Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2018

Петербург рассчитывает попасть в книгу «Рекорды России»

Neva.Versia.ru 

27 мая, во время празднования 315-летия со дня основания Северной столицы, намечено установление отечественного рекорда «Самая массовая одновременная игра на ударных инструментах в России». Играть будет сразу тысяча барабанщиков.

Крестовский остров от дронов защитит ПВО

Neva.Versia.ru 

На время проведения Чемпионата Мира по футболу власти Северной столицы планируют привлечь мобильные средства противовоздушной обороны для защиты неба над «Санкт-Петербург Ареной».

Расставить по углам

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Первая серия "Диалогов с классикой" была показана два года назад на Винзаводе. Как и в 2016 году, в новых “диалогах” участвуют работы молодых художников, участников 2-й Межрегиональной творческой мастерской, которая организована Поволжским отделением Российской академии художеств и Творческим союзом художников России. Но в этот раз жанр “диалогов” обрел еще два измерения: театральное и книжное.

Читать дальше...

Автопробег под флагами РФ 9 мая наткнулся в Праге на митинг антикоммунистов

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Праге 9 мая пересеклись автопробег русскоязычных жителей города и митинг против премьер-министра страны Андрея Бабиша. Митинг на Вацлавской площади проходил под антикоммунистическими лозунгами, пишет EADaily. Машины участников автопробега были украшены георгиевскими ленточками, флагами РФ и Украины, на автомобилях были надписи «1941 – 1945», «Гитлер – чмо», «Ленинград». Митингующие начали кричать «Чехия – это не Россия!», […]

Хантсман сообщил, что на ПМЭФ-2018 приедет много представителей американского бизнеса

«RT» (Russia Today) 

Посол США в России Джон Хантсман сообщил, что на Петербургский международный экономический форум, который пройдёт с 24 по 26 мая, приедет много представителей американского бизнеса, передаёт пресс-служба посольства.

Хантсман сообщил, что ПМЭФ-2018 приедет много представителей американского бизнеса

«RT» (Russia Today) 

Посол США в России Джон Хантсман сообщил, что на Петербургский международный экономический форум, который пройдёт с 24 по 26 мая, приедет много представителей американского бизнеса, передаёт пресс-служба посольства.

В ПМЭФ-2018 примут участие многие представители американского бизнеса - посол США в РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Посол США в Российской Федерации Джон Хантсман заявил, что на Петербургский международный экономический форум прибудут многие представители американского бизнеса.

Автопробег под флагами России 9 мая наткнулся в Праге на митинг антикоммунистов

«Взгляд» 

В Праге 9 мая пересеклись автопробег русскоязычных жителей города и митинг против премьер-министра страны Андрея Бабиша.

Митинг на Вацлавской площади проходил под антикоммунистическими лозунгами, пишет EADaily.

Читать дальше...



Акварельные пейзажи России в творчестве художника Николая Солодова

Блог сайта «Искусство» 

Улочки Москвы. Подколокольный переулок. После грозы

Николай Солодов родился в 1965 году в СССР. Вырос в солнечном и гостеприимном Узбекистане, в городе Ташкенте.

Первым и самым главным учителем живописи для Николая стал его дедушка. Будучи архитектором, он часто работал дома, а мальчик заворожено наблюдал за ним. В свободное время дедушка учил Николая рисовать акварелью. Именно он открыл внуку законы линейной и воздушной перспективы, научил таинству смешения красок, объяснил законы взаимодействия света и тени... Читать дальше...

«Зенит» попал в ТОП-50 самых дорогих футбольных брендов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербургская футбольная команда «Зенит» попала в обновленный список рейтинга самых дорогих футбольных брендов мира. Стоит отметить, это единственный российский клуб, который попал в список. Данный рейтинг был опубликован британским агентством Brand Finance.

Легендарной команде Петербурга досталось 49-е место в рейтинге. «Зенит» оценивается примерно в 125 млн долларов. Клуб из Северной столицы уже во второй раз подряд входит в ТОП-50 самых дорогих футбольных брендов мира. В прошлом году команда попала на 41-е место. Читать дальше...

Корреспондент «Известий» рассказал подробности нападения на него «группы прикрытия» вокзальных попрошаек

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

По словам автора программы «Городовой» на телеканале 78 Алексея Чечеткина, к Московскому вокзалу в Петербурге они приехали, чтобы снять «звезду Ютуба» — девушку, которая месяцами осаждает пассажиров транспортного узла просьбами помочь ей «деньгами на билет».

Магазин банных печей в Санкт-Петербурге

Avufa.ru 

Магазин банных печей в Санкт-Петербурге Отдых в бане – это отличный вариант времяпрепровождения. В бане можно не только помыться, но и организовать корпоратив, встречу с давними друзьями. Неофициальная расслабляющая обстановка поможет наладить дружеские связи и подарит отличную атмосферу. С 1998 года на рынке Санкт-Петербурга работает компания «Печи и камины». За солидное время работы, компания заимела […]

Решающий день для Манчини

News.Mail.Ru 

В пятницу юрист главного тренера «Зенита» Роберто Манчини проведет в Санкт-Петербурге переговоры с руководством клуба по поводу досрочного прекращения действия контракта итальянца, который был заключен летом прошлого года по схеме «3+2».

Эксперты назвали самые продаваемые марки автомобилей с "автоматом" в России

Блог сайта «M24» 

Эксперты назвали самые продаваемые марки автомобилей с "автоматом" в России. По данным аналитического агентства "Автостат", наиболее популярной маркой автомобиля с автоматической коробкой передач у россиян оказался корейский бренд KIA.

Читать дальше...

В Горсаду Твери появилась аллея каштанов

ИА НашеМедиа 

Высадили аллею к 25-летию сада Саженцы каштана привезли из Санкт-Петербурга. Специалисты отобрали для посадки восемь деревьев. Как уточняют в горадминистрации, саженцам уже по 10 лет. До этого каштанов в Горсаду Твери не было, хотя на территории растет около 20 видов деревьев и кустарников. Аллея...

У 7 из 20 проверенных АЗС в Санкт-Петербурге нашли нарушения в топливе

Авто сайт Рязань 

В рамках мониторинга Федерация автовладельцев России и НП «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» провели отбор и испытания топлива, реализуемого на АЗС Санкт-Петербурга. Мониторинг охватил 20 автозаправочных станций: 14 сетевых и 6 несетевых участников розничного рынка топлива. На автозаправочных станциях проводился отбор дизельного топлива и бензина АИ-92. Всего было отобрано 40 проб нефтепродуктов.

Мобильные средства ПВО развернут в Петербурге во время ЧМ-2018

Sputnik.ru (спорт) 

Военные закроют небо в радиусе пяти километров над «Санкт-Петербург Ареной» при помощи двух передвижных комплексов ПВО. Военные закроют небо в радиусе пяти километров над "Санкт-Петербург Ареной" при помощи двух передвижных комплексов ПВО.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Бородин рассказал, как Кристина Орбакайте обманула зрителей на концерте