Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 14.12.2017

605 млн. прятали в диване подпольные банкиры в Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

В целом злоумышленники обналичили 644 млн рублей, получив прибыль в объеме 55 млн рублей. По предварительным достоверным данным следствия, группа аферистов регистрировала фиктивные компании на подставных лиц и проводила через номинальные организации деньги с апреля по ноябрь 2016 г. Подпольные банкиры обналичивали деньги разных компаний под 8%. Нелегальный заработок при всем этом составил более 55 млн. в русской валюте. По имеющейся последней информации следствия, […]

"Вольные историки" потребовали у Минобра запретить историю России

Блог сайта «Царьград» 

Представители «Вольного исторического общества» обратились к министру образования Ольге Васильевой с критикой выставок «Моя история», находящихся в парке «Моя история» на ВДНХ и активно путешествующих по всей огромной России.

Читать дальше...

Адвокат организаторов теракта в метро Петербурга сообщил о задержании их отца

L!FE.ru 

Адвокат Дмитрий Динзе, который осуществляет защиту фигурантов дела о теракте в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, сообщил, что отец обвиняемых был задержан в Москве. — Сегодня в 8:00 утра Ахрала Азимова задержали и доставили в Кунцевское ОВД, туда звонили его адвокаты узнать, что с ним, нам ответили, что его повезут в суд, однако на данный момент его местонахождение неизвестно, — сообщил ТАСС защитник. По мнению адвоката, задержание может быть связано с депортацией Ахрала Азимова в Киргизию. Напомним... Читать дальше...

Задержан отец обвиняемых в организации теракта в Петербурге

«Национальная Служба Новостей» 

Сотрудники спецслужб задержали отца обвиняемых в организации теракт в метро Санкт-Петербурга братьев Азимовых – Ахрала Азимова, сообщила РИА «Новости» адвокат Ольга Динзе

Массовое ДТП на Энгельса: «бешеный» «Рено» развернул стоящую «ГАЗель» в другие машины

Sputnik.ru (происшествия) 

Серьёзная массовая авария произошла вечером 14 декабря в Выборгском районе Санкт-Петербурга, неподалёку от станции метро «Удельная». Очевидцы сообщают о погибшем. По информации городского ГУ МЧС, вызов на проспект Энгельса, 56, в службу «01» поступил в 21:25. Столкнулись четыре машины: «Рено», «ГАЗель», «Шевроле» и «Опель».

Взрывчатку на «Старой деревне» не нашли

"Фонтанка" 

Почти час потребовался на проверку подозрительных вещей, замеченных на платформе фиолетовой ветки метро Петербурга вечером 14 декабря. Как сообщили в пресс-службе, с 23.24 мск поезда по фиолетовой ветке начали курсировать со всеми запланированными остановками. Сотрудники экстренных служб не обнаружили ничего взрывоопасного в бесхозном предмете на «Старой деревне», и станцию открыли для пассажиров. По словам очевидцев, работу станции парализовала черная мужская сумка.



Сотрудники спецслужб задержали отца обвиняемых в теракте в петербургском метро

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сотрудники спецслужб задержали отца братьев Азимовых, которых обвиняют в организации теракта в Санкт-Петербурге, Ахрала Азимова. В общей сложности по делу о теракте в Петербурге задержаны 11 человек.

Две победы на «Турнире пяти наций»

ИА «СоцИнформБюро» 


В финском Рауме 12-го декабря стартовал «Турнир пяти наций» среди женских команд. Помимо хозяек хоккеисток сборной Финляндии, в турнире принимают участие команды России, Швеции, Германии и Японии.

Читать дальше...

Горячкина победила в Суперфинале ЧР по шахматам в Санкт-Петербурге

«Чемпионат.com» 

Александра Горячкина стала победительницей Суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин в Санкт-Петербурге. По итогам 11 туров Александра вместе с Натальей Погониной набрали по 7 очков, одна...

Один человек погиб в массовом ДТП в Санкт-Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге произошло ДТП со смертельным исходом. Как рассказали очевидцы, водитель автомобиля марки "Логан" ехал превышая скорость в правом ряду на проспекте Энгельса, не справился с управлением и не успел притормозить перед припаркованной "Газелью".

Читать дальше...

Один человек погиб в ДТП в Санкт-Петербурге

Спутник 

В Санкт-Петербурге произошло ДТП со смертельным исходом. Как рассказали очевидцы, водитель автомобиля марки "Логан" ехал превышая скорость в правом ряду на проспекте Энгельса, не справился с управлением и не успел притормозить перед припаркованной "Газелью". Машина ударилась правой частью в кузов "Газели".

ll этап Кубка России

Федерация лыжных гонок Санкт-Петербурга 

 

14 декабря 2017 года, в Кировске завершился очередной соревновательный день в рамках II этапа Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем. Среди женщин победила Ирина Коваленко (Санкт-Петербург), второе место у Светланы Николаевой (Архангельская область/Ярославская область), третье место у Полины Ковалевой (Москва/Красноярский край). Поздравляем!!!

Читать дальше...

«Самая красивая девочка России» попала на обложку женского глянцевого журнала

ИА «Свободная трибуна» 

Анне Паваги всего восемь лет, а у нее уже модельные контракты и съемки по всему миру 14 декабря. Маленькая жительница Петербурга – восьмилетняя Анна Павага, получившая неофициальный статус «Самой красивой девочки России», попала на обложку женского глянцевого журнала о моде Vogue. Малышка в модельном би...

Bloomberg: обещание не расширять НАТО было, но Запад не увидел в этом смысла

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Как показывают недавние исследования, после объединения Германии в 1990 году западные лидеры действительно обещали Москве не расширять НАТО на восток, однако с распадом СССР «не увидели в этом смысла». Именно поэтому сегодня отношение Владимира Путина к Западу строится на «всеобъемлющем цинизме и недоверии» и в ближайшие годы это вряд ли удастся изменить, считает обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский.

Во многом сегодняшняя «непокорная» геополитическая позиция России объясняется одним «поворотным моментом новейшей истории»... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Транснефтемаш начал серийное производство инновационных горелочных устройств для котельных

В 2024 году «Музейные маршруты» пройдут в республиканских столицах под кураторством ведущих музеев России

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

Омбудсмен Дагестана призвал разобраться в ситуации с избиением 13-летней девочки