Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 26.01.2018

Задержанный в Петербурге анархист пожаловался на пытки шокером

"Фонтанка" 

Предполагаемый участник террористического сообщества Виктор Филинков заявил о примененных к нему сотрудниками ФСБ методах воздействия. Признательные показания, по его словам, выбивались электрошокером и угрозами.

Арестованный в Петербурге антифашист рассказал о пытках после задержания сотрудниками ФСБ

NEWSru.com 

Виктор Филинков показал многочисленные следы ожогов от электрошокера на своем теле членам Общественной наблюдательной комиссии. Ожоги появились после того, как его посадили в машину сотрудники ФСБ, когда он ехал в аэропорт "Пулково". После этого активист был доставлен в отдел полиции Красногвардейского района, оттуда его отвезли в больницу.

Арестованный в Петербурге антифашист рассказал правозащитникам о пытках в лесу после задержания сотрудниками ФСБ

NEWSru.com 

Виктор Филинков показал многочисленные следы ожогов от электрошокера на своем теле членам Общественной наблюдательной комиссии. Ожоги появились после того, как его посадили в машину сотрудники ФСБ, когда он ехал в аэропорт "Пулково". После этого активист был доставлен в отдел полиции Красногвардейского района, оттуда его отвезли в больницу.

Самые красивые Татьяны в русской живописи

Блог сайта «Занимательная болтология» 

В честь вчерашних именин: рассказ про Татьян в живописи. Считается, что популярным имя Татьяна стало после публикации романа «Евгений Онегин». Однако и до этого в дворянской среде это имя не было редкостью.

Читать дальше...

Пенсионеры из Санкт-Петербурга приехали поддержать российских лыжников на слушаниях в CAS

«RT» (Russia Today) 

Пенсионеры из Санкт- Петербурга Аркадий Юдин и Наталья Гурьянова пришли поддержать российских лыжников к зданию Спортивного арбитражного суда (CAS), где 26 января состоялись слушания по апелляциям спортсменов на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх.

История не знает такого примера

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

27 января в России отмечается День освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Именно в этот день в 1944 году произошли полная ликвидация блокады и разгром германских войск под Ленинградом.   В связи с этим военный комиссар Татарстана генерал-майор Сергей Погодин обратился к жителям республики. «В этот день закончилась девятисотдневная блокада города, – говорится в […]

Блогеры обнаружили блондинку, которая «преследует» Путина

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

На фотографиях с встречи президента с рабочими завода по производству авиационных двигателей в Уфе пользователи социальных сетей увидели женщину, подозрительно похожую на спутницу Путина, которую уже не раз замечали рядом с ним. Основная версия: блондинка — сотрудник ФСО.

Читать дальше...



В Петербурге на Дворцовом мосту загорелась иномарка

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вечером в пятницу, 26 января, в самом центре Санкт-Петербурга, на Дворцовом мосту загорелся легковой автомобиль. Об этом сообщает региональный новостной портал 78.ru со ссылкой на заявления очевидцев.

Читать дальше...

В Петербурге на Дворцовом мосту сгорела черная "Subaru"

P1spb.ru 

В Петербурге на Дворцовом мосту сгорела черная "Subaru", о чем сообщают очевидцы в социальных сетях. На момент выхода публикации, точные сведения о погибших и пострадавших в результате случившегося возгорания - не поступали. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара. Также стоит отметить, что данный пожар спровоцировал крупный дорожный затор в районе Дворцового моста.

Сохранённые у Соборной площади липы причесали под одну гребёнку

Ваши новости 

На реконструированной Соборной площади в Старой Руссе продолжаются работы. Этап приёмки контрактных обязательств строителей, выполнявших работы на этом объекте туристского кластера «Старорусский» завершился 16 января. Теперь подрядчик ООО «Ингрия» (Санкт-Петербург) устраняет выявленные приёмочной комиссией недостатки. Сразу после контрольного визита руководителя региона Андрея Никитина работники «Ингрии» начали опилку лип, примыкающих к Соборной площади. 

Читать дальше...

В Кировском районе 29 домов ждут тепла

Спутник 

Проблемный трубопровод в Кировском районе Петербурга оставил жителей в холодных квартирах вечером 26 декабря. Горячей воды замерзающих горожан обещают не лишать.

26.01.2018 23:02 : В Кремле скорректировали стенограмму выступления Владимира Путина на молодежном форуме в Казани

«Эхо Москвы» 

Когда он рассказывал о  Михаиле Ломоносове, то заявил, что великий русский ученый пешком добрался из Архангельска до  Петербурга. На сайте Кремля, в официальной стенограмме о Петербурге вообще не упоминается.

27 января - День воинской славы России, освобождение Ленинграда от блокады

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

27 января 1944 года Ленинград был освобожден от блокады. Долгих 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей длилась блокада Северной столицы.

1944 год. Театр, рожденный в блокаду

Кино-Театр.РУ 

Вся Россия 27 января отмечает день снятия блокады Ленинграда. Театр им.В.Ф.Комиссаржевской напрямую связан с этой датой.

День снятия блокады города Ленинграда 1944 г.

Праздник-ленд.ру 

27 января 1944 г. советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.В результате побед Советских Вооруженных Сил в Сталинградской и Курской битвах, под Смоленском, на Левобережной Украине, в Донбассе и на Днепре в конце 1943 - начале 1944 года сложились благоприятные условия для проведения крупной наступательной операции под ...

Чужая женщина родила Дмитрию Маликову ребенка

Блог сайта «Спутник» 

Журналисты узнали о прибавлении в семье Маликовых. Согласно обнародованным данным, второй ребенок знаменитой пары появился на свет в одной из элитных клиник Санкт-Петербурга. По предварительной информации, младенца родила суррогатная мать. Дмитрий Маликов заявил, что пока не может комментировать данную новость, так как ему нужно время, чтобы собраться с мыслями. Напомним, что звезде эстрады – 47 лет, а его супруге Елене — 54 года. У пары есть общая дочь Стефания, в настоящее время ей 17 лет, она студентка МГИМО. Читать дальше...

На Дворцовом мосту сгорела машина

Интернет-газета «Бумага» 

Вечером 26 января на Дворцовом мосту сгорела легковая машина «Субару». По словам очевидцев, из-за этого образовалась пробка. В ГУ МЧС по Петербургу сообщают, что сообщение о происшествии поступило в 20:55, спустя полчаса пожар потушили. Спасатели уточнили, что в автомобиле выгорел моторный отсек. Сведения о пострадавших уточняются. Причина возгорания неизвестна. В ГИБДД сообщили, что это произошло […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.01.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






2011 • Открыт просмотр игроков в ХК "СКА-Звезда" на новый игровой сезон.

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Форельную башню в Изваре отреставрируют и откроют для посетителей

Апрельская метель отменила запуск фонтанов в Петербурге