Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 25.05.2018

«Сумасшедший корабль» и та еще феерия

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

С 23 на 24 июня состоятся «Алые паруса-2018». Мы решили напомнить, в каких страшных реалиях революционного Петрограда создавал свой идеальный мир Александр Грин, подаривший название празднику петербургских выпускников.

«Охотников на педофилов» признали вымогателями и похитителями

URA.Ru 

На состоявшемся в Санкт-Петербурге заседании суда присяжных члены банды «охотников на педофилов» были признаны виновными сразу по нескольким статьям УК РФ — «вымогательство», «похищение человека» и «вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность». На скамье подсудимых — пятеро взрослых жителей нескольких российских регионов и еще четверо подростков.

Владимир Путин встретился с президентом Республики Сербской

ИА REGNUM 

Путин и Додик обсудили совместные проекты на полях ПМЭФ.   Президент России Владимир Путин 25 мая провёл встречу с президентом Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорадом Додиком на полях Петербургского международного экономического форума, передаёт корреспондент ИА REGNUM...

Пассажиры в Пулково ждут высадки из самолёта час, очередь возникла из-за ПМЭФа

"Фонтанка" 

Нехваткой трапов объясняет пилот рейса из Анапы задержу при высадке пассажиров вечером 25 мая уже в аэропорту Петербурга. По словам людей, находящихся на борту воздушного судна, которые цитируют командира экипажа, авиалайнер приземлился час назад. Как передают очевидцы, рейс из Анапы сел в Пулково по расписанию, в 22:45. Об этом же свидетельствует онлайн-табло аэропорта. Однако из самолета пассажиров уже ближе к полуночи все ещё не выпустили. Как передают с борта пассажиры, командир экипажа объяснил задержку нехваткой трапов. Читать дальше...

Владимир Путин назвал чушью вмешательство неких хакеров РФ в ситуацию в Каталонии

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент РФ Владимир Путин во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что Россия выступает за сохранение целостности Испании.



Путин призвал Запад не переходить "красную черту"

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), призвал страны Запада соблюдать границы и не переходить красную черту в отношениях с Россией.

Минэнерго переложит плату за бытовые счетчики с населения на организации

Блог сайта «Спутник» 

Министерство энергетики планирует в ближайшее время принять предложения по освобождению потребителей от оплаты установки и поверки бытовых счетчиков. Нагрузка перейдет на бытовые и ресурсоснабжающие организации, сообщил глава Минэнерго Александр Новак в пятницу в интервью телеканалу НТВ в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ). "Для населения мы подготовили предложения, которые направлены на снятие полной нагрузки, допустим, за установку приборов учета и поверку приборов учета. Раньше население платило за это... Читать дальше...

В Петербурге до 2023 года построят новый речной вокзал с обустроенной территорией

Блог сайта «Ньюинформ» 

В ходе проведения ПМЭФ стало известно о том, что новый речной вокзал появится в Северной столице в 2023 году. Как известно, данный проект предусматривает не только создание причалов и вокзального комплекса, но и благоустройство прилегающей территории вокзала.

Соглашение о строительстве нового вокзала было подписано 25 мая в рамках ПМЭФ-2018 губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и председателем правления АО «Евразийский банк» Андреем Бельяниновым.

По мнению градоначальника... Читать дальше...

Бывшая солистка "Ленинграда" прокомментировала развод Шнурова

365news.biz 

Бывшая солистка группы "Ленинград" Юлия Коган в разговоре с телеканалом "360" прокомментировала новости о разводе Сергея Шнурова с женой Матильдой (Еленой Мозговой). Ранее лидер группировки сообщил в инстаграме, что намерен развесить с супругой. "Конечно, такое могло быть. Все разводятся. Что они, не люди, что ли?" — заявила Коган. Она также отметила, что считает заявление Шнурова достоверным, потому что "такими вещами не шутят". Брак пары продлился восемь лет. В 2010 году Матильда стала третьей супругой музыканта. Читать дальше...

Петербург и Чечня создадут единый туристический маршрут для иностранцев

Вестник Кавказа 

Санкт-Петербург создаст совместный туристический маршрут с Чечней, рассчитанный на иностранных туристов, - сообщил сегодня председатель петербургского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. "Благодаря этой …

Абрам Ганнибал. Несчастливая любовь любимого арапа Петра I

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Замечательный фильм Александра Митты «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» с Владимиром Высоцким в главной роли до сих пор не сходит с наших экранов. Но при всех многочисленных достоинствах у картины есть один недостаток — она не имеет никакого отношения к подлинной истории жизни и любви Абрама Петровича Ганнибала.

Читать дальше...

«ИнтерМаш» штурмует самый западный регион России

Янтарный Край 

Калининградская область объявила о начале сотрудничества с компанией «ИнтерМаш» – одним из ведущих участников отечественного рынка станкостроения. В пятницу, 25 мая, на Петербургском международном экономическом форуме глава региона Антон Алиханов и председатель правления «ИнтерМаш» Кирилл Петров подписали соглашение, которое предусматривает взаимодействие сторон в разработке и реализации совместных проектов и программ. «Мы приветствуем потенциальных резидентов Особой…

Путин: Давление на Турцию из-за планов покупки российских С-400 – несправедливо

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что Турция должна сама решать вопрос о покупке российских ракетных комплексов С-400, и давление на нее является несправедливым.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Абэ: Курильские острова могут стать символом сотрудничества

Спутник 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе своего выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума выразил надежду на то, что Курильские острова перестанут быть символом противоречий, но превратятся в символ сотрудничества. Об этом пишет РИА "Новости".

Почта Банк, Росрыболовство, Россети, Нефтеотдача: итоги ПМЭФ подвел губернатор Игорь Руденя

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

24-26 мая в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум. Активное участие в нем приняла Тверская область. Важные для региона итоги одного из крупнейших событий деловой сферы страны подвел губернатор Игорь Руденя.

Путин заявил об устойчивости рубля

360° Подмосковье 

Рубль сохраняет устойчивость даже в условиях плавающего курса. Об этом президент России Владимир Путин заявил в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу, пишет РИА «Новости».

Абэ заявил о необходимости расширения сотрудничества с Россией

Polit.info 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что отсутствие мирного договора между его страной и Россией не должно быть препятствием для развития отношений.

Краснодарский край заключил в рамках ПМЭФ соглашения на 19,5 млрд рублей

«RT» (Russia Today) 

Краснодарский край подписал в рамках Петербургского международного экономического форума соглашения на сумму около 19,5 млрд рублей, сообщают «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Вечер памяти Мэри Рид состоится в Доме-музее Бориса Пастернака

В Ленобласти не стали отменять субботник из-за метели

VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку

Чиновники и активисты ждут посадок