Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 25.11.2017

Австрийская певица Кончита Вурст мечтает купить особняк в Петербурге

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Известный австрийский артист Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, заявил о своем желании приобрести особняк в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на заявление скандально известного певца.

Читать дальше...

Новости ВКС РФ: три звена многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-35С пополнили авиачасти ЗВО

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В авиачасти Западного военного округа (ЗВО), которые находятся в Карелии, Ленинградской и Курской областях, в рамках Гособоронзаказа поступило шесть многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С и три Су-30СМ.

С 2012 года в соревнованиях проекта «Папа, мама, я – спортивная семья» приняло участие более 400 команд

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

25 ноября 2017 в рамках телевизионного проекта «Папа, мама, я – спортивная семья» вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина открыла спортивные соревнования, участниками которых стали семьи с детьми с ограниченными возможностями. (на базе физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу пр. Испытателей, д.2, корп.3).

Читать дальше...

Спецподразделение полиции по борьбе с сосульками появится в Петербурге

Блог сайта «M24» 

Подразделение полиции, отслеживающее появление сосулек на зданиях появится в Санкт-Петербурге. Об этом в Facebook сообщил правозащитник Александр Холодов. Он опубликовал письмо заместителя начальника УГИБДД по Петербургу.

Читать дальше...

Остросюжетный сериал "Ментовские войны — 4"

НТВ 

Оставив службу в милиции, опытный оперативник Роман Шилов работает начальником службы безопасности нефтяного концерна, предприятия которого находятся в Сибири. Он давненько не был на берегах Невы, но пришло время навесить родные края, и Шилов вместе с подругой Леной приезжает в Петербург. Незадолго до их возвращения в городе происходит ряд громких убийств: гибнут представители крупного бизнеса. Кто открыл кровавую охоту на бизнесменов и чего добиваются преступники? Шилову поступает предложение принять участие в расследовании... Читать дальше...

Детективный сериал "Дорожный патруль — 2"

НТВ 

Новые серии популярного сериала.

На дорогах Санкт-Петербурга случаются разные истории, и нередко причиной аварий становится вовсе не трагическая случайность, а чей-то преступный умысел. Подстроенное лобовое столкновение, смертельные ночные гонки, угоны, исчезновение автовладельцев — раскрытием этих и многих других непростых дел занимаются сотрудники специального отдела, созданного на базе ГИБДД и УГРО. Их цель — борьба с преступностью на дорогах.

Капитан Марина Воронина и ее верный напарник ... Читать дальше...

Детективный сериал "Дорожный патруль — 3"

НТВ 

«Дорожный патруль» — это милицейское подразделение, созданное для борьбы с преступлениями на дорогах и специализирующееся на раскрытии случаев, так или иначе связанных с дорогой и автотранспортом: «подставы», ДТП с летальным исходом, убийства водителей и пассажиров, грабеж на трассах, «барсеточники», силовой угон автомобилей. Каждая серия фильма — это раскрытие преступления на дорогах Санкт-Петербурга или пригородных шоссе. Оперативникам приходится вступать в прямое единоборство с бандитами и нарушителями закона... Читать дальше...



В Петербурге МВД создаёт «спецназ» по борьбе с сосульками

VistaNews.ru 

ГУ МВД по Санкт-Петербургу создаёт специальное подразделение, обязанностью которого станет борьба с сосульками и наледью на зданиях ведомства. Примечательно, что «ледовый спецназ» создаётся на базе подразделений ГИБДД.

Итало-голландка Франческа Виссер: в России нужно быть более гибким

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Франческа Виссер, наполовину итальянка — наполовину голландка, приехала в Петербург из Амстердама два года назад, когда поступила в магистратуру. После учебы она решила остаться в России, чтобы работать журналисткой и преподавать английский. Экспатка рассказывает, почему ее стали раздражать...

Молодежка "Спартака" играет с "Зенитом"

«Фратрия» (Москва) 

На экваторе потивостояний «Спартака» и «Зенита» оказался матч 18-го тура молодежного первенства России. Сегодня подопечные Алексея Лунина сыграют со сверстниками из Санкт-Петербурга. Начало матча в 14:00 на поле Академии «Спартак».

