Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 19.05.2018

Петербуржцы Александр Осипов и Александр Андреев лидируют после первого дня 3-го этапа Чемпионата России по ралли

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Экипаж из Санкт-Петербурга в составе Александра Осипова и Александра Андреева лидирует в абсолютном зачёте и классе N4 после первого дня третьего этапа Чемпионата России – ралли Пушкинские Горы -2018. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов. На втором месте пока Станислав Травников (Приозёрск) и Алексей Башмаков (Санкт-Петербург), на т...

Очевидец рассказал об аварии на Энгельса, которая мешает проезду

Sputnik.ru (происшествия) 

Поздно вечером в Северной столице столкнулись два таксиста. Сейчас они стоят на проспекте Энгельса в ожидании спецслужб. В группе ДТП и ЧП Санкт-Петербург в социальной сети «Вконтакте» появилось еще одно сообщение об аварии в субботу вечером. На этот раз два такси не поделили полупустую дорогу у дома 70 на проспекте Энгельса.

Абэ рассказал о первых бутонах российско-японского сотрудничества

Lisky.ru (Лиски) 

piПроще всего предположить, что Абэ пытается обаять Россию, потому что в голове у него Курилы. Позиция большинства россиян на эту тему ясна. Известно и то, что в 1956 году, когда Москва как-то раз допустила передачу Южных Курил японцам, была сделана важная оговорка: с территории Японии не должна исходить угроза для СССР, то есть сегодняшней России, и Китайской Народной Республике. Но с тех пор в Токио заключили военное соглашение с Вашингтоном, чьи очень даже наступательные силы остались в Японии уже не как оккупационные, а как приглашенные. Читать дальше...

В Петербурге разыскивают фуру, "прочесавшую" бортом бок такси

Sputnik.ru (происшествия) 

19 мая в районе 21:00 на Придорожной аллее в Выборгском районе Северной столицы произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, участник аварии утверждает, что проезжающая мимо фура задела бортом бок машины такси «Везет». Далее водитель грузовика скрылся с места аварии.

Неизвестный ранил ножом охранника в подмосковной электричке

«Газета.Ру»  

В электричке на Ленинградском направлении ОЖД в районе станции "Поварово-1" неизвестный нанес ножевое ранение охраннику и сошел с электропоезда на станции "Подсолнечная", передает НСН. Для задержания злоумышленника ...

Петербуржцы Александр Осипов и Александр Андреев лидируют после первого дня 3-го этапа Чемпионата России по ралли

«Псковское агентство информации» 

Экипаж из Санкт-Петербурга в составе Александра Осипова и Александра Андреева лидирует в абсолютном зачёте и классе N4 после первого дня третьего этапа Чемпионата России – ралли «Пушкинские Горы -2018». Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов.

Читать дальше...

Перекресток на "Тамбасова" пополнил "черный список" автолюбителей

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 19 мая в Красносельском районе Северной столицы случилось еще одно дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, сегодня произошла авария на улице Тамбасова, а если быть точнее – на перекрестке. На фотографиях видно, что автомобиль сильно пострадал, его капот превратился в «гармошку», а бампер и вовсе отвалился.



1968 год. Ликер "Шасси"

Кино-Театр.РУ 

Премьера фильма "Хроника пикирующего бомбардировщика" состоялась в мае 1968 года в кинотеатре "Ленинград". Фильм об экипаже пикирующего бомбардировщика - 20-летних юношах, отдавших свои жизни в героической битве с врагом в июле 1944 года.

Харитонов: к бою с Вязигиным готовлюсь на высоте 3000 метров

«Чемпионат.com» 

24 мая в Санкт-Петербурге российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов выйдет в рейдж с «Череповецким Гигантом» Антоном Вязигиным. Бой станет главным событием турнира М-1 Challenge 92, котор...

Торжественная встреча в Мурманске ПАТЭС «Академик Ломоносов»

ГТРК Мурман 

Первая в мире плавучая атомная электростанция, вышедшая из Петербурга в конце апреля, за 3 недели со средней скоростью в 5 узлов успешно преодолела 2 тысячи 144 морские мили, пройдя Балтийское море и обогнув Скандинавию, достигла Мурманска.

В Красногвардейском районе "Чижик" перегородил дорогу после ДТП с "Митсубиси"

Sputnik.ru (происшествия) 

В Северной столице частный трамвай «Чижик» попал еще в одну аварию. Это произошло на пересечении Хасанской улицы и проспекта Наставников. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, свидетель дорожно-транспортного происшествия поделился с пользователями «Вконтакте» подробностями аварии в Красногвардейском районе города.

Куда пропал клад Леньки Пантелеева?

News Info.ru 

Где-то в центре Петербурга до сих пор скрыт один из самых разыскиваемых кладов современности, спрятанный Ленькой Пантелеевым.

Власти Кронштадта завели твиттер-аккаунт, посвященный праведному Иоанну Кронштадтскому | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга завела официальную страницу в Twitter, посвященную святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Прохожие в ужасе от аварии в Приморском районе, "раскромсавшей" черную иномарку

Sputnik.ru (происшествия) 

Дорожно-транспортное происшествие на перекрестке Парашютной и Репищева впечатлило пользователей соцсети. Очевидец происшествия утверждает, что все живы. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, на место дорожно-транспортного происшествия уже прибыли спецслужбы для ликвидации последствий аварии. Об обстоятельствах происшествия нет никакой информации.

На ПМЮФ обсудили цифровые вопросы гражданских прав

EvrazesNews.ru 

Определение понятий цифрового права и токенов, а также их законодательное регулирование обсудили эксперты на тематической сессии Петербургского Международного Юридического Форума 18 мая, сообщили в пресс-службе ПМЮФ.

"Фонтанка" объявила победителей викторины и квеста на Дне Финляндии

"Фонтанка" 

Около 8500 гостей, по оценкам организаторов, посетили первый в Петербурге День Финляндии. На семейном фестивале в креативном пространстве "Ткачи" 19 мая петербуржцы знакомились с традициями, культурой и кухней соседней страны, присматривались, куда можно отправиться на отдых или на учёбу.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Суд приговорил ученого Куранова к семи годам колонии по делу о госизмене

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками полиции изъято 5 кг наркотиков

В Ленобласти мальчик получил перелом позвонков после игры в футбол