Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2018

Турку.

«Дни жизни нашей» (LiveJournal.com) 

Иногда полное ощущение возникало, что бродим по Петроградской стороне. Только доам в хорошем состоянии и холмы.

Экс-солистку "Ленинграда" обвинили в стремлении получить выгоду от развода Шнурова

ИА «Свободная трибуна» 

Стоп-кадр видеоролика Несколько дней назад лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров объявил о разводе с третьей женой Матильдой (настоящее имя — Елена). Певица Алиса Вокс, в свое время ушедшая из коллектива со скандалом, не осталась в стороне от сенсации. Недаром ведь желтая пресса писала, что к ее увольнению ...

Пожар на крыше «Пассажа» полностью потушен

"Фонтанка" 

На ликвидацию возгорания на крыше старейшего торгового дома в Петербурге ушло более двух часов. К 22.22 пожар полностью потушили, рассказали в пресс-службе городского МЧС вечером 29 мая.

Стоматолог из Петербурга, которая удалила 22 здоровых зуба пациентке ради денег, скрывается на родине в КБР

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Врача и владелицу зубной клиники в Санкт-Петербурге обвиняют в мошенничестве, умышленном причинении вреда здоровью и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, - сообщает  SK-NEWS.RU со ссылкой на информацию Следкома, опубликованную в издании «Фонтанка».

Погрануправление: задержанный по подозрению в убийстве майор не наш

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В погрануправлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти заверили, что задержанный в День пограничника по подозрению в убийстве на пляже в Сосновом Бору не является сотрудником погранслужбы. А в распоряжении 47news оказались данные этого майора.

Эдуард Лимонов: Петербургский экономический, печаль и мистицизм

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Петербургский экономический форум. Если верить журналистам, то там все опаздывают, сумятица, многие печальны. Вексельберг печально пролепетал свою речь. Дерипаска отовсюду изгнан американцами.

В сумме нужно сказать им что: Зачем вы, ухари, вляпались в глобализм, господа лощёные Грефы, Кудрины и всякие другие.

Господствует мистицизм. Греф даже пригласил индийского гуру. Только Распутина не пригласили, а так налицо вызывание духов и столоверчение. И печаль. И жалобы, жалобы, жалобы... Читать дальше...



Очевидцы и МЧС сообщили о многочисленных нарушениях пожарной безопасности в ТВК "Гарден сити"

Спутник 

Проверки МЧС выявили «лидеров» среди торгово-развлекательных центров по несоблюдению пожарной безопасности. Наверху антирейтинга по Санкт-Петербургу - ТВК «Гарден сити» как претендент на закрытие.

Прокуратура может закрыть "Гарден Сити" за нарушение пожарной безопасности

«Деловое.ТВ» 

Проверки МЧС выявили «лидеров» среди торгово-развлекательных центров по несоблюдению пожарной безопасности. Наверху антирейтинга по Санкт-Петербургу - ТВК «Гарден сити» как претендент на закрытие.

Сервис электронной подписи от резидента «Сколково» стал доступен клиентам Экспобанка

«ForSMI.ru» 

Программный комплекс PayControl компании SafeTech, резидента IT-кластера Фонда «Сколково», успешно внедрен в мобильном и интернет-банкинге Экспобанка. Решение обеспечивает удобные и безопасные механизмы для подтверждения платежей в системе дистанционного банковского обслуживания (ДБО), включая формирование подписи электронных документов непосредственно на мобильном устройстве. Экспобанк предъявляет самые высокие требования к функционалу, удобству и безопасности дистанционного обслуживания своих клиентов. Читать дальше...

Фотоглас

«Литературная газета» 

Фотовыставка «Я живу в России» – это лучшие работы участников одноимённого всероссийского проекта, созданного при поддержке Союза журналистов России. Андрей Шапран, Сергей Русанов, Юрий Молодковец, немецкий фотограф Франк Херфорт и ещё 10 талантливых журналистов в своих фоторепортажах рассказывают о жителях Новосибирска, Ростова, Якутии, Челябинска, Тюмени, Вологды, Тамбова, Тобольска, Санкт-Петербурга и даже Арктики.

Питерский вектор

«Литературная газета» 

В Санкт-Петербурге завершился 22-й Международный экономический форум (ПМЭФ)

Актив Роскосмоса в Челябинской области оставили без денег и новых проектов

Правда УрФО 

Госкорпорация перенацелилась на другие заводы Южного УралаНевыплаты по контрактам структуре Роскосмоса в Челябинской области вскрыли сомнительные схемы приобретения трамваев для городов России. Для поставки новых вагонов «Усть-Катавского вагоностроительного завода» в Самару соглашение было заключено с «Государственной транспортно-лизинговой компанией», которая, в свою очередь, купила транспорт через третьи руки. Схожая схема была реализована и с заказом из Санкт-Петербурга, где в контракте было задействовано два перекупщика. Читать дальше...

В Купчино столкнулись трамвай и легковушка

Sputnik.ru (происшествия) 

Пострадавших людей в данном ДТП нет. Из-за аварии образовалась значительная пробка из горэлектротранспорта и машин. Около десяти вечера произошло ДТП на Малой Балканской улице. Как сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург", столкнулись трамвай и легковушка. Образовалась большая пробка. Пострадавших людей нет.

В центре Санкт-Петербурга загорелся универмаг: более 500 человек эвакуированы

NovoNews 

В центре Санкт-Петербурга, на Невском проспекте, загорелся универмаг «Пассаж». По предварительным данным, возгорание произошло на надстройке на кровле здания. Из-за пожара были эвакуированы 450 посетителей и 80 сотрудников универмага. Позднее в городском МЧС сообщили о том, что пожарным удалось локализовать возгорание, передает РИА «Новости».

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Нескольких подозреваемых в проведении липовых тестах по русскому для мигрантов отправили в СИЗО

В Чебоксарах задержали подозреваемых в серии поджогов