Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 17.05.2018

До окончания приема заявок на участие в премии RBT&MA-2018 остался один месяц

Блог сайта «Спутник» 

Организаторы ежегодной премии RBT&MA приглашают компании, работающие в сфере делового туризма и MICE, побороться за престижную профессиональную награду. Среди номинантов заявлены: - московские отели:Moscow Marriott Hotel Novy Arbat, «Президент-Отель», HolidayInn Moscow Sokolniki, «Ренессанс Москва Монарх Центр», Novotel Moscow Kievskaya, «Swissotel Красные Холмы», Radisson Royal Hotel, Moscow Marriott Royal Aurora, Moscow Marriott Grand, Moscow Marriott Tverskaya, «Novotel Москва Сити», Golden Ring Hotel... Читать дальше...

38-летний американец погиб из-за электронной сигареты

Avufa.ru 

38-летний американец погиб из-за электронной сигареты 38-летний американец Талмадж Д’Элиа погиб вследствие взрыва электронной сигареты. Как стало известно, тело мужчины обнаружили спасатели в спальне его дома в курортном городе Санкт-Петербург в штате Флорида. Осколки сигареты пробили череп, вызвали пожар и более 80% тела мужчины обгорело. Производителем устройства является филиппинская компания Smok — E Mountain. Официальной […]

Польша диктует свои условия Китаю, России и Германии. Дмитрий Лекух

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Экспертное сообщество активно обсуждает проблему, возникшую в суперпроекте "Экономический пояс Шелкового пути". О ней сообщили в опубликованном на днях докладе Евразийского банка развития "Транспортные коридоры Шелкового пути: анализ барьеров и рекомендации по направлению инвестиций".

Читать дальше...

Пожарные вновь будут осуществлять контроль над строительством зданий

Интермонитор.ру 

Пожарные намерены вернуть контроль за соблюдением требований безопасности на этапе строительства, заявил на Петербургском международном юридическом форуме Ринат Еникеев, главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС. Пожарный контроль следует осуществлять на всех этапах строительства, включая ранние ...

ООН предсказала России резкое сокращение населения

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

К середине XXI века население России уменьшится до 132,7 млн человек, а число жителей крупнейших российских городов: Москвы и Санкт-Петербурга – незначительно вырастет, считают в Организации Объединенных Наций.

Читать дальше...

ЦБ увеличил лимит выплат ОСАГО по европротоколу до 100 тысяч рублей

Портал 711.ru 

Сегодня, 17 мая 2018 года, Центробанк России заявил об утверждении изменений в правилах ОСАГО. С 01.06.18 увеличилась предельная стоимость страховки, если ДТП оформляют по европротоколу, который заполняется без участия сотрудников ГИБДД. По новым правилам сумма выплат может составлять до 100 тыс. руб. по всем регионам РФ, кроме столицы и ее области, Санкт-Петербурга и Ленинградской обл. Еще 4 года назад в этих областях начал действовать безлимитный европротокол, сообщает Saminvestor.ru. Как отмечает Банк России... Читать дальше...



В Петербурге на Международном экономическом форуме обсудят развитие Северного морского пути

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

На очередной сессии Международного арктического форума, которая пройдет в рамках ПМЭФ-2018, встретятся ведущие экологи, руководители госкорпораций и представители бизнеса.

Софийскую топит «селевой поток»

"Фонтанка" 

Труба с горячей водой не прошла проверку на прочность во Фрунзенском районе Петербурга вечером 17 мая. Местные жители задумались о необходимости Софийского моста.

В Петербурге жители отремонтировали на свои деньги два дома — и будут наказаны

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Жителей двух домов в Калининском районе Петербурга хотят наказать за проявленную инициативу. В администрации не одобрили самовольный ремонт фасадов без очереди. И это при том, что люди организовали работы за свой счёт.

В Санкт-Петербурге состоялась церемония спецгашения почтовых марок ЧМ-2018

RusFootball.info 

Торжественная церемония специального гашения почтовых марок, посвященных ЧМ-2018, прошла в Санкт-Петербурге, сообщает welcome2018.com. В ней приняли участие вице-губернатор города Владимир Кириллов, директор филиала "Почты России" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Виталий Дырдасов, а также послы Санкт-Петербурга на ЧМ-2018: народный артист России Василий Герелло и известный телекомментатор Геннадий Орлов.

Хантсман отказался от участия в ПМЭФ

ФБА «Экономика сегодня» 

Посол США в России Джон Хантсман отказался от участия в панельных дискуссиях Петербургского международного экономического форума. Ранее он был заявлен в программе форума как спикер сессии «Россия США».

Софийскую улицу в Петербурге затопило из-за прорыва трубы

Sputnik.ru (происшествия) 

Из-за прорыва трубы в Купчино затопило улицу. Об этом сообщили очевидцы. Около 21:20 на софийской улице во Фрунзенском районе произошел настоящий потоп. В Сети появились фото с места прорыва трубы, на которых отчетливо видно, что вода разлилась по проезжей части и машины пробираются буквально вплавь.

МВД оформит гражданство РФ 82-летней блокаднице в упрощенном порядке

Блог сайта «Спутник» 

МВД России рассмотрит вопрос об оформлении гражданства РФ для 82-летней Клавдии Мальцевой, приехавшей из Донбасса, в упрощенном порядке и в ближайшее время. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД. "После предоставления Мальцевой К.В. всех надлежащим образом оформленных документов, в том числе и знака "Жителю блокадного Ленинграда", вопрос о приеме ее в гражданство Российской Федерации будет рассмотрен в упрощенном порядке в кратчайшие сроки", - сказал собеседник, добавив, что документов на знак... Читать дальше...

Посол США в РФ отменил выступление на Петербургском экономическом форуме

Ryb.ru (Рыбинск) 

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что не будет выступать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), где он будет заседать в одной группе экспертов вместе с российским Олигархом Виктором Вексельбергом, которого недавно включили в американский санкционный список. «Хотя я не буду участвовать ни в каких групповых дискуссиях в рамках ПМЭФ, я постараюсь встретиться с […]

Куда пропал клад Леньки Пантелеева?

News Info.ru 

Где-то в центре Петербурга до сих пор скрыт один из самых разыскиваемых кладов современности, спрятанный Ленькой Пантелеевым.

Куда пропал клад Ленки Пантелеева?

News Info.ru 

Где-то в центре Петербурга до сих пор скрыт один из самых разыскиваемых кладов современности, спрятанный Ленькой Пантелеевым.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Выстрелил в лицо: дорожный конфликт в Колпино обернулся для одного из участников уголовкой

Грузовой автомобиль врезался в терминал аэропорта Пулково

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

Боец Павел Витрук одержал победу в главном бою АСА 174 в Петербурге