Читать дальше...

Участники "круглого стола" назвали осетино-ингушский конфликт проблемой всей России

«ОСинформ» 

События осени 1992 года в Пригородном районе Северной Осетии стали проблемой всей России, заявил один из организаторов "круглого стола", член Правозащитного совета Санкт-Петербурга Юрий Нестеров. В стране нет выработанной политики по национальным вопросам, считает епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко. Подобные "круглые столы" помогают преодолеть последствия трагических событий и будут проходить регулярно, сообщила журналистка Хава Хазбиева. Осетино-ингушский вооруженный... Читать дальше...

«NeOpera». КЗ Колизей (Санкт-Петербург). 18.11.2017. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Дмитрий Янковский, Иван Ожогин, Этери Бериашвили, Андрей Бирин, оркестр «Таврический». Повод: концерт «NeOpera». Место: КЗ Колизей (Санкт-Петербург). Дата: 18.11.2017. Автор фоторепортажа: Марина Бакаринова.

Упавшая в мусоропровод жительница Петербурга «играла в Гарри Поттера»

Letnews.ru 

В Петербурге жильцы многоэтажки обнаружили в мусоропроводе тяжело раненную девушку, рухнувшую вниз, «играя в Гарри Поттера», сообщают СМИ. Инцидент произошел в Колпино, где в мусоропроводе одного из домов в тяжелом...

Иссе Плиеву - 114 лет!

«ОСинформ» 

25 ноября исполняется 114 лет со дня рождения легендарного полководца и генерала советской армии Иссы Александровича Плиева. Дважды Герой Советского Союза и герой Монгольской республики родился в селении Старый Батако. Его военная карьера началась в возрасте 18 лет. Путь от курсанта Ленинградской кавалерийской школы до генерала армии был насыщенным и трудным. О мужестве, храбрости, боевой дерзости и искусстве побеждать до сих пор ходят легенды.

В Колпино 22-летнюю девушку выбросили в мусоропровод

Интерновости.Ру 

Петербургские правоохранители выясняют обстоятельства, при которых 22-летняя девушка могла быть выброшена в мусоропровод.

Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе.

Хасан и Хусейн Халмурзаевы выступили на чемпионате Европы по дзюдо среди клубов высшего дивизиона «Золотая лига»

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

На прошедшем сегодня чемпионате Европы по дзюдо среди клубов высшего дивизиона «Золотая лига» 2 ингушских дзюдоиста Хасан и Хусейн Халмурзаевы выступили в составе клуба из Санкт-Петербурга «Явара Нева», который стал победителем чемпионата.

Читать дальше...

Под Петербургом из-за поломки токоприемника образовалась пробка из электричек

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вечером в субботу, 25 ноября, под Петербургом образовалась пробка из электропоездов. Об этом сообщают местные издания, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Расследование по делу полковника из Санкт-Петербурга

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Не так давно произвели задержание Виталия Федосова, полицейского полковника, подозреваемого в мошеннических действиях. До этого он занимал должность оперуполномоченного по важным делам. Задержание было произведено на границе с Белоруссией, а проводилось оно сотрудниками УФСБ. В настоящее время есть постанова о том, что Федосова будут привлекать к ответственности как обвиняемого. Работники УФСБ провели огромную работу по

Вера Вельяминова — биография, фото, где снималась, роли, википедия

13orb.ru (Саранск) 

В Санкт-Петербурге на 92-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Вера Вельяминова, сообщила пресс-служба Александринского театра. В Санкт-Петербурге на 92-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Вера Вельяминова, сообщила пресс-служба Александринского театра.«12 ноября на 92-м году жизни скончалась заслуженная артистка ...

Клип Ленинграда «Кольщик» получил премию UK Music Video Awards

13orb.ru (Саранск) 

Лидер «Группировки Ленинград» Сергей Шнуров сообщил, что клип «Кольщик» получил престижную премию UK Music Video Awards. Отметим, что ролик был представлен сразу в трёх номинациях. Награду вручили за «Лучшие ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.11.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174

Петербург посетили 500 тысяч иностранных туристов в 2023 году

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака