Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 15.05.2018

Два человека ранены, 11 задержаны в перестрелке на КАД в Петербурге

Letnews.ru 

В Петербурге в перестрелке на Кольцевой автодороге ранения получили два человека, правоохранители задержали 11 человек, сообщает «Фонтанка». Инцидент случился сегодня, 15 мая, днем при въезде с Московского шоссе на внешнюю...

Мусорный оператор возит отходы на закрытый полигон

Neva.Versia.ru 

Завод МБПО-2, ставший единым мусорным оператором Санкт-Петербурга на ближайшие 10 лет, продолжает эксплуатировать полигон ТБО «Новоселки», официально переставшем функционировать в прошлом году.

Остров «Новая Голландия» в Петербурге номинирован на международную премию

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

«Новая Голландия» поборется за премию Бернхарда Реммерса, которая вручается в области в области реставрации, ремонта и восстановления памятников архитектуры.

Депутаты хотят оценивать воздух по запаху

Neva.Versia.ru 

Представитель фракции «Справедливой России» в парламенте Санкт-Петербурга Надежда Тихонова в рамках заседания комиссии по экологической защите населения предложила законодательно урегулировать запахи.

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий рост налога на имущество физлиц

Коммерсантъ FM 

Группа депутатов от «Единой России» в главе со спикером Вячеславом Володиным внесла в Государственную думу законопроект, который изменит порядок начисления налогов на имущество граждан. Он до 10% замедлит темпы роста налоговых платежей для жителей 28 российских регионов, в которых кадастровая оценка применяется для начисления налога на имущество. Для жителей остальных регионов порядок исчисления налога останется прежним.Пересчет налогов задним числом допускается только в том случае, если речь идет о снижении платежей. Читать дальше...

Петербург все-таки слишком пыльный

Neva.Versia.ru 

Активисты подвели итоги общественных замеров уровня пыли в Северной столице. По их данным, он в разы превышает норму. В Смольном заявляют, что горожане измеряли неправильно.

2 человека ранены, 11 задержаны в результате перестрелки в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Двое получили ранения в результате массовой перестрелке, произошедшей на Кольцевой автодороге Санкт-Петербурга. Патрули ГИБДД задержали одиннадцать человек.

Читать дальше...



Геннадий Орлов: "Думаю, Дзюба вернется в "Зенит". Он любит Петербург"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что нападающий "Зенита" Артем Дзюба, игравший в аренде за "Арсенал", должен вернуться в Петербург. Форвард во второй части чемпионата отыграл 10 матчей за тульскую команду и забил 6 мячей.

Читать дальше...

На Выборгском шоссе Камаз с ПУХТО "прижали" легковушку

Sputnik.ru (происшествия) 

Очевидец происшествия рассказал пользователям социальной сети о дорожно-транспортном происшествии на Выборгском шоссе. Вновь участником аварии стала фура. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, при повороте на Вокзальную улицу Камаз с ПУХТО придавили легковой автомобиль. Пользователи соцсети считают, что фуры слишком часто попадают в аварии.

ФСО к приезду Медведева заглядывает во все люки у Дворцовой

Спутник 

Скопление рабочих в оранжевой униформе привлекло внимание горожан в центре Петербурга. Коммунальщики бок о бок с силовиками заглядывали в самые укромные уголки. Как рассказали «Фонтанке» читатели 15 мая, специалисты Петербурггаза, Водоканала и Ленэнерго сгустились около девяти вечера на углу Большой Морской улицы и Невского проспекта.

В Ленобласти в ДТП погиб водитель фуры

Sputnik.ru (происшествия) 

Серьезное ДТП произошло на 87-м километре автодороги «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области вечером 15 мая, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области. По предварительной информации, грузовой автомобиль «IVECO» с полуприцепом съехал в кювет. Водитель погиб.

Автомобилисты перестреляли друг друга на КАД

Sputnik.ru (происшествия) 

Два человека ранены в массовой перестрелке на Кольцевой автодороге Петербурга. Патрули ГИБДД не стали дожидаться опустошения обойм и задержали одиннадцать человек. Как стало известно «Фонтанке», вечером 15 мая при въезде на внешнюю полосу КАД с Московского шоссе остановились четыре иномарки.

Metro устало от России, потому что малый бизнес сворачивается

Блог сайта «Спутник» 

Эту печальную для многих российских бизнесменов и простых покупателей новость сообщил в ЖЖ популярный блогер Павел Сюткин: «Это должно было рано или поздно закончиться именно так. Компания Metro Cash & Carry всегда позиционировала себя как магазины для малого и среднего бизнеса. В ситуации, когда этот самый малый бизнес исчезает в России на глазах, какова может быть судьба этих магазинов? – Правильно. Торговые центры Metro Cash & Carry считались образцом немецких инвестиций в российскую экономику. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных методиках в онкологии 


ДеревянноАэроВоздушное доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром, друзья! Сегодня День биографов А теперь новости. Миллионным посетителем стадиона Санкт-Петербург стал полуторагодовалый мальчик и его семье подарили машину Kia Optima На стадионе Санкт-Петербург назвали миллионного посетителя им оказался полуторагодовалый Александр Заманков

В ДТП на «Скандинавии» погиб водитель грузовика

"Фонтанка" 

Смертельное ДТП произошло вечером 15 мая в Выборгском районе Ленинградской области, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области. По предварительной информации, в 20:10 на 87-м километре автодороги «Скандинавия» грузовик «Ивеко» с полуприцепом съехал в кювет. Водитель погиб. По факту ДТП проводится проверка. Напомним, сегодня днём на трассе «Скандинавии» в ДТП с лесовозом пострадали два человека, женщины . Столкнулись три автомобиля, лесовоз опрокинулся, и брёвна рассыпались по дороге .

Петербургским центром английского языка заинтересовалась Прокуратура

Спутник 

В отношении руководителя центра английского языка возбуждено дело из-за ведения образовательной деятельности без лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Прокуратура Калининского района и представители Комитета по образованию провели проверку в отношении центра английского языка «HelenDoron».

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Полиция раскрыла кражу украшений на 9,5 млн рублей у заслуженной артистки РФ

Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка

«Локомотив» и «Краснодар» в 22-м туре РПЛ рассудит Безбородов

Руководство мастерской «Наследие»: реставрация Московских триумфальных ворот завершится осенью 2024 года