Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 26.12.2017

Священномученик Николай Ковалёв

Русская Линия 

Священномученик Николай родился в 1884 году в Новочеркасске в семье канцелярского служащего Ивана Ковалёва. В 1919 году в Анапе он был рукоположен в сан иерея. Краткие сведения о его служении известны из уголовного дела, заведённого на отца Николая в Ленинграде в начале 30-х годов...

Как сложились судьбы главных героев "Кавказской пленницы"

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Мы уверены, что каждый из вас, хотя бы один раз смотрел популярный советский фильм Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», который был снят в далёком 1966 году.
Это был второй фильм с Шуриком в качестве главного персонажа и последний фильм (из тех, что снял Леонид Гайдай) с участием тройки Трус — Балбес — Бывалый (Вицин — Никулин — Моргунов). Эта лёгкая комедия сразу же покорила сердца советских зрителей, и они с удовольствием пересматривали эту добрую картину. Читать дальше...

Как убрать обновление ВК и вернуть старое на Айфон

SearchNews.info 

«ВКонтакте» - российская социальная сеть со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, крупнейшая в Европе. Сайт доступен на многих языках, особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет ...

В Петербурге построили новую детскую поликлинику

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © kanoner.com

В Красносельском районе завершено строительство детского поликлинического отделения № 37 городской поликлиники № 106. Это первая в районе детская поликлиника со стоматологическим отделением. Здание построено на одном участке со взрослой поликлиникой, сданной два года назад.

Читать дальше...



В Петербурге построили новую детскую поликлинику и детский сад

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На Брестском бульваре, 3, завершено строительство детской поликлиники. Она встала на одном участке со взрослой поликлиникой, сданной два года назад. 5-этажный дом снабжён новейшим оборудованием.

Читать дальше...

Петербургские спасатели отметили свой профессиональный праздник проведением "пожарно-спасательного флешмоба"

МЧС России 

В этот день склоны горнолыжного курорта «Красное озеро» раскласили яркими красками сотрудники МЧС в "боевках" и касках, а также друзья и близкие. Всего во флешмобе приняли участие около двухсот человек.

Петербургские правоохранители продолжают поиски агрессивного водителя, устроившего поножовщину прямо на дороге

Sputnik.ru (происшествия) 

44-летний уроженец Азербайджана Ализаде Мустафаев напал на водителя детского автобуса на Октябрьской набережной вместе с неустановленной спутницей, а после скрылся с места преступления.

Александр Бастрыкин взял расследование дела о нападении на водителя автобуса в Петербурге на личный контроль

«Петербургский дневник» 

Как ранее сообщал "Петербургский Дневник", в понедельник вечером, 25 декабря, на Октябрьской набережной в Петербурге произошел дорожный конфликт, в результате которого серьезно был ранен мужчина. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял расследование этого дела на личный контроль, передает пресс-служба ведомства

В Петербурге мужчина напал с ножом на водителя автобуса с детьми

Спутник 

В Санкт-Петербурге водитель автомобиля Range Rover напал с ножом и ранил водителя автобуса, перевозившего детей. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам представителей ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, водитель иномарки в ходе возникшего конфликта с водителем детского автобуса ударил его ножом и скрылся с места происшествия.

Петербургские правоохранители продолжают поиски агрессивного водителя,  устроившего поножовщину прямо на дороге

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

44-летний уроженец Азербайджана Ализаде Мустафаев напал на водителя детского автобуса на Октябрьской набережной  вместе с неустановленной спутницей, а после скрылся с места преступления.

Застрявшим на Хайнане российским туристам начали выплачивать компенсации

L!FE.ru 

Туроператор "Матрёшка-тур" начал выплачивать деньги россиянам после отмененных туров в Китай. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя компании Елену Бутенко. — Пока выплаты по Китаю не носят массовый характер. Массовые выплаты возможны уже только в наступающем году, в том числе по Болгарии и Израилю, — рассказала Бутенко. Как сообщили в "Матрёшка-тур", за отмененные программы в Китай возместили сумму уже около десяти российским туристам. При этом все 140 россиян, которым пришлось остаться на острове Хайнань... Читать дальше...

