Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 12.02.2018

Неонатологи из Дагестана признаны лучшими в России

Вестник Кавказа 

Дагестанские неонатологи оказались лучшими в России. Об этом было заявлено на общероссийской конференции с международным участием "Перинатальная медицина", прошедшей в Санкт-Петербурге с 8 по 10 февраля, сказано в сообщении Минздрава …

Перестройка в СССР: самые шокирующие факты

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Перестройка в корне изменила образ жизни советского человека. Он столкнулся с невиданными до тех пор товарным дефицитом и спекуляцией, мощным потоком на него обрушились западные ценности и вседозволенность. Отныне он не будет прежним.

Читать дальше...

Яна Отман продолжает активно работать на благо развития культуры и спорта РФ

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Получив титул мисс Санкт-Петербург в  2017 году, привлекательная и умная девушка Яна Каролина Отман была приглашена на должность президента женского баскетбольного клуба "Спартак". Клуб имеет отличную репутацию и подготовку, которую показал на чемпионате в 2017  году. Основной целью, которую Яна ставит себе на посту президента, является увеличение бюджета, а также участие клуба в ...

Путь долга и Отваги.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Блокада Ленинграда – это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким, сострадание, сердечность. Этим испытания были ежедневными, страшными, потому что голод представить вообще невозможно, не пережив его. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичн...

Два грузовика столкнулись и снесли рекламный щит в Петербурге — видео

L!FE.ru 

Два грузовика, заполненных снегом, столкнулись в Московском районе Санкт-Петербурга. Видеозапись с места случившегося в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS). Инцидент произошёл на пересечении улиц Благодатной и Варшавской. По словам очевидца, после столкновения один из грузовиков вылетел на тротуар и сбил рекламный щит, который в свою очередь упал рядом с женщиной-пешеходом. В результате случившегося никто не пострадал.

В Петербурге тренеры по аэробике заставляют детей медитировать и рисовать мандалы

Блог сайта «Спутник» 

В Петербурге проверят информацию об унижениях и побоях детей в отделении акробатики одной из спортивных школ. Об инциденте сообщили в аппарате детского омбудсмена по Петербургу Светланы Агапитовой. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова взяла под контроль ситуацию в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по акробатике. К уполномоченному обратились родители пострадавших детей. Петербуржцы попросили принять меры в отношении руководителей отделения спортивной акробатики... Читать дальше...

СМИ назвали имена четырех россиян, погибших в Сирии

Блог сайта «Слово и дело» 

По имеющейся у СМИ информации, в ходе боевого столкновения в Сирии погибли Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области, и Владимир Логинов из Калининградской области. Указанные бойцы оказались в рядах проправительственных сирийских сил по доброй воле — чтобы воевать лицом к лицу против террористов ИГ*.

Читать дальше...



В России открыт первый памятник Насеру

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

9 февраля в здании Российской Национальной библиотеки в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие памятника президенту Египта Гамалю Абдель Насеру.

Мероприятие состоялось благодаря поддержке ветеранов "Боевого братства" Москвы - накануне силами столичных ветеранов памятник был доставлен в Северную Пальмиру.

Событие приурочено к 100-летней годовщины со дня его рождения в рамках выставки, посвященной жизни и деятельности великого сына египетского народа... Читать дальше...

Сорок компаний и организаций Санкт-Петербурга оштрафованы за несвоевременную уборку снега

Extrablog 

ГАТИ оштрафовала компании и организации города за несвоевременную уборку снега вблизи своих территорий. Сезон снегопадов еще не закончился, а Инспекция уже возбудила 40 гражданских дел против нерадивых компаний и организаций. Общая сумма штрафов составила 40 млн. рублей. Самыми злостными нарушителями оказались сестрорецкая компания «А-Проект» и петербургская компания «ИКС-5». Первая была оштрафована на четверть миллиона рублей, […]

Честь державного флага превыше всего

Блог «Обо всем таком..» 

Этой истории ровно век. И хотя она, по известным идеологически соображениям, не вошла в хрестоматию боевой летописи отечественного флота, видимо, настало время, чтобы о ней вспомнить, хотя в некоторых изданиях эта история получила название «Фиумский инцидент».

Читать дальше...

Депутаты одобрили предложение по установке мемориальных досок Владиславу Успенскому и Николаю Алексееву

Петербургский формат 

По предложению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Петербурге увековечат память Владислава Успенского и Николая Алексеева. 12 февраля на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке был рассмотрен проект Постановления Законодательного Собрания Петербурга «Об установке мемориальной доски В.А. Успенскому». Согласно документу, в целях увековечения памяти Владислава Успенского, предлагается установить мемориальную доску по адресу: наб. Адмиралтейского […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обеспечении фармацевтического рынка отечественными препаратами   


В ДТП со снежными самосвалами в Петербурге пострадал рекламный щит

"Фонтанка" 

Огромный рекламный щит рухнул как подкошенный после столкновения двух самосвалов в Московском районе Петербурга вечером 12 февраля. Авария произошла на перекрестке Варшавской и Благодатной улиц. Дорогу не смогли поделить грузовики, работающие на коммунальное благо города: они пытались довезти до пункта назначения снег, собранный с дорог. Получилось почти как в одноименном фильме. Один ехал прямо, второй поворачивал и не пропустил.

Содержание взвешенных частиц в атмосферном воздухе Санкт-Петербурга по состоянию на период с 9 по 11 февраля 2018 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Мониторинг качества атмосферного воздуха города по основным загрязняющим веществам в непрерывном автоматическом режиме осуществляется Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности с использованием автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха Санкт-Петербурга – АСМ-АВ.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.02.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Петербуржцев предупредили о начале пожароопасного сезона

Выравнивание зарплат бюджетников обсудили в СОЦПРОФе

Петербург готовится к обновлению дорожной разметки на 1755 улицах

Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России