями от дебюта в Топ-10, который состоялся на этой неделе, несмотря на то, что она проиграла десять своих последних матчей.

Революция 1917 года: от митингов до субботника на Ижорском заводе

«Петербургский дневник» 

На 100 лет назад в беспокойный Петроград приглашает жителей и гостей Северной столицы Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Здесь откроется экспозиция уникальных снимков революционного 1917 года.

Женская сборная России по футболу не смогла обыграть Уэльс сыграв со счетом 0:0

P1spb.ru 

Женская сборная России по футболу не смогла обыграть Уэльс сыграв на своем поле, на малой спортивной арене стадиона "Петровский" со счетом 0:0. Отметим, что по ходу всего матча сборная России владела территориальным преимуществом, а также подала в десятки раз больше угловых, а также нанесла в несколько раз больше ударов по воротам и в створ ворот. По окончании матча главный тренер женской сборной России по футболу, Елена Фомина, прокомментировала встречу: - Сборная Уэльса сделала ставку на оборонительные действия. Читать дальше...

«Катюша», слезы, визг и шовинизм

Газета «Спорт день за днем» 

Пока «Зенит» приходил в себя после сложного выезда в Москву на матч с ЦСКА, а «Тосно» готовилось к кубковой встрече с «Томью», Петербург не остался без футбольных событий. В гости пожаловала женская сборная России, которой предстоял важный матч..

Лисоволик: диверсификация экономики России работает

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Контейнерный терминал Санкт-Петербург

Москва, 24 октября - "Вести.Экономика". Показатели несырьевого экспорта России благодаря мерам по диверсификации экономики улучшаются при снижении общей доли в бюджете экспорта нефти и газа.

Главный экономист Евразийского банка развития Ярослав Лисоволик в кулуарах форума "Россия зовет!" в интервью корреспонденту ТК "Россия 24" Александре Суворовой рассказал об изменениях структуры наполнения бюджета России за счет роста постулений от несырьевого экспорта. Читать дальше...



В Уфе открылся Всероссийский фестиваль молодых композиторов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Уфе, в Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля молодых композиторов, сообщает Министерство культуры РБ. «Идея создания данного фестиваля возникла в прошлом году, когда в городах нашей страны проходили симфонические концерты. В этом году, объединив всё воедино, в Уфе впервые открывается такой масштабный музыкальный форум, - сказала руководитель и директор фестиваля... Читать дальше...

ДРУГИЕ. Даниил Шишкарёв: "Сборной России по гандболу нужно оттолкнуться от дна"

Sport.ru 

Капитан мужской сборной России по гандболу Даниил Шишкарёв поделился ожиданиями от матча с командой Словакии в квалификации чемпионата мира 2019 года, который пройдёт в Санкт-Петербурге 26 октября

Полтавченко предсказал дефицит хлеба в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в письме вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу выразил опасения по поводу нехватки зерна для мукомольных предприятий города.

Полтавченко предсказал дефицита хлеба в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в письме вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу выразил опасения по поводу нехватки зерна для мукомольных предприятий города.

У пассажира в трусах обнаружили более 100 граммов гашиша

«Петербургский дневник» 

До 10 лет лишения свободы грозит 28-летнему жителю Тульской области, задержанному на Московском вокзале сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте.

Полтавченко предупредил об угрозе дефицита хлеба в Санкт-Петербурге

ИА REGNUM 

Губернатор Санкт-Петербурга уведомил правительство о нехватке вагонов для доставки зерна на предприятия города.   Санкт-Петербургу может грозить дефицит хлебопекарной продукции из-за нехватки вагонов для доставки зерна в город. Об этом губернатор города Георгий Полтавченко уведомил...

Первому из оружейных баронов вынесли приговор

«Петербургский дневник» 

Первый фигурант по делу оружейных баронов, наладивших, по версии следствия, крупный канал поставки в Петербург огнестрельного оружия и взрывчатки, услышал приговор суда – 3 года колонии общего режима.

Леонтьевский форум стратегов проиграл "Дому-2" (ВИДЕО). Комментарий главного редактора "ЭкоГрада" Игоря ПАНАРИНА

Журнал «ЭкоГрад» 

Прошедший в Санкт-Петербурге XVI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» (т.н. "Леонтьевский форум", основанным в 1991 году мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком и американским нобелевским лауреатом, экономистом русского происхождения Василием Леонтьевым) постигла та же карма, что и большинство питерских тусовок - они стадиально опаздывают по сравнению со столичными мероприятиями и именно поэтому фатально проигрывают последним в зрительском интересе. Читать дальше...

24 октября 1897 года в Санкт-Петербурге прошел первый в России футбольный матч

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Сейчас это сложно себе представить, но более чем 100 лет назад, в конце 19 века именно на этом месте, на территории павловского парка близь посёлка Тярлево находился один из первых в стране стадионов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.10.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Жительница Коми отсудила деньги за поступавшие ей на протяжении года звонки коллекторов

Автомобиль столкнулся с находившимся на стоянке самолетом в аэропорту Якутска

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности федерального проекта «Чистая Арктика»