Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2018

РЖД объявили о скидках на билеты до 60% на поезда дальнего следования

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

РЖД объявили скидки на маршруты дальнего следования в честь Дня России. Об этом сообщили в дочернем предприятии РЖД (Федеральной пассажирской компании), пишет riafan.ru.

Читать дальше...

Санкт-Петербург - центр индустрии моды

InterModa.Ru 

Форсайт флот Санкт-Петербурга начал свою работу. Кораблик "Лунная соната" пустился в плавание по маршруту СПб-Кижи-СПб, а модной индустрии посвятили трек, результатом которого ожидается выработка культурного кода модной индустрии и бренда петербургской моды в частности.



В Петербурге чиновник порвал в суде паспорт, надеясь избежать ареста

L!FE.ru 

В Санкт-Петербурге обвиняемый в мошенничестве чиновник решил порвать в суде загранпаспорт, надеясь избежать ареста. Об этом говорится в сообщении объединённой пресс-службы судов города. Отмечается, что Евгений Николаенко считал, будто ему может быть избрана мера в виде домашнего ареста. Однако когда в ходе заседания обвиняемый понял, что всё будет иначе, то демонстративно порвал своё удостоверение личности. По решению суда Николаенко был заключён под стражу в СИЗО-6.

В Ленинградской области создают новый клуб, который будет заявлен в ПФЛ

«Чемпионат.com» 

Сегодня, 1 июня, в правительстве Ленинградской области состоялось совещание с участием губернатора Александра Дрозденко, на котором было решено создать новый футбольный клуб, сообщает 47news. Р...

Дмитрий Гущин, Санкт-Петербург: Утечка перечеркивает всё

«Учительская газета» 

"​Экзаменационные задания, попавшие ко мне вчера, оказались подлинными. Школьники из Дальнего Востока, Сибири, Центра, Петербурга, Москвы сообщают, что сегодня на экзамене у них встречались именно эти задания. Не одно или два..."

FIFA представила официальную заставку чемпионата мира по футболу в России

Life News 

Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала на своём YouTube-канале официальную телевизионную заставку, предстоящего в России чемпионата мира. 45-секундный ролик, который будет предварять трансляцию каждого матча по ТВ, демонстрирует зрителям исторические и культурные ценности России, а также значимые места городов, в которых пройдут игры "мундиаля": собор Василия Блаженного, "Родина-Мать", разводные мосты в Петербурге, Кремль. Также в видео обыгрывается тема космоса, демонстрацией запуска... Читать дальше...

Белая медведица Хаарчаана отпраздновала день рождения

ЗооВестник 

30 мая белой медведице Хаарчаане исполнилось полтора года! Малышка родилась 30 ноября 2016 года в зоопарке Орто-Дойду в Якутии, а спустя год переехала в Ленинградский зоопарк, где прекрасно адаптировалась. Хаарчаана очень игривая и дружелюбная, она любит […]

Завершился первый этап кадрового конкурса «Команда лидеров Новгородчины»

Ваши новости 

Подошёл к концу первый этап кадрового конкурса «Команда лидеров Новгородчины». Как сообщили в министерстве государственного управления Новгородской области, кандидатам необходимо было представить пакет документов, пройти тестирование на знание законодательства и русского языка.

Читать дальше...

Новые ограничения движения введут в Петербурге с конца мая

Спутник 

Движение транспорта будет ограничено по ряду улиц в Санкт-Петербурге с 31 мая из-за ремонта. Об этом сообщает ГАТИ. Так, с 31 мая по 8 августа будут действовать ограничения движения на Будапештской улице от Шипкинского переулка до улицы Ярослава Гашека в связи с проведением работ по благоустройству остановочных пунктов.

Разбойное нападение на дом майнера раскрыли в Ленобласти

ИА REGNUM 

Преступников проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.   Полиция Санкт-Петербурга и Ленинградской области раскрыла дерзкое разбойное нападение на дом мужчины, занимающегося бизнесом в сфере криптовалют. Задержаны трое предполагаемых преступников, выходцев из Средней...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Долгая дорога в дюнах. Вспоминаем, как в Перми шли к строительству третьего моста через Каму

На Москве-реке открылась летняя навигация

Выдавил окно и выбежал на взлётную полосу: рейс из Сочи в Петербург задержал отвергнутый любовник

Зарплата россиян оказалась ниже уровня, необходимого для получения ипотеки