Канада стала ближе

Газета «Спорт день за днем» 

На нынешнем чемпионате мира Петербург делегировал в молодежную сборную рекордный десант — шесть человек. Вратарь Андрей Мельничук, защитники Николай Кныжов и Владислав Семин, нападающие Михаил Мальцев, Андрей Алтыбармакян, Алексей Полодян. Все они сейчас числятся в..

В Троицком Доме ученых выступит трио "Keyreel"

MosDay.ru (Московский День) 

В Троицком Доме ученых выступит трио "Keyreel". Концерт классической музыки состоится 6 января в Троицком Доме ученых. На нем выступит творческое трио "Keyreel", начало концерта в 19.00.- Всех любителей этого вида искусства будет ждать поистине удивительный вечер. Для гостей мероприятия выступят сразу несколько исполнителей - московский скрипач Кирилл Расколенко, гитарист из Санкт-Петербурга Евгений Викки и минский кахонист Борис Караваев, - рассказали сотрудники Троицкого Дома ученых. На концерте... Читать дальше...

Как подготовиться к международным экзаменам IELTS, TOEFL, GMAT, GRE и успешно сдать Кембриджские экзамены?

Новости пользователей сайта 

Если вы планируете переехать жить в другую страну, то значит должны хорошо владеть иностранным языком и возможно даже не одним. Лучшее доказательство полученных знаний – наличие международного сертификата. Наиболее популярными являются TOEFL, IELTS, GMAT, GRE. Выдаются на основании экзамена, с помощью которого определяется, какой уровень знания иностранного языка.
Какие экзамены считаются наиболее популярными? Традиционно это TOEFL и IELTS. А если говорить про FCE, CAE и CPE, то интерес к ним слабее... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


В Карелии хозяева выбросили таксу, привязав ее к перилам магазина

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

В операции по спасению Вики участвовали люди из разных городов.

Возле магазина «Пес и кот» в Сегеже была найдена привязанная к перилам такса с запиской, что ей 8 лет, прививки сделаны, и она не нужна. Ее судьбой занялись зоозащитники.

Зоозащитники забрали собаку к себе, назвали ее Вики и попытались пристроить. Такса вела себя агрессивно и за сутки сменила две передержки. Доброхоты поняли, что шансы пристроить пса в хорошие руки в родном городе, ничтожно малы.

По совету петрозаводских... Читать дальше...

На набережной Обводного канала произошло групповое ДТП

Спутник 

У моста на Лиговский проспект в аварию попали четыре автомобиля. Люди в данном происшествии не пострадали. Групповое ДТП произошло на набережной Обводного канала у моста на Лиговский проспект около девяти вечера. Об этом сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Столкнулись четыре легковых автомобиля, движение других машин затруднено.

Синий снег обнаружили в Санкт-Петербурге

«Известия» 

В одном из центральных районов города снег вдруг стал насыщенно синим. Но причина волшебного окрашивания, скорее всего, довольно прозаична. По одной из версий, ниточка ведет к расположенному неподалеку НИИ.

Более 7,5 млн туристов примет Петербург в уходящем году

«Известия» 

В уходящем году, как ожидается, Санкт-Петербург примет рекордное число туристов. Об этом заявили в комитете по развитию туризма Северной столицы. По словам главы комитета Алексея Мушкарева, город на Неве посетят в 2017 году 7,5 миллионов туристов, из которых один миллион – граждане Китая.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Малышке из США с “маской Бэтмена” сделали первую операцию в Санкт-Петербурге – как она стала выглядеть

Роснефть представила проект разработки цифровой платформы для сейсмогеологических исследований недр

Волонтеры благоустройства помогли проголосовать за общественные территории сотрудникам Алтайского завода прецизионных изделий

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями