Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 15.11.2017

Догхантеры снова вышли на охоту

«Петербургский дневник» 

В Шуваловский парк на севере Петербурга пришла беда – догхантеры активно разбрасывают яд, от которого гибнут домашние любимцы и дикие животные. В среду стало известно о гибели лисенка.

Ольга Зайцева: «Никакую соль я в свои пробы не сыпала» - news.Sportbox.ru

Спорт – Новости Google 


news.Sportbox.ru

Ольга Зайцева: «Никакую соль я в свои пробы не сыпала»
news.Sportbox.ru
Двукратная олимпийская чемпионка российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о расследовании в отношении ее допинг-проб, взятых во время Олимпиады в Сочи в 2014 году. – Переживала за лыжников, представляла, какие они испытывают чувства. Но когда это письмо ...
Зайцева под прицелом. Очередной допинговый скандалLiveSport.Ru
Биатлонистка Зайцева попросила IBU об... Читать дальше...

19 ноября экс-футболисты "Зенита" встретятся с болельщиками в рамках "Фан-Променада".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

19 ноября экс-футболисты сине-бело-голубых встретятся с болельщиками в рамках «Фан-Променада». В центральных холлах стадиона «Санкт-Петербург» на ...

Ростехнадзор: Метро Санкт-Петербурга может полностью уйти под воду из-за ошибок при строительстве новых станций

OpenRussia.org 

Метро Санкт-Петербурга может полностью затопить из-за ошибок, допущенных про строительстве новых станций: «Новокрестовская», которую должны открыть к ЧМ-2018, и «Большой проспект», сообщает телеканал «78» со ссылкой на исследование Ростехнадзора. Ведомство обнаружило существенное расхождение ...

Права жильцов защитят народные инспекторы

Спутник 

Контроль за работой ЖКХ поднимается на новый уровень: проверять работу жилищников будут рядовые граждане. Однако сперва придется разработать городской закон об общественном контроле. В Петербурге работают разные общественные организации, занимающиеся контролем в сфере ЖКХ.



Ольга Зайцева: "Письмо от МОК стало для меня шоком" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Ольга Зайцева: "Письмо от МОК стало для меня шоком"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева отметила, что для нее стало настоящим шоком письмо о расследовании возможных манипуляций с ее допинг-пробой на Олимпиаде в Сочи. Она получила письмо от МОК, в котором сообщается, что на ее пробах обнаружены царапины.
Зайцева: написала письмо в IBU, чтобы начался личный разбор моего делаЧемпионат.com
Зайцева под прицелом. Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело в отношении работницы почты, которая оформляла на пенсионеров кредиты

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Сотрудница почтового отделения в посёлке Виллози Ленинградской области подкладывала на подпись пожилым клиентам документы об оформлении кредитов. Таким образом местные жители недосчитались свыше миллиона рублей.

В Санкт-Петербурге состоится фестиваль SPB. CityPhotoFest

Краснодарский свадебный портал 

18 ноября в Санкт-Петербурге стартует масштабный фестиваль SPB. CityPhotoFest, участники которого смогут бесплатно посетить десятки мастер-классов и лекций ведущих фотографов, а также протестировать брендовую технику. В течение трех дней гостей мероприятия ждут десятки лекций и мастер-классов по фотографии, тест-драйвы техники от крупнейших фотобрендов, профессиональные модели и съемочные локации, выставка и гаджет-шоу, игры, конкурсы и подарки. Организуют мероприятие Андрей Жуков, Роман и Анастасия Синичкины. Читать дальше...

Группа Адаптация выпускает альбом Олдскул

Reproduktor.net 

Группа «Адаптация» выпускает альбом «Олдскул». Презентация этой работы пройдет во второй половине ноября в Москве и Санкт-Петербурге. «Олдскул» – это вторая часть альбома-сборника лучших песен. В этом альбоме представлены песни нулевых годов в новом звуке, максимально точно отражающем замысел автора. В девяностые и нулевые у Адаптации не всегда была возможность записываться на хорошей студии с…

Эксперты заглянули в продуктовую корзину петербуржца

«Петербургский дневник» 

Рост цен на продукты в Петербурге отсылает к сказке о Курочке Рябе: яйца в городе, похоже, действительно золотые. Ценники на мясные деликатесы и крупы практически не меняются. Овощи и вовсе становятся доступнее. Гастрономические расходы оценил Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр (СПб ИАЦ).

Решил, что он бессмертный (с)

Русские дороги 

Ленинградская область. Автор пишет, что ехал от Осиновой Рощи в сторону Дранишников по Приозерскому шоссе и перед табличкой населенного пункта местный житель решил, что он бессмертный.

Цены на офисы сдерживает стеклянный потолок

Dp.ru 

Рублевые цены на аренду офисов в Петербурге близки к историческим максимумам. Ставки аренды офисов класса А уже достигли 2 тыс. рублей за 1 м2 — как в рекордном 2008 году.

Москва сказала Киеву последнее «прощай»

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. РЖД запускают первые пассажирские поезда по железнодорожной дороге в обход Украины.Двухпутную электрифицированную линию начали строить на участке Журавка — Миллерово после ухудшения отношений с Украиной в 2014 году. Это так называемый железнодорожный обход Украины. Прокладку путей завершили в августе, а движение планировалось начать осенью.Директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов в конце сентября заявил, что компания запустит пассажирские поезда в два этапа. Читать дальше...

Отзывы об услугах компании Юрфинкредит и юридическая помощь лучших специалистов Санкт-Петербурга

iGeek 

Юридические услуги от Юрфинкредит Профессиональная помощь юриста может понадобиться каждому. Но многие из нас до сих пор предпринимают этот шаг с большой неохотой, опасаясь мошенничества и обмана. Личный адвокат есть далеко не у каждого, и многие даже не представляют, куда именно следует обращаться за юридической помощью. Кому позвонить, чтобы отстоять свои права в государственных органах, […]

Стадион на Крестовском подорожал еще на 300 млн рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Организаторам чемпионата мира по футболу 2018 года выделили еще 300 млн рублей на подготовку нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове, сообщает телеграм-канал Mash.

Читать дальше...

Глава подразделения "Метросторя" задержан по подозрению в неуплате 719 миллионов налогов

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Генеральный директор коммерческой организации ЗАО "СМУ-11 Метростой" Андрея Морозова, который подозревается в уклонении от уплаты НДС, а также налога на прибыль на сумму более 719 миллионов рублей в период с апреля 2011 года по март 2014 года, передает РИА Новости. 

Читать дальше...

Итоги дня - VI СПбМКФ

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

15 ноября: итоги дня - VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

Токари: работы много, зарплаты высокие

Вакансия от А до Я 

Токари в Петербурге пользуются постоянным спросом. Большинство открытых вакансий – на заводах, которых в нашем городе немало. Кроме того, токарей приглашают на работу производственные фирмы различного профиля и транспортные компании. Токарь требуется даже в городскую аварийную экологическую службу.

Победа в Чемпионате России по регби и новый Президент клуба «Нарвская застава»

SportMedia.news 

10 ноября в рамках торжественного чествования сборной Санкт-Петербурга по регби за победу в Чемпионате Высшей лиги России был официально объявлен Президент клуба «Нарвская застава». Им стал генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов. В этом году команда клуба завоевала титулы чемпиона Европы в Таллине и чемпиона высшей лиги России. Третий тур Всероссийских соревнований проходил в […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.11.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Драка в деканате Петербургской академии художеств закончилась госпитализацией

Дети превратились в животных, а взрослые не знают, что делать. Россию захлестнул новый западный тренд

«Есть желание»: Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром