Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Новости Санкт-Петербурга за 12.03.2018

По подозрению в убийстве младенца задержана мать троих детей

Блог сайта «Спутник» 

В Петербурге раскрыто убийство новорожденного. Задержана мать троих детей. Она утверждает, что ребенок родился мертвым, но происхождение женского чулка на шее ей как-то придется объяснить. Как стало известно «Фонтанке», поздно вечером 12 марта сотрудниками уголовного розыска Выборгского района задержана 36-летняя жительница Петербурга. На Марию вышли в ходе масштабных оперативных мероприятий, начавшихся с мусорного контейнера во дворе дома 39, корпус 2 по проспекту Мориса Тореза. Сегодня утром... Читать дальше...

«Фестиваль молодых семей» приглашает жителей Петербурга на весенний праздник

Новости пользователей сайта 

17 марта с 12.00 до 20.00 на территории ТРЦ «Питерлэнд» (Приморский пр., 72) пройдет самый семейный праздник города - «Фестиваль молодых семей – 2018».

Читать дальше...

«Императорский маршрут» готовится к старту

Travel Russian News 

В рамках выставки «Интурмаркет» эксперты рассказали о ходе реализации проекта «Императорский маршрут». Он объединил несколько регионов РФ: Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Пермский край, Свердловскую и Тюменскую области.

Читать дальше...

Выдающиеся мамы получат всероссийскую премию Fashion Mama Awards

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

5 апреля 2018 года в Новосибирске в банкетном зале Mariott Hotel пройдет всероссийская премия Fashion Mama Awards. Ведущий — известный певец солист группы Иванушки International Кирилл Андреев. Премия создана в 2009 году в Санкт-Петербурге и организована для развития семейных ценностей и пропаганды красоты материнства, чтобы показать, как много могут достичь женщины, у которых ес...

Георгий Портнов умер подробная информация. Новые подробности.

EcoStroy66.ru 

Георгий Портнов был директором Ленинградского отделения Всесоюзного издательства «Советский композитор». В течение 20 лет работал главным музыкальным редактором Ленинградского радио, входил в руководство Кировского (Мариинского) театра, возглавлял музыкальную часть Пушкинского (Александринского) театра. «Сетевое издание «360tv.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27 января 2017 г. (свидетельство о ...

Прощай, Матроскин: лучшие роли Табакова в кино

Санкт-Петербург.ру 

Мэтр отечественного искусства оставил после себя большое наследие – портал «Санкт-Петербург.ру» собрал воедино многогранные образы Олеги Павловича в кино.

Дом Пиковой дамы

«Занимательный Петербург» 

Трехэтажный дом, сохранившийся до наших дней, находится на Малой Морской улице, 10. Вторым своим фасадом он выходит на Гороховую улицу. В 30-х годах прошлого столетия в этом доме жила княгиня Н. П. Голицына. Сам же автор повести жил по соседству…

Читать дальше...



«Кузню» удалось «разбить» с третьей попытки

Газета «Спорт день за днем» 

Питерские клубы ВХЛ без особых потрясений прошли первый раунд плей-офф. Армейцы Невы уложились в минимальное возможное количество матчей в серии с воскресенским «Химиком», динамовцы отдали пермскому «Молоту-Прикамью» только одну «партию» в..

Жемчужные зёрна в музыкальном навозе

«Vesti.lv» (Латвия) 

В России сегодня господствует формат, придуманный властью троечников

Газета «СЕГОДНЯ» продолжает цикл бесед с Андреем Петровичем Бурлакой — известнейшим музыкальным журналистом, писателем и продюсером.

Темой беседы стал нынешний кризис качественной музыки в России, его причины и истоки. Бурлака, как человек, прилагающий огромные усилия для помощи молодым музыкантам, разбирается в сути проблемы лучше, чем кто–либо иной.

Когда вымрут «мамонты«…

— Когда говорят о том, что... Читать дальше...

Общественные наблюдатели в Ленинградской области к выборам готовы

Общественная Палата РФ 

Общественная палата Ленинградской области назначила наблюдателей на все избирательные участки региона на предстоящих выборах.

