Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 27.04.2018

Гендиректор "Динамо": "Есть впечатление, что Санкт-Петербург хочет вторую команду КХЛ"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор питерского "Динамо" Сергей Черкас после завоевания Кубка Петрова отметил, что в городе задумываются о второй комаде КХЛ. Бело-голубые выиграли финальную серию ВХЛ у "СКА-Невы" со счетом 4-2.

Читать дальше...

Биологи из России научились включать "починку ДНК" в раковых клетках

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Ученые из Санкт-Петербурга создали лекарство, принудительно заставляющее раковые клетки начать чинить свою ДНК и самоуничтожаться при фатальном повреждении генома, говорится в статьях, опубликованных в журналах Chirality и Bioorganic & Medicinal Chemistry Letters.

Бывший уголовник женился на 73-летней тёще

L!FE.ru 

50-летний Вячеслав Жуковский из Санкт-Петербурга женился на маме своей бывшей жены — 73-летней Галине Евгеньевне. Как сообщает "Комсомольская правда", в 1990-е годы Вячеслав был офицером ВМФ — капитаном третьего ранга. Мужчина попал в тюрьму после того, как убил финансиста, из-за которого морякам не платили зарплаты. Он отсидел 13 лет и 10 месяцев. До суда и приговора у Жуковского были дом и семья, но он сам предложил первой супруге расстаться, когда оказался за решёткой. В 2000 году Вячеслав написал... Читать дальше...

СМИ: Полиция попросила «Дождь» предоставить сведения о местонахождении главреда в США

Znak.com 

Главное управление полиции Санкт-Петербурга потребовало генерального директора телеканала Дождь Наталью Синдееву предоставить сведения о месте фактического нахождения главного редактора телеканала Романа Баданина на территории США

Преступное бездействие: Олег Жигилей игнорирует проблемы Санкт-Петербурга

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В передовые СМИ Северной столицы Российской Федерации с каждым днём поступает всё больше обращений, связанных с крайне непродуктивной работой Департамента Росприроднадзора по СЗФО. Ведомство под руководством Олега Жигилей полностью игнорирует проблемы жителей Выборгского района, вынужденных жить в условиях крайне неприятного запаха со стороны полигона ТБО «Новосёлки», а также компаний-застройщиков Санкт-Петербурга, не имеющих возможности оперативно вывозить скопившийся после выемки грунт определённого класса опасности за черту города.



Кинорежиссер Эрнест Ясан серьезно пострадал в ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в Санкт-Петербурге на Парашютной улице кинорежиссер Эрнест Ясан попал в ДТП. Он ехал на дачу, сам был за рулем своей «Мазды». На углу с Байконкурской в его иномарку врезалась «Ауди», передает «КП-Петербург».

Дискуссия Касперской и Чубайса | Цифровой форум 2018 Санкт-Петербург

E-news.su 

Касперская: Всем спасибо большое, если можно, я бы хотела сначала Льву Ароновичу [Хасису, председателю правления "Сбербанка России"] пару комментариев сделать. Меня, конечно, очень задели слова по поводу цифрового автомобиля Tesla. Как раз недавно я читала очень большую статью, посвященную этому феномену. У Tesla нет ни одного патента, который был бы связан с новизной в области цифрового развития. Все патенты Tesla связаны с дизайном.Tesla — это вообще очень характерный пример. И мне кажется, что... Читать дальше...

Межрегиональные соревнования среди федеральных округов европейской зоны по гиревому спорту (отбор на финал чемпионата России)

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

С 16 по 19 апреля в г.Нововоронеж состоялись межрегиональные соревнования среди федеральных округов европейской зоны по гиревому спорту, являющиеся отборочными на финал чемпионата России, который в этом году пройдет в г. Санкт-Петербург!nbsp; Все спортсмены, представляющие сборную команду Смоленской области, удачно прошли данный отбор. В их числе: МС Чалая Татьяна - 3 место (в/к до 63кг ...

