Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 04.01.2018

Он не зря помолился пред боем...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Статья не новая, но интересная и актуальная. Так что читаем:В конце мая 2016 года состоялась знаковая поездка Владимира Путина на Святую гору Афон.Версий, объясняющих причины и подоплеку той поездки, было предостаточно. Лично я предположила, что он приехал в Удел Пресвятой Богородицы, чтобы на Святой земле помолиться перед боем.https://cont.ws/@prikhojanka/2...Прошедшие с той поры восемь тревожных месяцев показали, что эта версия имела право на существование.Если внимательно присмотреться к этой афонской фотографии... Читать дальше...

В центре Петербурга дотла сгорел туристический автобус

P1spb.ru 

В центре Петербурга дотла сгорел туристический автобус. Возгорание случилось на Биржевой площади, на Васильевском острове Петербурга и к счастью в результате данного пожара никто серьезно не пострадал и не погиб. Также из-за угрозы распространения огня сотрудники МЧС проверили крышу здания Института высокомолекулярных соединений Российской академии наук. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Kia Rio сбила насмерть пешехода в Пушкинском районе Петербурга

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина погиб в результате ДТП в Пушкинском районе Петербурга. По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, трагедия произошла в 17.30 мск четверга у дома 90 по Московскому шоссе. "25-летний водитель Kia Rio вне зоны пешеходного перехода сбил 33-летнего мужчину.



В Выборге открылась 72-я выставка Товарищества современных художников-передвижников

Gallerix.ru 

ВЫБОРГ. Объединение художников-передвижников, появившееся в 2005 году в Санкт-Петербурге, в канун Нового года открыла очередную выставку, разместившуюся в Выборгском замке. За время своего существования, объединение новых передвижников провело солидное количество выставок, представляя произведения известных авторов во множестве российских и европейских городов.

Мятеж романтиков

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Декабристы были первой политической оппозицией в истории России

Карп Рындин

10.09.2017

Ровно двести лет назад декабристское общество «Союз спасения» было переименовано в «Общество истинных и верных сынов отечества». Устав общества провозгласил главной его целью содействие правительству в проведении реформ и искоренение социальных пороков. Тайной же целью являлось введение в России представительного правления…

Конечно, восстание... Читать дальше...

Оборудование для музеев и архивов

Воскресные новости 

На первый взгляд оборудование для оснащения архивов и запасников музеев не имеет высокого спроса. На самом деле это в корне не верное утверждение. Во-первых, в крупных российских городах имеются десятки музеев, а в Москве и Санкт-Петербурге и вовсе сотни.

Атомный корабль радиоэлектронной разведки ССВ-33 «Урал»

Блог «Новости науки» 

В 1977 году ЦК КПСС и СМ СССР приняли Постановление о создании корабля проекта 1941 (при закладке получившего название «Урал») с системой специальных технических средств разведки «Коралл».

Читать дальше...

Стокманн продаст магазины в Хельсинки и Петербурге

FashionUnited.ru 

Финская сеть универмагов объявила о намерении найти покупателя для своего магазина в центре Хельсинки и о продолжении переговоров по продаже торгового центра в Санкт-Петербурге, сообщило агентство Reuters.

Читать дальше...

Дети из Костромы не пострадали в загоревшемся автобусе в Санкт-Петербурге

Деловая газета Ленинградской области 

Восемнадцать школьников из города Костромы, Костромской области, которые являются воспитанниками детско-юношеского центра «Заволжье» приехали сегодня, 4 января 2018 года в город Санкт-Петербург на экскурсионную программу, организованную для участников конкурса. В момент посещения экскурсии в туристическом автобусе на котором приехали костромские школьники произошло возгорание в результате которого дети практически остались без вещей и документов. Как пишет […]

В Екатеринбурге открылся магазин американского бренда Crocs

FashionUnited.ru 

В Екатеринбурге открылся магазин обуви американского бренда Crocs. Торговая точка расположилась в ТЦ "Мега Екатеринбург" и начала свою работу за неделю до Нового года, 23 декабря. Об этом сообщается в официальной группе бренда в соцсети В Контакте.

Читать дальше...

Костромские школьники не пострадали в загоревшемся автобусе в Санкт-Петербурге

«Московский Комсомолец» 

ЧП с туристическим автобусом произошло в Санкт-Петербурге, на котором школьников из Костромы и Барнаула повезли на экскурсию во время танцевального конкурса

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.01.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Малышке из США сделали первую операцию: семейство Феннер восхищены Питером, но сильно замерзли

Девочке с «маской Бэтмена» из США провели первую операцию в Петербурге

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

За неделю из Петербурга выдворили больше 150 нелегальных мигрантов