Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 04.12.2017

У известного участника «Битвы экстрасенсов» найдены наркотики. Все детали задержания

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Прозванный "самым красивым экстрасенсом" Юлий Миткевич-Далецкий, ранее принимавший участие в "Битве экстрасенсов", был задержан в Петербурге по подозрению в в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотических средств. К настоящему момент экстрасенс уже отпущен из отделения. 

Читать дальше...

?Администрация НАО и Ассоциация полярников заключили соглашение о сотрудничестве

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В рамках VII Международного форума Арктика: настоящее и будущее, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и Межрегиональной общественной организацией Ассоциация полярников. Подписи под документом сегодня поставили временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский и президент ...

Какие города Сибири жители считают самыми комфортными

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Новосибирск, Красноярск и Кемерово попали в число самых комфортных для жизни городов. Итоги исследований качества жизни в крупных и средних российских городах подвели в Финансовом университете при Правительстве РФ. По итогам 2017 года лучший уровень качества жизни населения показал город Тюмень. К числу лидеров по качеству жизни относятся также города Грозный, Казань, Санкт-Петербург, Краснода...

В центре Петербурга открылся предвыборный штаб Ксении Собчак

Спутник 

На улице Рылеева состоялось открытие штаба журналистки Ксении Собчак, ранее объявившей о намерении баллотироваться в президенты России. Как сообщает РИА "Новости", Собчак приехала на открытие своего предвыборного штаба на улице Рылеева, где ее с аплодисментами встретили волонтеры.

ХК «Ак Барс» хочет побеждать всех соперников, но на СКА особый настрой — Секач

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Хоккеисты «Ак Барса» всегда по-особому настраиваются на матчи против СКА из Санкт-Петербурга и надеются обыграть армейцев еще раз, заявил форвард казанцев Иржи Секач, передает Р-Спорт. «Такие матчи, как со СКА, очень важны для нас. Хочется обыграть СКА. Хочется обыграть любую команду, но СКА — особенно. Знаю, что успешно играли против них в последнее время, […]

Торесен в первом матче после возвращения в КХЛ помог СКА обыграть "Нефтехимик"

"Фонтанка" 

СКА на выезде обыграл "Нефтехимик" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта встреча стала первой для Патрика Торесена, который вернулся в команду из Петербурга из норвежского "Сторхамара". Хозяева площадки открыли счет на 8-й минуте благодаря шайбе Павла Порядина. Гости смогли одержать победу над нижнекамцами благодаря трем шайбам за 8 минут в третьем периоде – отличились Николай Прохоркин, Вадим Шипачев, которому ассистировал Торесен, и Александр Барабанов. Отметим, что для СКА эта победа стала девятой подряд и 31-й в сезоне.



I этап Кубка России

Федерация лыжных гонок Санкт-Петербурга 

... Читать дальше...
 3 декабря 2017 года, в п. Вершина Теи (Республика Хакасия) завершился I этап Кубка России. В заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.Победу среди женщин одержала, наша спортсменка, Лариса Рясина (Санкт-Петербург) 28.50.7, второе место у Светланы Николаевой (Архангельская область) +2.8 секунды, третье место у Марии Давыденковой (Москва) +3.1 секунды.Поздравляем Ларису!   
   

СКА одержал в КХЛ девятую победу подряд

«Вести» 

4 декабря прошел очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Нижнекамске местный "Нефтехимик" уступил питерскому СКА, который добился девятой победы подряд. В этой встрече состоялся дебют Патрика Торесена, вернувшегося в Санкт-Петербург спустя два сезона.

В 2018 году Siemens запустит новое производство в Ленобласти

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Немецкая компания Siemens намерена инвестировать 420 млн рублей в производство лопаток для газовых турбин на своей площадке в Ленинградской области. Как рассказал президент компании в России Дитрих Меллер, компания планирует расширение. На заводе в Горелово начнется производство лопаток для горячей части газовых турбин. По его словам, это первое подобное производство на территории России.

Читать дальше...

Суд продлил арест лидера "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" Мацицкого

Спутник 

Невский районный суд Петербурга продлил до 19 марта срок содержания под стражей лидера религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Ивана Мацицкого, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х» прошел 1 декабря в Санкт-Петербурге

МедиаПрофи 

1 декабря 2017 года Ледовый дворец Санкт-Петербурга погрузился в атмосферу 80-х – вслед за Москвой эстафету Международного музыкального фестиваля «Дискотека 80-х» приняла Северная столица.

Читать дальше...

В Москве завершился Межрегиональный парафестиваль «Вдохновение»

Журнал «Филантроп» 

Более десяти лучших инклюзивных коллективов России выступили на ведущих культурных площадках столицы       С 27 ноября по 30 ноября 2017 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Москве прошел Межрегиональный парафестиваль «Вдохновение» – уникальный проект российской культуры, целью которого было вовлечение в творческий процесс детей и молодых людей с ограниченными возможностями. Оператор Фестиваля — ООО «Даллас и Партнеры». Более десяти лучших инклюзивных коллективов из столицы... Читать дальше...

График развода мостов в Санкт-Петербурге в 2017 году расписание на 04.12.2017 г. Свежий материал на 04.12.2017 г.

Rostov.press (общество) 

Во время навигации под крыльями невских мостов за ночь могут проходить до 50 судов. Разводку мостов Петербурга и их наведение обеспечивают высококвалифицированные бригады механиков СПб ГБУ «Мостотрест». Зимой, между навигациями, специалисты «Мостотреста» выполняют плановый ремонт и отладку всех механизмов и систем, что позволяет быть уверенными в надежной и бесперебойной работе разводных мостов через Неву и ее рукава. Трудно представить, что этой всей красоты могло бы не быть, и мы бы никогда бы не увидели той прекрасной картины... Читать дальше...

Лихач-предполагаемый виновник страшного ДТП в Петербурге пытался спрятаться от полиции в диване

Sputnik.ru (происшествия) 

Водитель «Мерседеса» два дня назад на полном ходу врезался в автобус, развозивший техников городского транспорта. В результате трое мужчин и одна женщина погибли.

Сколько будет стоит электробус КАМАЗ?

Trucksale.RU 

Аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на РБК сообщает, что КАМАЗ обсуждает возможность поставки электробусов в Санкт-Петербург, Казань, Липецк и будет участвовать в конкурсе на...

Путешествие между прошлым и будущим с «Машиной времени» на «Чартовой Дюжине» 2018

МедиаПрофи 

15 февраля 2018 года на арене «ВТБ Ледовый Дворец» все любители отечественной рок-музыки совершат путешествие сквозь время и пространство на главном музыкальном событии зимы: XI Ежегодной национальной премии «Чартова Дюжина». А поможет им в этом, конечно же, «Машина времени»!

Читать дальше...

Лев Лурье обсудил со школьниками Петербурга роль личности в истории

Журнал «Филантроп» 

1 декабря в образовательном центре фонда «Будущие лидеры» на Итальянской, 16 состоялась встреча петербургских школьников с российским историком и журналистом Львом Лурье в рамках «Школы будущих лидеров» — совместного некоммерческого проекта строительного холдинга RBI и Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры». Встреча со Львом Яковлевичем была посвящена роли личности в истории и открыла цикл просветительских лекций в рамках образовательного проекта для старшеклассников. Напомним... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Больше тысячи жителей Томской области получили господдержку на газификацию жилья в прошлом году

Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»

Концерт «Журавли» проведут в Москве в память о жертвах теракта в «Крокусе»