Блогер Адагамов поспорил с Путиным о названии острова Ливингстона

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

В родном Петербурге, на заседании попечительского совета Русского географического общества, у Владимира Путина родилась идея. Президент уверен, что наши дети покупают в магазинах атласы только иностранных издателей, а в Сети ориентируются только через Гугл, привыкая к «неправильным географическим названиям». Этот «скрытый вражеский замысел» надо пресечь, начав выпуск своих атласов мира, так сказать, «а ля рус».

Сборная Беларуси (U-25) в овертайме проиграла России на хоккейном турнире в Санкт-Петербурге

«СП-Онлайн» (Республика Беларусь)) 

Россия — Беларусь — 1:0 (ОТ) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) В другом матче второго дня Норвегия проиграла Австрии — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0). Напомним, что 26 апреля, в стартовый день турнира, белорусы, выступающие в Санкт-Петербурге под руководством наставника «молодежки» Юрия Файкова, уступили австрийцам, а команда России обыграла сборную Норвегии.

Объекты ГК «СУ-155» в Петербурге достроят до конца 2018 года

Спутник 

По данным комитета по строительству, корпуса 4, 5 объекта ЖК «Новая Каменка» возведут до конца второго квартала, первый корпус - в четвертом. Комитет по строительству Петербурга провел выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов ГК "Су-155" ЖК "Новая Каменка". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Олимпийская сборная России по хоккею обыграла белорусов на Кубке "АЛРОСА"

«Вести» 

В Санкт-Петербурге продолжается хоккейный турнир Кубок "АЛРОСА". В своем втором матче хоккеисты олимпийской сборной России одержали победу над командой Белоруссии. Встреча завершилась в овертайме со счетом 1:0 в пользу россиян.

Слои и чужие // Как Владимир Путин углублялся в тонкие материи законодателей и в тонкие слои небожителей

Коммерсантъ FM 

27 апреля в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин принял участие в заседании Совета законодателей, на котором выслушал и записал конструктивное предложение Валентины Матвиенко запереть в одном помещении специалистов, пока они не сформулируют программу развития цифровой экономики, а на заседании Русского географического общества наградил телеведущего Николая Дроздова, который всерьез собрался встречать столетие программы «В мире животных» «в тонких слоях» и оттуда поздравлять с этим юбилеем все еще живущих.

С корабля на бал: пассажиров в аэропорту «Пулково» встретили с музыкой. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Накануне празднования международного дня джаза в аэропорту «Пулково» состоялся концерт-импровизация. На протяжении двух часов пассажиров, прибывших в Северную столицу, встречали с музыкой.

Читать дальше...

Генконсул США прощается с Петербургом

ФБА «Экономика сегодня» 

Американские дипломаты из числа работников генерального консульства США во главе с руководителем дипмиссии Вашингтона в пятницу покинули резиденцию в центре Санкт-Петербурга.

«Съемочная группа также знала об их романе»: Вся правда об отношениях женатого Даниила Страхова и Елены Кориковой

Блог сайта «Типичный Шоу-биз» 

Даниил Страхов известный российский актер, звезда сериалов “Бедная Настя”, “Бригада”, “Всегда говори всегда” та многих других.

Читать дальше...

Последний адрес: Санкт-Петербург, церемонии установок 22 апреля 2018 года

Russian Wikinews 

В воскресенье, 22 апреля 2018 года, в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве в рамках гражданской инициативы «Последний адрес» состоялись церемонии установки мемориальных знаков безвинно погибшим во время советской власти людям, чьи дела были полностью сфальсифицированы сотрудниками НКВД СССР.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Дорожники Петербурга работают в усиленном режиме из-за апрельского снегопада

В Ленобласти ребенок упал в овраг во время тренировки

Оперу «Хованщина» дадут артисты из Петербурга в псковской филармонии

В Петербурге состоится премьера сочинения японского композитора Тору Такемицу