Количество наблюдателей от региональной палаты на 985 участков составит 1428 человек, вместе с наблюдателями, представленными областной палатой и утвержденными федеральной — 1768. Все наблюдатели прошли обучение в рамках соглашения между Общественной палатой Ленобласти и Леноблизбиркомом.

В этот же день координаторам от районов были вручены направления для наблюдателей на конкретные участки... Читать дальше...

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров встретились с петербургскими волонтерами

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе Газпром на проспекте Испытателей, д. 2, состоялся товарищеский баскетбольный матч между командами городского правительства и волонтеров. Это был матч-реванш, о проведении которого губернатор Георгий Полтавченко и участники добровольческого движения договорились после первой встречи на баскетбольной площадке 13 ноября 2017 года. Тогда выиграла сборная городского правительства. Сегодня матч завершился со счетом 70:32 — и вновь победила команда городского правительства. Читать дальше...

Волонтеры сыграют в баскетбол против команды губернатора Петербурга

Sputnik.ru (спорт) 

Завтра, 12 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпром" на проспекте Испытателей пройдет второй товарищеский матч между командой членов правительства Петербурга и командой волонтеров.

В Петербурге наградили лауреатов театральной премии "Прорыв"

Блог сайта «Спутник» 

/Корреспондент ТАСС Олег Сердобольский/. Названы лауреаты Санкт-Петербургской театральной премии "Прорыв". Церемония награждения победителей прошла в понедельник на Новой сцене Александринского театра, передает корреспондент ТАСС. "Мы должны выразить благодарность номинационному совету премии, который позволил нам за такое короткое время увидеть так много совершенно разных замечательных спектаклей и в театрах с колоннами, и в подвалах, и в каких-то холодных углах - везде, где происходит театральная жизнь Петербурга"... Читать дальше...

МИД РФ: британские СМИ начали кампанию против ЧМ-2018 по футболу в России

Блог сайта «Спутник» 

Британские СМИ начали кампанию с целью дискредитации России и подрыва доверия к ней как к хозяйке чемпионата мира по футболу 2018 года, о чем неоднократно предупреждал МИД РФ. Соответствующий комментарий опубликован в понедельник на сайте российского внешнеполитического ведомства. "Мы неоднократно предупреждали: перед началом чемпионата мира по футболу в России западные СМИ развернут полномасштабную медиакампанию с целью дискредитации России и подрыва доверия к ней как к хозяйке этого спортивного мероприятия, - заявили в министерстве. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Метрополитен Петербурга устанавливает рекорд строительства

Газета «Спорт день за днем» 

В рамках пресс-тура «100 дней до чемпионата мира» журналистам показали изнутри новую станцию метро «Новокрестовская», которая будет активно задействована во время международного турнира. «Спорт День за Днем» рассказывает, что..

EdDesign Conference в Петербурге

Форма 

В Петербурге состоится лекция Татьяны Черниговской и дискуссия о финском архитектурном чуде, где куратором будет Дэвид Басульто.

В Петербурге «Чижик» врезался в легковушку

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Санкт-Петербурге частный трамвай «Чижик» столкнулся с легковым автомобилем. Как передает ToDay News Ufa со ссылкой на Дни.ру, автомобиль получил незначительные повреждения. Информации о погибших и пострадавших не поступило.

В Петербурге прошел фестиваль «Этновесна-2018»

Деловая газета Ленинградской области 

В Петербурге прошел четвертый по счету фестиваль культуры народов, проживающих в Ленинградской области. В этом году в фестивале «Этновесна-2018» приняли участие 15 национально-культурных обществ нашего региона. Каждое из них представило свою программу, где зрители могли увидеть, как у разных народов проходит празднование Масленицы и проводов зимы. Во время фестиваля состоялось множество концертов фольклорных коллективов. Также […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.03.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Алиса Бирюкова поставила перед Советом Федерации вопрос о туристическом сборе в Суздале

В Мурманске откроется юбилейная выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных»

В Твери перед Пасхой и Вербным воскресеньем вводятся дополнительные автобусные маршруты

Новогодний цирк на Фонтанке...