Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 07.02.2018

«Мам, я что приемная?»: Дмитрий Маликов неудачно пошутил над дочерью

Блог сайта «Типичный Шоу-биз» 

Артист, дважды отец, а с недавних пор и звезда Интернета опубликовал в микроблоге забавное видео. В кадре Маликов общается со своей дочерью. Разговор для них обоих заканчивается неожиданно.

Читать дальше...

Лидер движения за передачу Исаакия РПЦ отлучен от епархии

NEWSru.com 

"По просьбе руководителя Совета православных общественных объединений Санкт-Петербурга отца Александра (Пелина) сообщаю о приостановлении своего членства в совете", - говорится в тексте документа, опубликованного за подписью Сергея Егорова, председателя фонда возрождения христианских ценностей "Священная лига святого Георгия".

Лидер движения за передачу Исаакиевского собора РПЦ, ставший фигурантом уголовного дела об угрозе убийством, отлучен от епархии

NEWSru.com 

"По просьбе руководителя Совета православных общественных объединений Санкт-Петербурга отца Александра (Пелина) сообщаю о приостановлении своего членства в совете", - говорится в тексте документа, опубликованного за подписью Сергея Егорова, председателя фонда возрождения христианских ценностей "Священная лига святого Георгия".

В Рыбацком без электричества остались 10 домов

Sputnik.ru (авто) 

Примерно в 22:00 в среду в Невском районе Санкт-Петербурга жители Рыбацкого остались без света, а некоторые застряли в лифтах. Десять домов остались обесточены - предположительно, из-за обрыва кабеля, сообщила местная администрация.

«Серебряный Лучник» Дни открытых презентаций полезны всем

Журнал «Филантроп» 

15-16 февраля в Общественной палате Российской Федерации состоятся Дни открытых презентаций Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Более 50 специалистов по коммуникациям из Москвы, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Хабаровска, Кемеровской области будут защищать реализованные в 2017 году программы перед экспертным советом, членами жюри, профессиональным сообществом. Именно... Читать дальше...

Лобовое

Русские дороги 

От автора: "Практически на верху подъема, на улице Подгорная Санкт-Петербург к Выборгскому шоссе 03.02.2018г, где невозможна разъехаться двум автомобилям из за узкой улице, столкнулись две машины в лобовую (пострадавших нет!)."



Транспортная компания «ГрузовичкоФ» из Петербурга заплатит полмиллиона рублей за обман потенциальных клиентов

ИА «Свободная трибуна» 

Перевозчик разместил рекламу с двойным смыслом Санкт-Петербург, 7 февраля. Фирма, осуществляющая многопрофильные перевозки по Петербургу поплатилась за размещение рекламы с «двойным дном». На одном из баннеров, мелькающих перед глазами посетителей подземки, «ГрузовичкоФ» уверяет, что оказывает самые дешевый ус...

ХОККЕЙ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

И второй матч с соперником из Санкт-Петербурга альметьевский «Нефтяник» проиграл. На этот раз сильнее оказалось «Динамо», лидирующее в турнире ВХЛ. Гости сумели к началу второго периода забросить в ворота хозяев льда три шайбы, тем самым поставив перед альметьевцами сложную задачу отыграться. Две шайбы «Нефтяник» забросил (отличились Данила Воеводин и Александр Сумин), но сравнять […]

Российский рынок фэшн-ретейла в 2017 году показал нулевую динамику

FashionUnited.ru 

По итогам 2017 года российский рынок фэшн-ретейла показал практически нулевую динамику. Согласно оценке Fashion Consulting Group, в рублевом эквиваленте рынок практически не вырос, а стабилизировался с минимальным приростом в различных сегментах.

Читать дальше...

Поезд «Санкт-Петербург-Мурманск» будет делать лишнюю остановку ради одной школьницы

Хибины.com (Мурманск) 

С 1 февраля поезд Санкт-Петербург-Мурманск останавливается на станции Пояконда, чего не делал раньше. Изменение в движении произошло всего из-за одного человека — 14-летней Карины Козловой. Она — единственный ребенок, который остался в селе Пояконда

ТУРИЗМ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Команда Татарстана стала шестой в Кубке России по спортивному туризму, проходившем на базе Набережночелнинского института КФУ. Соревнования в личном и командном зачетах на трех пешеходных дистанциях длились два дня. По итогам командного зачета первое место завоевала команда из Санкт-Петербурга, второе место – у команды Ставропольского края, третье – у команды Самарской области. В […]

Дмитрий Святополк-Мирский. "Шкловский и Эренбург"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Князь Дмитрий Петрович Святополк-Мирский (1890-1939) — русский литературовед, литературный критик, публицист. В 1937 году был арестован, приговорён по «подозрению в шпионаже» к 8 годам исправительно-трудовых работ, в июне 1939 года умер в лагере под Магаданом. Ниже размещен фрагмент из книги: Мирский Д.С. История русской литературы с древнейших времен по 1925 год / Пер. с англ. Р. Зерновой. - Новосибирск: Изд-во «Свиньин и сыновья», 2005.

Виктор Борисович Шкловский

ШКЛОВСКИЙ И ЭРЕНБУРГ

Послереволюционная... Читать дальше...

Урок патриотического воспитания в городской библиотеке.

Новости пользователей сайта 

            Для учащихся 4-А класса сакской гимназии № 1 (классный руководитель Довгаль Ирина Владимировна и воспитатель группы продленного дня Сеитхалилова Медине Энверовна) в читальном зале городской библиотеки прошел урок патриотического воспитания "Истории листая страницы".

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых


Выставка в Санкт-Петербурге, посвященная Певеку, собрала более 2,5 тысяч посетителей

«Анадырь-Онлайн» 

Экспозиция «Территория Певек: самый северный город России», открывшаяся 15 ноября в Центральной библиотеке им. Л. Соболева в Невском районе Санкт-Петербурга и продлившаяся до 20 декабря 2017 года, собрала более 2,5 тысяч зрителей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге ученые изучили мумию гуманоида из Перу

Sputnik.ru (авто) 

Санкт-Петербургские ученые приступили к изучению мумии гуманоида, которая была найдена в плато Наска.В Трехпалую мумию раскопали в ходе научной экспедиции в перуанской пещере и назвали Марией. В Петербург доставили образцы тканей и к анализу подключились сразу несколько групп ученых.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.02.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Боец Железнякова заявила об обязательных тестах на беременность в UFC

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии