Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2018

В Узбекистане ветеранам будут бесплатно выдавать продукты питания и одежду

Mail.Ru 

Согласно постановлению правительства Узбекистана, участникам войны, а также узникам концлагерей и блокадникам Ленинграда ежемесячно будет выделяться бесплатный продуктовый набор, а ежегодно соответствующие категории узбекистанцев также получат комплекты необходимой одежды.

В Параде Победы в Петербурге примет участие боевая авиация

Блог сайта «Ньюинформ» 

Министерство обороны Российской Федерации готовит на День Победы для жителей Санкт-Петербурга особый подарок. Так, в военном параде, который будет посвящен 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербурге примет участие военная авиация, сообщают «Невские новости».

Читать дальше...

Минобороны опубликовало схемы парадов Победы в 27 городах России

Коммерсантъ FM 

Министерство обороны России опубликовало интерактивные схемы проведения парадов ко Дню Победы 9 мая в 27 городах. В них есть информация о порядке прохождения колонн, месте проведения и количестве участников парада. На сайте Миноборны опубликованы схемы парадов в Санкт-Петербурге, Смоленске, Мурманске, Туле, Новороссийске, Волгограде, Севастополе, Керчи, Калининграде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Владивостоке и других городах. Для Москвы схему опубликуют позже в отдельном приложении. О том, как в Москве... Читать дальше...

Шестилетний мальчик чуть не погиб под колесами иномарки в Ленобласти

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ленинградской области спасают жизнь маленького мальчика, которого сбил автомобиль. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, авария произошла в одном из садоводств Лужского района в понедельник, 30 апреля, вечером. Автомобиль Ford сбил шестилетнего мальчика.



Кубок наш: студенты ПНИПУ стали победителями Всероссийского фестиваля «PR — профессия третьего тысячелетия»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

10-13 апреля в Санкт-Петербурге проходил XVIII Всероссийский с международным участием фестиваль студентов и преподавателей PR mdash; профессия третьего тысячелетия . Первое место занялаnbsp; команда GOODWILL кафедры Иностранные языки и связи с общественностью . Организатор фестиваля mdash; Санкт-Петербургский электротехнический университет (ЛЭТИ). Тема фестиваляnbsp; 20...

Житель Петербурга о моменте обрушения в доме: "Жена успела выскочить из комнаты"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В многоквартирном доме, расположенном в Петербурге, произошло обрушение перекрытий. Инцидент произошел в здании на Лиговском проспекте вечером 30 апреля.

Читать дальше...

Синоптики предупредили о дожде и грозах в Петербурге 1 мая

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге во вторник, 1 мая, ожидаются ливневые дожди, местами грозы. Об этом сообщает Nation News со ссылкой на Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Найдена подлодка Щ-405, на которой в 1942-м погибли уроженцы Тульской области

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как информирует www.interessant.ru , на дне Финского залива близ острова Сескар (Кингисеппский район Ленинградской области, 100 километров от Санкт-Петербурга) найдена советская подводная лодка Щ-405, на которой, как стало известно Тульским известиям, служило двое уроженцев Тульской области.nbsp; Субмарину обнаружила экспедиция Поклон кораблям Великой Победы. Щука, затон...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Ученые СОР РАН: Арктического гольца можно разводить в аквакультуре без потери его качеств

"Пикник" провел концерт в память о жертвах "Крокуса"

В Петербурге подростки напали на двух прохожих

Климатолог Киселев: уровень воды в Мировом океане грозит некоторым городам потопом